Карта слова «недопущение» примеры предложения

Предложения со словом «недопущение»

Когда же кто-то из них допускает отклонения от норм закона, то с целью недопущения правонарушений либо их ликвидации возникают правоотношения правоохранительного характера.
В конце концов в штаб полка приехал с проверкой сам командующий базой, обязав командование полка принять все меры к недопущению подобных случаев.
Основной задачей асептики в хирургическом стационаре является недопущение попадания в рану микробных агентов.
Обеспечение стабильности в данной области предполагает реализацию задачи предотвращения и недопущения возникновения кризиса в банковской системе и на рынке банковских услуг.
Поэтому недопущение дальнейшего распространения ядерного оружия – это не только общемировая проблема, но и один из узловых вопросов европейской безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёмщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На органы, регистрирующие вновь создаваемые предприятия, возлагается огромная ответственность по недопущению нарушений законодательства.
Монтескьё в качестве основной цели разделения – властей указывал на недопущение злоупотребления властью, он выделял законодательную, исполнительную и судебную ветви власти.
После этого в училище срочно была проведена активная профилактическая работа, направленная на воспитание у курсантов чувства ответственности и недопущения впредь подобных ситуаций.
Почему наши собеседники какие-то сугубо тактические соображения ставят выше фундаментальных требований недопущения новой войны?
В проекте русских содержатся пункты о недопущении использования силы против третьей стороны, а также предоставления поддержки агрессорам.
Время летит быстро, поэтому надо вовремя узнать, как правильно учить ребёнка писать, какие есть способы исправления почерка, чтобы иметь возможность недопущения ошибок при обучении и знать способы исправления их.
Если эта норма разделяется другими, индивид также подвергается значимому общественному контролю на предмет недопущения совершения действий, расцениваемых другими как неприемлемые.
Данная мера направлена на недопущение захвата инсектами образчиков исполнительной боевой техники.
Недопущение преступлений со стороны осуждённых во время отбывания ими наказания за счёт проведения системы специальных мероприятий.
Существует ещё и третичная профилактика,в задачу которой входит недопущение возврата уже устранённых речевых расстройств, что может случиться при недостаточном закреплении достигнутых результатов.
Я никогда не смогу расплатиться с вами за вашу усердную работу по недопущению серьёзных технических ошибок в книге.
Перед лодками стояла задача ведения разведки и недопущения прорыва судов мятежников к испанскому побережью.
Необходимо представить рекомендации по недопущению возможных злоупотреблений, минимизировать негативные факторы заинтересованности следователя в так называемых «признательных» показаниях и иных уступках, предупредив тем самым нарушения прав и законных интересов подозреваемого, обвиняемого.
Специалист будет подбирать профилактические мероприятия под конкретного человека по недопущению развития болезней, предлагая конкретные шаги к действию, чтобы тот с ранних лет знал: здоровье – это наш главный ресурс и насколько важно вести здоровый образ жизни.
Надо выстроить систему администрирования так, чтобы минимизировать риски снижения эффективности общего таможенно-тарифного регулирования при одновременном недопущении создания неоправданных барьеров для внутренней торговли.
Принцип недопущения конфликта интересов достигается и в государственном, и в негосударственном, прежде всего коммерческом, секторах.
Во-первых, разрабатывался комплекс мер, направленных на недопущение распространения «пражских идей» в болгарском обществе.
Как раз наоборот, сам факт того, что эти меры пришлось принимать, и та форма, в которой это было сделано, прекрасно демонстрируют нам, что основной целью сторон было в первую очередь разграничение зон действий своих армий, недопущение каких-либо контактов между ними.
Для этого придётся установить количественно измеримые нормативы, которые позволят отследить соблюдение основополагающих принципов, на базе которых и составляются законодательные акты, – от требований к достаточности капитала с учётом рисков и процедур по предотвращению инсайдерской торговли до недопущения дискриминации потребителей.
Цепочка выставляется для оцепления территории, на которой проводится массовое мероприятие, с целью недопущения посторонних лиц, а также для построения направляющих коридоров, обеспечивающих организованное продвижение участников мероприятий, зрителей, или разграничительных квадратов (прямоугольников) в местах размещения участников мероприятий и зрителей.
Совершенно очевидно, что майорат как система наследования защищал в первую очередь публичные цели, обеспечивая недопущение размывания (дробления) права собственности верховных сюзеренов – истинных собственников земли, а также сохранение неделимого земельного участка как основы социальной значимости сюзерена общины или семьи.
Запрет монополизации, по сути, сводится к недопущению расширения монопольных сфер экономики, – и то лишь применительно к действиям самих субъектов рынка, что в целом не исключает введение монополий решением государства, – а также сдерживанию некоторых крайних форм злоупотребления монополистическим положением.
Были согласования позиций, говорилось о недопущении чрезмерных колебаний валютных курсов и искусственной девальвации валют.
Суть и содержание формулировки «каждый имеет право на жилище» сводится к гарантированной государством возможности получения жилья, стабильному пользованию имеющимся у гражданина жилым помещением, провозглашению его неприкосновенности, недопущению произвольного лишения жилища, а также возможности улучшения жилищных условий путём приобретения другого.
Однако некоторые банки проявляют настоящую воинственность в деле недопущения клиентами овердрафтов.
Осуждение обществом плохих поступков является самым доступным средством недопущения пагубного влияния на психику ребёнка всего плохого.
Антитеррористические конвенции– соглашения между государствами, целью которых является унификация и координация мер, предпринимаемых с целью недопущения попадания оружия в руки террористических организаций (или индивидуальных субъектов) и применения его последними.
Однако самым серьёзным последствием договорного ограничения права поручителя заявлять возражения может стать недопущение возможности поручителя ссылаться на то, что основной договор является недействительным или незаключенным, а также на то, что долг должника перед кредитором не возник (например, кредит не был выдан, товар не был поставлен и т. п.) либо прекратился (например, должник надлежащим образом исполнил обязательство).
Для менеджеров важными процессами, которыми нужно овладеть, являются проведение эффективных совещаний, недопущение повторения уже совершенных ошибок, планирование завтрашнего дня и воспитание новой культуры.
Убийства носили крайне жестокий характер, в связи с этим были приняты меры по недопущению утечки информации по данному делу.
Главной целью они ставят недопущение появления континентального геополитического блока.
Прошу командиров и политработников принять все надлежащие меры для недопущения проникновения врага через линию фронта, а также усилить охрану тыловых подразделений!
Очевидно, что для недопущения потерь от хищений, как и от любых других способов преднамеренного причинения ущерба, следует нейтрализовать криминальный интерес и устранять недостатки защищённости ценностей.
Поэтому первое, зачем нужна демократия, – недопущение применения государственного насилия в частных интересах.
Без лишних слов и нелишних объяснений премьер сообщил об объявлении в стране военного положения и призвал к соблюдению спокойствия и недопущению паники, назвав это вынужденной временной мерой.
Правительство обращалось к народу с воззванием о недопущении беспорядков и погромов домов помещиков и церквей.
По отношению к материи его роль состоит в поддержании и создании порядка и недопущении хаоса.
Вы можете подумать, что продуманные и отточенные решения профессионалов должны быть гарантией недопущения экстравагантных ошибок прошлого.
Кроме того, это было необходимо для минимизации сопротивления оккупантам, недопущения массового партизанского движения.
Исходя из поставленных целей и определённых мер сотрудничества можно заметить, что именно недопущение военного конфликта между соседствующими государства по имевшимся на тот период спорам стало причиной для заключения данного соглашения.
Кроме того, устанавливается условие недопущения уменьшения средней численности работников списочного состава (без внешних совместителей, без работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера) по сравнению с аналогичным показателем на 1 января текущего финансового года.
Задачей переговорщика при этом является задача недопущения утраты собственной выгоды и твёрдого стояния на своей позиции.

Цитаты из русской классики со словом «недопущение»

  • Насильственное недопущение зла и насильственное уничтожение зла было бы большим злом.
  • Девственность не есть отрицание, умаление или отсутствие пола — девственность есть положительная половая энергия, она есть сохранение целостности пола, недопущение дробления.
  • Веруя и постоянно говоря, что «главное дело не в лечении, а в недопущении, в предупреждении болезней», Зеленский был чрезвычайно строг к прислуге, и зуботычины у него летели за малейшее неисполнение его гигиенических приказаний, к которым, как известно, наши русские люди относятся как к какой-то неосновательной прихоти. Зная это, Зеленский держался с ними морали крыловской басни «Кот и повар». Не исполнено или неточно исполнено его приказание — не станет рассуждать, а сейчас же щелк по зубам, и пошел мимо.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «недопущение»

Цитаты со словом «недопущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я