Предложения со словосочетанием «длинные пальчики»

Руки у девушки были очень маленькие и изящные, с тонкими длинными пальчиками.
Блондинка в зимней шляпке, при макияже, на длинных пальчиках блестят драгоценные кольца, а от запаха её духов хочется чихнуть.
Открылись ясные голубые глазки, длинные пальчики откинули покрывало, а ножки ступили в пушистые домашние тапочки.
Руки тонкие, с узкими кистями, на которых так же, как у нас, по пять аккуратных длинных пальчиков, можно даже сказать – музыкальных, с ухоженными ногтями.
– Это верно. – Она вытянула ногу, пошевелив длинными пальчиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начфин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот лапка с четырьмя длинными пальчиками и острыми коготками на концах, пятый – короче, отставлен назад для улучшения опоры.
Тонкие и длинные пальчики невесты с аккуратным розовым маникюром нежно пробежались по гладкой залысине на макушке жениха, блестящей в солнечном свете.
Её длинные пальчики скользнули по моей коже, и она едва заметно качнула головой.
Не считая нужным даже скрыть победное торжество, он игриво прижался щекой к женской ручке, позволил длинным пальчикам медленно, с дрожью скользнуть ниже, накрыть губы и его самодовольную ухмылку и…
Лишь тонкий, белые руки поставили перед ней кувшин с водой, а изящные длинные пальчики разместили рядом полотенце, после чего дверь, не издав больше ни единого звука закрылась, оставляя его в одиночестве.
Тоненькие длинные пальчики то теребили ткань белоснежного кружевного платка, то пытались смахнуть капающие слёзы.
Пухлые губки мило улыбались, а красивые длинные пальчики пианистки теребили кончик косы.
Девушка протянула мне руку, и я сжал её тонюсенькие, очень длинные пальчики. О таких пальцах обычно говорят, что они принадлежат пианисткам.
Белые длинные пальчики тонко дрожали на синем больничном одеяле.
За столом сидела девушка, нервно перебирая длинными пальчиками свой передник.
Его тонкие длинные пальчики слегка отстукивали ритм по ручке кресла, глаза пристально следили за движениями низкорослого полненького, но всеми уважаемого, гнома.
Ты так радовалась цветам, бережно и ласково опускала их в огромную хрустальную вазу с прозрачной холодной водой, любуясь их красотой и расправляя каждый стебелёк своими милыми длинными пальчиками.
Необычайно длинные пальчики на ручках, а на ногах были забавные ботиночки с длинным носиком, отчего мне показалось что её стопа больше моей.
Девушка негромко хихикала над остроумными шутками коллеги, изящно прикрывая рот длинными пальчиками с новеньким маникюром.
После слов «всё ясно с вами» журналист побелел и так посмотрел на девочку, словно вся его жизнь с этого момента полностью перешла в веденье подростка и от её тонких длинных пальчиков зависело – прервётся нить его жизни или нет.
– Не нужно лекаря, батюшка, ты же видишь, всё равно я скоро преставлюсь, зачем дольше мучиться? – она вынула из-под одеяла маленькую ручку и длинными пальчиками утёрла слезу на лице отца; тот не выдержал, встал с табурета и, отойдя к окну, зарыдал, как ребёнок.
Но девчонка без приглашения отодвинула стул и присела напротив, чуть боком, не говоря ни слова, провела длинными пальчиками по роскошной золотой пряди волос и посмотрела ему в глаза, уверенная в том, что произвела нужное впечатление.
– Бедненькая, – все еще плача, повторяла девушка, легко касаясь длинными пальчиками висков женщины.
Сидит на стареньком офисном кресле «с колёсиками», увлечённо вглядывается в картинку на мониторе и активно бегает длинными пальчиками по компьютерным клавишам.
Упал на колени возле узкой койки и просто дышал ею, осторожно сжимая длинные пальчики.
Я не смог удержать протяжного стона. Длинные пальчики легко царапали кожу на моей спине, а я понимал, что нужно постараться быть мягче.
Он вздохнул, чуть-чуть разогнул маленькие длинные пальчики
Лика держала худыми длинными пальчиками винтажную трубку телефона.
Я проснулся, почесал щёку и наткнулся на чьи-то узкие длинные пальчики, нежно поглаживающие свеженалепленную полоску пластыря.
Мужчина бросил взгляд на бледные длинные пальчики девушки, с яростью сжимающую его рукав.
Он улыбнулся в ответ и вдруг протянув руку, накрыл своей ладонью тонкие и длинные пальчики девушки.
Длинные пальчики пианистки коснулись и его плеча.
Женщина словно смотрела на себя со стороны, наблюдая, как, нежно и крепко, длинные пальчики обхватывают набухший ствол члена.
Хмыкнув, я паркуюсь там, куда указывает длинный пальчик с нежно-розовым маникюром.
Только понюхала, фыркнула едва слышно, по-хозяйски подошла к холодильнику, достала недогрызенную ей же шоколадку и съела её – медленно, отламывая по кусочку длинными пальчиками, каждый из которых мне мучительно хотелось поцеловать.
Одёрнула юбку, длинным пальчиком подцепила трусики с пола, сунула их в сумочку.
– Бай-бай! – пошевелила длинными пальчиками певица.
Обтянутый перчаткой длинный пальчик четырёхпалой ладони выглядел очаровательно.
– Постой, – одними кончиками длинных пальчиков она придержала своего спутника. – И что там сейчас идёт?
В большую, грубую, с толстыми пальцами и широкими ногтями, была вложена маленькая, нежная, с острыми длинными пальчиками и идеальным маникюром.
Её нежные длинные пальчики запорхали у него на груди, стали расстёгивать пуговицы на рубашке.
Блондин сам снял рубашку, но вот руки, метнувшиеся к ремню брюк, были остановлены длинными пальчиками с безупречным маникюром.
Она изящным росчерком длинных пальчиков рисовала в воздухе что-то похожее на обещание, а он загонял квадратную ладонь то в штопор, то в мёртвую петлю, а тело, казалось, повторяло эти пируэты.
Её длинные пальчики искусно бегали по клавишам, извлекая звуки и соединяя их в музыку.
Он целовал нежную плоть под этими коленками, кусал длинные пальчики.
Недавно изящные руки налились мышцами, а длинные пальчики превратились в слегка загибающиеся когти.
Было видно, как тонкие длинные пальчики быстро летают над клавиатурой.
Двумя длинными пальчиками она держала большую клубнику, кроваво-красную, и со смехом прижимала её к губам мужчины…
Он обратил внимание на тонкие длинные пальчики крепко охватившие миниатюрную сумочку.
Её длинные пальчики слиплись от рыбы, и она разлепила их со звонким звуком: чмак!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные пальчики»

  • Войдя к Лизе, он застал ее полулежащею в ее прежнем кресле, в котором ее возили, когда она еще не могла ходить. Она не тронулась к нему навстречу, но зоркий, острый ее взгляд так и впился в него. Взгляд был несколько воспаленный, лицо бледно-желтое. Алеша изумился тому, как она изменилась в три дня, даже похудела. Она не протянула ему руки. Он сам притронулся к ее тонким, длинным пальчикам, неподвижно лежавшим на ее платье, затем молча сел против нее.
  • Наконец, сама природа помогла моему недоразумению и вступила в права свои: она указала мне на прелестные, беленькие, тоненькие, длинные пальчики предмета моей страсти, коими она перед глазами моими — не выбирала, а перебирала как и я, пшеницу…
  • Лицом ни черна, ни бела, середка на половине, щечки полные, румяные, но изредка рябоватые, глаза серые, вначале будто и ничего, но после… канальские глазки! ручка полная, с длинными пальчиками… и, право, ничего больше, что бы значительно бросилось в глаза!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «пальчик»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «пальчик»

ПА́ЛЬЧИК, -а, м. Уменьш.-ласк. к палец (в 1 знач.).

Все значения слова «пальчик»

Синонимы к словосочетанию «длинные пальчики»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «пальчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я