Предложения со словосочетанием «для облегчения работы»

Если рисунок геометрический, то для облегчения работы можно воспользоваться линейкой.
Но почему-то ничего не сделали для облегчения работы наших глаз.
Для облегчения работы сотрудник, как правило, выбирает себе псевдоним.
Эти коммерческие стереотипы, то есть примитивно (для облегчения работы психики) сформулированные представления о выгодах того или иного продукта или торговой марки, и есть те самые бренды.
Для облегчения работы оператора и повышения её эффективности в биолокации используется целый арсенал вспомогательных средств, среди которых особое значение имеют различные диаграммы, анатомические и географические атласы и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замиряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нумерация глав для облегчения работы со справочником соответствует структуре упомянутого кодификатора с единственным исключением – в раздел I добавлена глава 1.8 «Общество и природа».
Она предназначена для облегчения работы компаний любого масштаба и позволяет повысить эффективность управления бизнес-процессами.
– Богатая экосистема: PyTorch имеет активное сообщество, которое разрабатывает различные инструменты и расширения для облегчения работы с ней.
К тому же, есть шаттл для исследования планет и близких межпланетных перемещений в транспортном отсеке, скутер для передвижения исключительно по поверхности и три робота для облегчения работ по обустройству на той или иной местности.
Чего он только ни придумывал для облегчения работы – подъёмные устройства и тачки с колёсами для перемещения тяжёлых предметов, водяные мельницы, колодцы.
Круги эти, символы, печати – просто инструмент для облегчения работы с энергетическими потоками.
– Ведь я думал до сих пор, – сказал он, обращаясь ко мне, – что машины существуют для облегчения работы людей, а тут, оказывается, люди помогают машинам!
Это сделано для облегчения работы с книгой.
Также для облегчения работы рекомендуем делать сводные «экраны» для контроля работы процессов.
В человеческой деятельности ритм издавна служит средством для облегчения работы.
Если вы работаете с толстой тканью, то для облегчения работы натрите иголку мылом. Так она станет легче проходить сквозь ткань.
Указания составлены для лучшего усвоения материала и для облегчения работы студентов и преподавателей во время экзаменационной сессии.
Колонны вначале вытесывались из монолитов: позднее для облегчения работ они составлялись из отдельных каменных барабанов, соединённых деревянными или металлическими штырями.
Для облегчения работы ревизоров были введены специальные ведомости (счётные выписки), в которые вносились размеры расходов, на какие цели были истрачены средства, а также какого числа происходил расход.
Я, выйдя из машины, открыл двери и отодвинул передние кресла вперёд для облегчения работы медперсонала.
Проф. средства созданы для облегчения работы мастера и направлены на результат, иначе разочарованный профи просто не поддержит производителя.
Это о том, чем занимается государство: это и методическая поддержка, и консультационная поддержка, разъяснительная работа, просветительская работа, работа по самодействию с государственными заказчиками для облегчения работы проведения закупочных процедур.
И в заключении набор сервисов для облегчения работы в социальных сетях.
Исходный код программы специально разработан для облегчения работы компьютерных программистов, которые определяют действия, которые должны выполняться компьютером, в основном, путём написания исходного кода.
Раздел в описании для облегчения работы с картами по связям.
На горной речке они устроили себе плотину и приспособили её для облегчения работы кузни.
Для облегчения работы ремонтников в прочных фальшбортах имелись продолговатой формы проёмы.
Дерзайте, смело экспериментируйте, находите новые подходы и приёмы для облегчения работы на участке и, главное, делитесь своим опытом с другими.
Также для облегчения работы почек лучше не употреблять солёное, мясную пищу.
Он уже воспользовался им, составив график работ на весь следующий год и придумав разные штуки для облегчения работы.
Классификации не являются самоцелью, а делаются для облегчения работы, и больше низачем.
Для облегчения работы банков по выявлению операций, связанных с легализацией (отмыванием) преступных доходов, разработан перечень характерных признаков, дающих основание полагать, что осуществляемая операция связана с легализацией (отмыванием) преступных доходов.
Для облегчения работы головного мозга в условиях пониженного давления применяют препараты, содержащие аминокислоты.
Часы на башне давно уже стояли, и пока она выполняла только свою основную функцию – фокусировала магические поля для облегчения работы порталов.
Для облегчения работы спецчастей надо дать указание на основании всех приказов и указов в виде памятки.
Однако, для облегчения работы судей существует ежегодно обновляемый фолиант, где в виде таблиц собраны прецеденты 3200 судебных разбирательств по возмещению ущерба, связанного со здоровьем за последние несколько десятков лет.
По ходу текста включены молитвенные изречения, комментарии или приблизительные наброски построения первоначальных фраз отработок для облегчения работы начинающему пользователю.
Для облегчения работы расчётов к стволам пушек прикрепили лазерные прицелы с видеокамерами.
Оставив пустые банки прямо на лавке для облегчения работы собирателей вторсырья, я, испытывая небольшое блаженство, расслаблено направился домой.
И чтобы путь не был для нас слишком монотонным, мы придумали такую забаву: начать собирать мотоблок для облегчения работ в огороде.
Да и работа на заселённые кластеры для простого рейдера часто похожа на игровые квесты: «ксеру стаба такого-то для облегчения работы по репликации патронов нужны автоматные гильзы калибра пять сорок пять; награда: столько-то споранов», квест, повторяющийся без ограничений…
– Всё дело в том, что для облегчения работы следственных бригад нами было принято решение, что в протоколы заносится не сумма, а вес изъятых у подозреваемых сумм, добытых преступным путём.
–Знаешь, во всех сериалах или книгах авторы обычно для облегчения работы вводят такого персонажа, который отвечает на все вопросы и помогает понять предысторию сюжета.
Пока этот титан игровой индустрии загружался я успел подумать, что капсулу всё-таки купили не мне в подарок, а для облегчения работы жене.
Во время проведения римскими властями всеобщей переписи населения империи всем людям для облегчения работы переписчиков было велено вернуться в места своего рождения.
Наверняка были какие-нибудь плетения для облегчения работы геологов или шахтёров.
На верхнем этаже в аудитории передние ряды столов были подготовлены для студентов, а на остальных были поставлены стулья ножками вверх (наверное, для облегчения работы приходящей поздно вечером уборщицы).
Первое: механическое перемалывание пищи для облегчения работы желудка, то, что мы все прекрасно знаем, но почему-то не делаем, глотая куски словно голодные волки.
За верхний рычаг нужно дёргать, чтоб рельсы сдвинуть, а на нижнем противовес присобачен для облегчения работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для облегчения работы»

  • Для облегчения работы все разыскиваемые лица вносятся в разные книги по званию своему, так что есть книги для военных, для чиновников, для дворян и разночинцев.
  • — Земля по закону — господская, и вы если не хотите сносить с нее усадьбу, должны выкуп платить по соглашению. Затем, перехожу я к душевому наделу: для вас же, дураков, для вашей же собственной пользы и выгоды, чтобы вам же облегчение сделать, вместо платежа за землю по душевому наделу, вам пока предлагают работу, то есть замену денег личным трудом, а не барщину, и ведь это только пока.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облегчение»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «для облегчения работы»

Ассоциации к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я