Карта словосочетания «длинная линия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная линия»

Тридцать человек сидели по обе стороны стола в две длинные линии, ещё множество – за их спинами вдоль стен, и вся эта немыслимая конфигурация исключала нормальное общение.
В одних случаях подсадных участников просили давать верные ответы, в других – заведомо ложные в пользу более короткой или более длинной линии.
Он выстроил свои войска тонкой длинной линией, поместив в её центре галлов, а на флангах африканских пехотинцев.
Или же, мысля латерально, можно нарисовать длинную линию вне лабиринта, просто его обойдя, – вы же нашли решение головоломки, но на своих собственных условиях.
В его прохладном сиянии за деревьями виднелась неровная гряда скал и длинная линия мрачных болот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землеотвод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ровная длинная линия жизни у второго отрока.
– Ы-у-у!.. – выдала девчонка и, взяв палку, начертила длинную линию, а после два крестика. – Ык! – в середине линии начертила два крестика.
– Но, – продолжал молодой принц, – есть благо, которого я не смею касаться никоим образом, поскольку принадлежит оно не только мне, но и всей моей семье, и его передали мне по длинной линии предков чистым и незапятнанным.
В 1975 году была сформулирована единая племенная цель заводчиков всех полукровных лошадей: “Селекция направлена на получение крупной правильной лошади длинных линий с эластичными движениями, хорошим толчком и захватом пространства на всех аллюрах, которая на основании своего темперамента, характера и верховых качеств пригодна к любому виду использования под седлом”.
Примерно через полчаса автомобиль заехал в большой гаражный комплекс, в котором гаражи располагались длинными линиями в ряд.
Длинная линия красных русских щитов перегородила степь.
Мы осторожно спустились по скале к длинной линии берега.
Но воины были умелыми и храбрыми, разбили длинные линии рядов и сомкнулись в виде круга.
Он занимал простенок между камином и окнами и тянулся длинной линией вдоль всей стены.
Было три длинных линий раздачи вдоль стен, и каждый мог сам набрать себе еду в необходимом количестве.
Иногда длинная линия судьбы говорит о том, что человек на протяжении вей жизни идёт одним избранным путём.
Там царило разрушение, а в гавани длинной линией стояли сотни кораблей с чёрными парусами и непрестанно обстреливали город.
Мне бы очень хотелось сказать, что я представляю длинную линию потомственных ведьм, но это не так.
Пока река была покрыта льдом, позиционная война являлась для добровольческих, растянувшихся в одну длинную линию частей очень утомительной задачей.
Но поскольку ты сидишь тут передо мной, а на твоей правой ладони отлично видна длинная линия жизни, мы и будем её изучать.
Люди с длинной линией головы отличаются внимательностью к деталям, серьёзностью и высоким уровнем ответственности.
Достав зловещий на вид кинжал, он прорезал длинную линию на предплечье.
– У меня всё время выходит или слишком длинная линия, или чересчур резкий наклон, и эйон гаснет, прежде чем я успеваю закончить.
– Значит, мы пойдём в обход, – сказала она, проведя рукой по длинной линии гор, разделяющих северный континент на две части.
Гвардейские полки вытянулись длинной линией и по всем флангам окружили место парада, оставив лишь сравнительно небольшой проезд.
Вот когда мы пойдём в лес или в парк, я тебе покажу отдельные лучики в виде длинных линий, которые пробиваются сквозь листву деревьев.
Поодаль протянулись длинные линии маллурианских боевых кораблей.
Потому, что на самом деле абсолютно прямых бесконечно длинных линий в природе – не существует.
– Я увидела в его руках, очень длинную линию, это значило что жить он будет очень долго.
В то же время, человек, который открывал терма, играл намного более выдающуюся роль в его формулировании и распространении, нежели держатель учений длинной линии передачи.
Растянувшиеся в длинную линию корабли начали маневрировать, разбиваясь на группы.
Поперёк бумаги шла длинная линия, нарисованная синим мелом.
Местами эта длинная линия белых утёсов внезапно понижается, и небольшая узкая долина с крутыми склонами, поросшими низкорослым дёрном и морским тростником, спускается с возделанного плоскогорья к каменистому морскому берегу, где заканчивается лощиной, похожей на русло горного потока.
Каждая линия странных знаков состяла из множества микроскопических, совершенно непонятных значков и закорючек, которые прерывались довольно длинной линией, так же содержащей множество знаков.
Сразу за домами длинными линиями растянулись заводские корпуса, трубы которых выпускали синеватый лёгкий дымок.
Эта теория была основана на том факте, что на планете совершенно чётко просматривались светлые и тёмные участки, которые очень напоминали моря и материки, а тёмные длинные линии на карте планеты походили на долины рек.
Вскоре лес сменился длинной линией электропередач, вдоль которой была дорога к речке.
Например, на длинных линиях движения d6-b8, f6-h8, d4-b2, и на коротких линиях движения (в одну клетку) – e6,f6иe4.
Дюшателем, толпы стали ещё увеличиваться, и полицейские сержанты, уничтоженные два дня спустя торжествующим переворотом, напрасно переходили от группы к группе, упрашивая публику не загромождать тротуаров: толпы сами собой возникали по всей длинной линии бульваров.
Столы, приставленные друг другу длинной линией в коридоре, ломились от изысков.
С высоты моста открывался прекрасный вид на мелкую каменистую реку, на бесчисленные ряды двухэтажных домов под одинаковыми скошенными крышами из грязной черепицы, на виднеющуюся вдали длинную линию стены из белого кирпича, ограждающей город по периметру.
Только синее небо, впритык касающееся раскалённого песка, образовывало длинную линию.
Нож медленно, словно нехотя вдавился внутрь, и я провёл длинную линию разреза до самого края блюда.
Её русые волосы, собранные в пышный небрежный пучок, открывали длинную линию шеи, щёку и ухо.
Высокий лоб вздымается лысым куполом, по вискам типизирован кудрями, вальяжные щёки, нос прямой, неопределённость длинной линии рта.
Её красота почти заставила его зарыдать: маленькие груди совершенной формы, изящная линия бёдер и ног, узкая талия и длинная линия спины, великолепная форма рук.
– Он провёл пальцем длинную линию от левой щеки, допил чай и вытер полотенцем пот.
Повар – сын, внук и правнук повара, садовник – потомок длинной линии садовников, служанка даже родилась в фартуке.
Необозримо длинную линию фронта обежала команда: «Прекратить огонь».
Я дёрнулась, но он успокаивающе погладил пальцами по трусикам, прочерчивая длинную линию по ничего не скрывающей кружевной полоске.

Ассоциации к словосочетанию «длинная линия»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННАЯ ЛИНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная линия»

Значение словосочетания «длинная линия»

  • Длинная линия — модель линии передачи, продольный размер (длина) которой превышает длину волны, распространяющейся в ней (либо сравнима с длиной волны), а поперечные размеры (например, расстояние между проводниками, образующими линию) значительно меньше длины волны. С точки зрения теории электрических цепей длинная линия относится к четырёхполюсникам. Характерной особенностью длинной линии является проявление интерференции двух волн, распространяющихся навстречу друг другу. Одна из этих волн создается подключенным ко входу линии генератором электромагнитных колебаний и называется падающей. Другая волна называется отражённой и возникает из-за частичного отражения падающей волны от нагрузки, подключенной к выходу (противоположному генератору концу) линии. Всё разнообразие колебательных и волновых процессов, происходящих в длинной линии, определяется соотношениями амплитуд и фаз падающей и отраженной волн. Анализ процессов упрощается, если длинная линия является регулярной, то есть такой, у которой в продольном направлении неизменны поперечное сечение и электромагнитные свойства (εr, μr, σ) заполняющих сред . (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЛИННАЯ ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «длинная линия»

Длинная линия — модель линии передачи, продольный размер (длина) которой превышает длину волны, распространяющейся в ней (либо сравнима с длиной волны), а поперечные размеры (например, расстояние между проводниками, образующими линию) значительно меньше длины волны. С точки зрения теории электрических цепей длинная линия относится к четырёхполюсникам. Характерной особенностью длинной линии является проявление интерференции двух волн, распространяющихся навстречу друг другу. Одна из этих волн создается подключенным ко входу линии генератором электромагнитных колебаний и называется падающей. Другая волна называется отражённой и возникает из-за частичного отражения падающей волны от нагрузки, подключенной к выходу (противоположному генератору концу) линии. Всё разнообразие колебательных и волновых процессов, происходящих в длинной линии, определяется соотношениями амплитуд и фаз падающей и отраженной волн. Анализ процессов упрощается, если длинная линия является регулярной, то есть такой, у которой в продольном направлении неизменны поперечное сечение и электромагнитные свойства (εr, μr, σ) заполняющих сред .

Все значения словосочетания «длинная линия»

Синонимы к словосочетанию «длинная линия»

Ассоциации к словосочетанию «длинная линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я