Предложения со словосочетанием «для оказания содействия»

Они привлекаются в процесс для оказания содействия правоохранительным органам, в том числе суду.
В качестве специалиста для участия в производстве по делу об административном правонарушении может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее познаниями, необходимыми для оказания содействия в обнаружении, закреплении и изъятии доказательств, а также в применении технических средств.
Иными участниками уголовного процесса являются лица, не заинтересованные в исходе уголовного дела, привлекаемые для оказания содействия в производстве по уголовному делу.
Согласно данных норм присяжные поверенные должны были состоять при судах для оказания содействия лицам, обратившимся к ним за юридической помощью.
За исключением персональных помощниц и помощников для оказания содействия в особом труде и творчестве общественного и государственного значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также при суде вводится должность психолога или специалиста по социальной работе для оказания содействия суду в изучении социально-психологических особенностей личности, социальной и воспитательной среды подростка.
Для оказания содействия пехоте с воздуха, было установлено точное время атаки – 17.00, причём общевойсковые штабы уточнили, что пехота не начнёт атаки до появления самолётов.
Хирурги соседнего крупного административного центра выезжали по звонку для оказания содействия, несмотря на то, что были перегружены, а это вылетало больнице в копеечку, в связи с дополнительными транспортными расходами.
Последние включают изменения в структуре организованных преступных групп и повышение активности взаимодействия между преступниками, а также использование коррупции для оказания содействия совершаемым правонарушениям.
Когда мы читаем о том, что военных присылают в поддержку гражданским властям для оказания содействия бригадам вербовщиков, об отрядах солдат, патрулирующих улицы, о караульных, вооружённых ружьями со штыками у двери каждого дома, каждого жилища, в которые врываются с обыском вербовщики; когда мы слышим о том, что военные окружают церкви и вербовщики хватают всех мужчин, покидающих храмы божии по окончании богослужения, и, зная, что это лишь отдельные примеры каждодневно творящегося произвола, мы не удивляемся сетованиям лорд-мэров и прочих представителей гражданских властей на то, что в больших городах замерла всякая трудовая деятельность, ибо ремесленники и их работники боятся покидать свои дома и выходить на улицы, кишащие вербовщиками.
Если по характеру ранений они будут соответствовать сегодняшним, как ты думаешь, есть ли смысл затребовать их в наше подчинение на какое-то время для оказания содействия в раскрытии преступления?

Значение слова «оказание»

Значение слова «содействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Значение слова «содействие»

СОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Помощь, поддержка в чем-л. Просить содействия. Оказать содействие.

Все значения слова «содействие»

Синонимы к слову «оказание»

Синонимы к слову «содействие»

Ассоциации к слову «оказание»

Ассоциации к слову «содействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я