Карта словосочетания «длина доски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длина доски»

Длина досок зависит от количества предполагаемых ячеек.
Стандартная длина доски – 78,7 см, но этот параметр практически не влияет на сложность езды.
И если найти кофе оказалось простейшей задачей, то отыскать свободную от целующихся у всех на глазах пар, маленьких детей или же попросту вальяжно развалившихся на всю длину досок мужичков лавочку оказалось очень даже трудно.
Через трещину сразу же были перекинуты доски, все бросились перетаскивать сани и лодки, а когда трещина расширилась так, что не стало хватать длины досок, нашли место где обойти её.
Начал подниматься по лестнице, сделанной из различной длины досок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирронизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по расстоянию между крайними подкладками, длина доски составляла три-четыре метра.
Скорее всего, пилить двенадцатиметровой длины доски не получится, значит, буду пилить в тот размер, какой получится, а потом соединять их на шпангоутах.
Из-под массивной стойки в длину доски показался русый пробор, физико-математический лоб, кроличьи глаза за толстыми очками.
Кто-нибудь из мальчишек покрепче вытягивал из штабеля примерно на одну четверть длины доску.
В прихожей их ждала неожиданность – длина доски больше, чем ширина коридора.
Длина доски обычно составляет примерно от 30 до 36 см (доска, пригодная для практикующих с размером ноги 47), ширина около 12—16 см, высота около 4 см, а вес (двух половинок одной доски) составляет около 1 кг – эти величины могут варьироваться в зависимости от дизайна доски.
Отмерив по длине доски нужный размер верёвки, он отрезал её, аккуратно разделил пополам и, приложив к доске, нанёс риску ровно посередине одной из сторон.
Широкая и почти в два шага длиной доска с полукруглым вырезом на верхнем конце и прикреплёнными к ней ремнями.
Выходит, что длина доски зависит от длины ствола, что логично в принципе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длина доски»

  • Камера, в которой содержалась Маслова, была длинная комната, в 9 аршин длины и 7 ширины, с двумя окнами, выступающею облезлой печкой и нарами с рассохшимися досками, занимавшими две трети пространства. В середине, против двери, была темная икона с приклеенною к ней восковой свечкой и подвешенным под ней запыленным букетом иммортелек. За дверью налево было почерневшее место пола, на котором стояла вонючая кадка. Поверка только что прошла, и женщины уже были заперты на ночь.
  • На дворе, во всю длину его, шла канавка для стока нечистот, прикрытая досками.
  • Это была глубокая яма в три аршина длины и два ширины, вырытая в земле, причем стены были земляные, не обшитые даже досками, а над ними небольшой сруб, с крошечным окошечком на низкой-низкой дверке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длина»

  • ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИНА

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «длина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длина»

ДЛИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение линии, плоскости, тела в том направлении, в котором две крайние его точки наиболее удалены друг от друга. Меры длины. Измерить длину и ширину.

Все значения слова «длина»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «длина»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «длина»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я