Предложения со словосочетанием «для облегчения труда»

Объяснить, что для облегчения труда используется разнообразная техника (компьютер, кассовый аппарат, электрическая швейная машинка и т. п.).
В состав MetaTrader входит специализированное приложение для создания программ, служащих для облегчения труда трейдера.
Драккар летел вперёд, на восток. Вёсла мерно опускались в холодную балтийскую воду. Ветер был попутный, поэтому для облегчения труда гребцов поставили парус.
Для облегчения труда критиков и рецензентов я хотел бы сделать лишь одно предварительное замечание.
Он создаёт необходимую вещь для облегчения труда или просто для украшения жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горводоканал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, по обоим бокам к стенкам прикреплялись железные кольца – очень предусмотрительно для облегчения труда носильщиков.
Ребята у нас были башковитые: постоянно придумывали какие-нибудь новшества для облегчения труда.
Постепенно развиваясь, люди не только научились самостоятельно добывать пищу, строить жилища, но и смогли придумать различные приспособления, приборы для облегчения труда, изобрели первые несложные машины и механизмы.
Данное учебно-методическое пособие предназначено для учащихся 11 классов и, безусловно, для облегчения труда учителя химии.
Только сто из них изобрели простые устройства для облегчения труда, хотя некоторым мы предоставили целые технологии.
Автомобиль – одно из средств для облегчения труда, сокращения пути, и сэкономленное время предназначается не для ещё большего производства, а чтобы «нюхать цветы».
Так, более крупные клубы в больших населённых пунктах получили более укомплектованную аппаратуру, а небольшие, с одним сотрудником, – активные акустические системы с USB входами для облегчения труда культорганизаторов.
Эти системы создали, чтобы упростить выставление счетов за лечение, а не для облегчения труда врачей и медицинских сестер.
Он придумывал новые формы обслуживания покупателей, разные приспособления для облегчения труда торговых работников.
Значит, для облегчения труда приходится прибегать к оттаиванью пород.
– Ну уж, никогда не задумывалась над этим вопросом. Если есть машина для облегчения труда, зачем думать о том, можно или нельзя в ней что-то мыть?
И ещё – для облегчения труда охранников, поскольку обитатели были определённым образом структурированы, разбиты на примерно равные по численности группы, а широкие проходы вдоль стен и между секциями позволяли видеть всё в них, секциях, происходящее.
А у этого шедевра, созданного для облегчения труда дворников, черенок входил в специальное гнездо – и, соответственно, точно так же легко выходил, если отщёлкнуть простенькую приспособу.
Для облегчения труда решено было использовать бензопилу.
Учитель вспомогательных мыслеформ, необходимых для облегчения труда некроманта.
Для облегчения труда пришлось на скорую руку сочинить «тяп-ляп санки».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для облегчения труда»

  • Чего там?» Волга, Матвей, это уж воистину за труд наш, для облегчения от бога дана, и как взглянешь на неё — окрылится сердце радостью, ничего тебе не хочется, не надобно, только бы плыть — вот какая разымчивая река!
  • — Земля по закону — господская, и вы если не хотите сносить с нее усадьбу, должны выкуп платить по соглашению. Затем, перехожу я к душевому наделу: для вас же, дураков, для вашей же собственной пользы и выгоды, чтобы вам же облегчение сделать, вместо платежа за землю по душевому наделу, вам пока предлагают работу, то есть замену денег личным трудом, а не барщину, и ведь это только пока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облегчение»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «облегчение»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я