Карта словосочетания «длинный балкон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный балкон»

Другой монстр вдруг поднял лапу и одним движением обрушил длинный балкон.
Нестерпимо хотелось в туалет, и я поспешил в конец длинного балкона, где находилась ближайшая уборная.
Вдоль ветхих домов извивались тропинки, над ними нависали забранные решётками длинные балконы – своего рода наблюдательные пункты, откуда сквозь невидимые снаружи отверстия можно было следить за прохожими.
По бокам высокой внушительной двери красовались два печальных атланта, держащих на мощных плечах длинный балкон с замысловатой лепниной.
Они двигались со всей толпой галдящих студентов вдоль длинного балкона второго этажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юдофильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вспомнила, что на общем длинном балконе сушится моё бельё, и выскочила, чтобы убрать одежду, пока её не выбросили со второго этажа.
Чуть выше, на втором этаже, рядом с вывеской виднелся длинный балкон.
Общий, длинный балкон давал возможность поговорить в тишине, но время разговора сильно сокращалось, ведь ноги даже в пушистых меховых тапочках с заячьими ушами, быстро замерзали.
С одной стороны был действительно длинный балкон на улицу.
Широкий длинный балкон он тут же взялся переделывать, отдирая наспех прибитые прежними жильцами деревянные рейки.
Прямо по курсу «МиГ-а-1001» виднелся главный причальный пирс, имевший вид длинного балкона, ограждённого перилами метровой высоты.
На юге дома строились буквой «П», впереди ворота с достаточно длинным туннелеобразным подъездом, внутри дома большой четырёхугольный двор, куда выходят двери квартир, второй этаж опоясывал длинный балкон.
Я остановилась у перил длинного балкона, который возвышался над танцполом по кругу, и посмотрела на плещущуюся внизу толпу людей.
Окна в главном зале располагались лишь на втором уровне, который огибал зал длинным балконом.
По периметру двора тянулся длинный балкон, узкий, выстланный посеревшими от дождя деревянными досками.
Прямо с галереи, минуя одну из недавно установленных камер, по длинному балкону провела гостью к винтовой лестнице.
Есть здесь и пара длинных балконов.
Скруглённый угол на уровне четвертого-пятого этажей слабо акцентирован восемью полуколоннами ионического ордера, а на уровне четвёртого этажа угол украшает длинный балкон.
Едва московский гость вышел на довольно длинный балкон, телефон потребовал внимания.
Самым моим любимым местом – был невероятно длинный балкон, с которого открывался духозахватывающий вид на наш сосновый сад, рукотворное озеро, и, конечно, бесконечное небо.
Владимир недобро смотрел на неё, стоя на остеклённом длинном балконе и выдувая дым сигареты.
Видела, как незнакомец стремительно направился по коридору длинного балкона, исчезая в дымке.
Узкий, длинный балкон высоко над землёй, почти у самого неба.
В самой комнате всё было обустроено с королевским размахом: вручную расписанные стены; французские окна с тремя видами штор; элегантный длинный балкон, украшенный подвесным газоном с цветущими растениями; многоступенчатое освещение регулировалось пультом, не говоря о стандартном наборе из сплит-системы, камина, огромной кровати с тугим ортопедическим матрасом и встроенного шкафа-купе, который маскировался за огромными зеркалами.
Высокие колонны поддерживали длинный балкон, а широкая лестница вела к большой веранде с резными дверьми внутрь.
Каждый этаж – железный длинный балкон; между балконами этими на каждом этаже – железные сетки…
Над парадным фасадом парил длинный балкон, поддерживаемый гранитными колоннами.
На втором этаже вдоль всей длины здания имелся длинный балкон.
Каждый дом непременно окружал длинный балкон с навесом и ажурными коваными решётками – так альбервилльцы притеняли окна от невыносимо жаркого солнца.
Отсюда открывалась вид на длинный балкон дворца, на котором уже собрались какие-то люди в ярких одеждах, по-видимому приближённые ноэр-гана.
Новостройки заметно отличались своей архитектурой: крыши в виде куполов из стекла, каждый второй этаж сопровождался длинным балконом с парапетом, а на замену обычным скучным стенам пришли высоченные эркеры, на входе стояли памятники, посвящённые разным сильным монстрам из бестиария.
Непропорционально большие колонны подпирали длинный балкон над главным входом, демонстрируя финансовые возможности бывшего хозяина.
А посреди ночи меня разбудил его очередной кошмар, и на утро, поддавшись порыву, я перед выходом из дома налила кофе в термос и просунула его через прутья решётки, делившей длинный балкон на две половины: его и мою территорию.
После этого вышла из уборной и пошла в сторону длинного балкона, с которого открывался вид на морской берег.
Распахнув окно, одновременно служившее дверью, я вышел на длинный балкон второго этажа, который тянулся по всему периметру дворца.
Мой широкий длинный балкон, к счастью, стал прекрасным местом для ночного созерцания.
Но и он получил свою долю приветствий когда вышел на длинный балкон второго этажа со стаканом воды в руке и так, и не отпитым, потому что отвечая на приветствия маханием нечаянно намеренно выплеснул воду вниз получив всеобщее одобрение и смех, и злобное проклятие того испанца…, который защищал сенат от напора и на чью голову он пролил воду.
Но всё же заставляла себя и, возвращаясь с танцулек, летом раздевалась до пояса (все равно темно!) и полоскалась на общем длинном балконе, где напротив каждой квартиры висел оловянный умывальник с «крантиком»-гвоздиком.
Правая его сторона была с выступом в виде длинного балкона, левая гораздо ниже, плавно переходящая в террасу.
Компактные, напоминающие буханку хлеба как формой, так и цветом, корпуса опоясывали длинные балконы как по первому, так и по второму этажу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный балкон»

  • Бьет четыре часа. Дети собрались на балконе, выходящем на красный двор, и вглядываются в даль по направлению к церкви и к длинному-длинному мостовнику, ведущему от церкви вплоть до пригорка, на котором стоит деревенька Ильинка.
  • Только раз чуть-чуть не перехитрили Родиона Антоныча, именно, лист такой бумаги подняли на длинной палке к самому балкону, и, по всей вероятности, Лаптев принял бы это прошение, если бы лихой оренбургский казак вовремя не окрестил нагайкой рук, которые держали шест с прошением.
  • — Как датуры… Помнишь, Маша, как хороши были датуры у нас на балконе, при луне, с своими длинными белыми цветами. Помнишь, какой из них лился запах, сладкий, вкрадчивый и коварный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «балкон»

  • БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛКОН

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «балкон»

БАЛКО́Н, -а, м. 1. Выступающая по наружной стене здания на верхних этажах площадка с перилами, обычно сообщающаяся с внутренним помещением.

Все значения слова «балкон»

Синонимы к словосочетанию «длинный балкон»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «балкон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я