Карта словосочетания «диплом врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «диплом врача»

По истечении шести лет изучения науки врачевания те, кто сдал выпускные экзамены, получали диплом врача.
Применять на практике описанные ниже способы лечения может лишь специалист, причём высочайшей категории, который не только имеет диплом врача, но и обладает природным талантом иглоукалывателя.
После получения диплома врачу обязательно требуется дальнейшее изучение медицины.
Политик с дипломом врача уже давно выступал против вмешательства государства в жизнь людей и находил канадскую бюрократию слишком назойливой.
За время практики меня лишь однажды попросили показать диплом врача и сертификат специалиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пергаменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив диплом врача общей практики, я уже понимала, что мой путь – это психотерапия.
Правда, диплом врача почему-то затушевал для окружающих это внутреннее моё пророческое естество.
Влияние на физическо-психическое здоровье: я не проверял данную книгу на терапевтический лечебный эффект; я не врач, у меня нет диплома врача.
Для работы с ними никогда не требовался диплом врача и получение медицинской лицензии на право осуществления медицинской деятельности.
Но созрел он для такого серьёзного шага только к моменту вручения диплома врача и, получив его – решился на прослушивание в музыкальном училище при консерватории, робея и боясь услышать от профессионалов приговор его вокальным способностям.
Вышла замуж, родила и растворилась в житейских заботах, втайне надеясь, что диплом врача больше никогда не понадобится мне.
А тогда, много лет тому назад, её молодого специалиста с дипломом врача кардиолога не хотели брать ни в одну больницу.
– И тебе не жалко диплома врача?
Психолог, не обладающий дипломом врача, ни при каких обстоятельствах не имеет права рекомендовать клиентам лекарственные препараты.
Заветный диплом врача был получен.
Проблема в том, что если ошибочно считать, что навык, подтверждённый профессиональным дипломом врача и интернатурой для хирурга – это «мягкий» или ещё можно было бы сказать «желательный» навык, но не обязательный, то вы бы не легли под нож к такому лекарю.
На днях один студент заявил в еженедельнике «Эбдо-Латэн»: «Любая студентка, получившая диплом врача или адвоката, крадету нас место»; свои права на этот мир он сомнению не подвергал.
Для человека, имеющего диплом врача, эта мысль была прямо-таки непозволительной, но…
Если человек учится на юриста, ему не выдадут диплом врача.
Это приравнивалось к полной потере разума, а значит, диплома врача высшей категории.
После революции мне пришлось подтверждать диплом врача, учиться на медицинском факультете 1-го МГУ.
Одна врачебная ошибка, в результате чего погиб его пациент, стала причиной его увольнения и лишения диплома врача.
– Один в банке работал, другой диплом врача должен был получить в июне.
Однако, от диплома врача пришлось добровольно отказаться: военный медик давал клятву в своей практике использовать методы и средства только признанной европейской медицины.
Мне ведь тоже нужен диплом врача.
Это только дураки считают, что их по факту наличия диплома врача все уважать должны, а они никому ничего не должны, кроме как, задрав нос, рассекать пространство.
Да, диплом врача захвати обязательно.
Дом – полная чаша, диплом врача заброшен за ненадобностью.
Страна закрыта для иностранцев, но не для медиков: ливанцу-мусульманину с дипломом врача виза гарантирована.
Ибо с получением диплома врача муки становления только начинаются.
Причём одна из них имела диплом врача рентгенолога и сразу же устроилась на работу по специальности, а вторая просто сменила клинку на другую, где к ней отнеслись как к личности, заслуживающей уважения.
В первую, в самую главную очередь, свой дар она направила на медицину, ничего не поделаешь, получилось будто бы недоучившейся студентке вдруг диплом врача вручили.
Она получила диплом врача здесь, вышла замуж за своего однокурсника и родила вторую дочь.
К диплому врача сразу погоны офицерские прилагаются.
– Кто-нибудь из присутствующих может похвастаться дипломом врача уже сейчас?..
Что я чувствовал, когда с волнением принял диплом врача?
Решил открыть еще один кол-центр, где работали бы только «медики» – бывшие медсестры с фальшивыми дипломами врачей, да пара отставных фельдшеров, выдававших себя за профессоров медицины.
После получения диплома врача ждут необходимость каждые полгода по графику переходить в новую больницу, стресс вступительных экзаменов в ординатуру и мучительные попытки одновременно устроиться сразу на несколько рабочих мест.
Кажется, что распознать за такой бронированной маской психопата нет никакой возможности без диплома врача психиатра.
Мастер-алхимик с дипломом врача очистил их и залепил пластырем.
Будучи выходцем из буржуазной семьи, он, имея на руках диплом врача, стремился работать в самых отсталых районах, даже бесплатно, чтобы лечить простых людей.
Однако процесс признания диплома врача оказался слишком долгим, а родственники и знакомые бывших пациентов не хотели ждать и донимали мольбами о помощи.
– Пусть у меня больше нет дара, но остался диплом врача и чувство самоуважения! – обиженно отвернулся он к окну.
После окончания мединститута, имея в кармане диплом врача и свидетельство об окончании интернатуры по анестезиологии и реанимации, в частной клинике я был вынужден год заниматься рекламой, делопроизводством и курьерской работой.
Я слышала, чтобы диплом врача тут подтвердить, иврит почти в совершенстве надо знать…
Сколько лишних трудностей им придётся преодолеть в сравнении с теми, кто приходит в журналистику, имея диплом врача, педагога, инженера, физика, юриста и т. д.!
После получения диплома врача, у меня появилось несколько десятков вариантов, в какую врачебную специальность углубиться, и я выбрала дерматовенерологию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диплом врача»

  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • «Я ни в чем не виноват, — думал я упорно и мучительно, — у меня есть диплом, я имею пятнадцать пятерок. Я же предупреждал еще в том большом городе, что хочу идти вторым врачом. Нет. Они улыбались и говорили: «Освоитесь». Вот тебе и освоитесь. А если грыжу привезут? Объясните, как я с нею освоюсь? И в особенности каково будет себя чувствовать больной с грыжей у меня под руками? Освоится он на том свете (тут у меня холод по позвоночнику…).
  • И я начинал жалеть, что бросил свою практику и приехал в Петербург. Бильрот говорит: «Только врач, не имеющий ни капли совести, может позволить себе самостоятельно пользоваться теми правами, которые ему дает его диплом». А кто в этом виноват? Не мы! Сами устраивают так, что нам нет другого выхода, — пускай сами же и платятся!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диплом»

  • ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «диплом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диплом»

ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук.

Все значения слова «диплом»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «диплом врача»

Ассоциации к слову «диплом»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я