Предложения со словосочетанием «дипломатическая почта»

Теперь с двух до четырёх она будет разбирать дипломатическую почту: донесения русских дипломатов, секретных агентов, письма европейских государей.
Вес же транзитной дипломатической почты не ограничивается.
Не упомянув, что для этого пришлось вскрыть дипломатическую почту
Генерала это совсем не удивило, значит, его премудрая сестрица не захотела рисковать и отказалась от услуг дипломатической почты.
Данная воздушная магистраль используется также для переправки наших и американских дипломатов, для перевозки дипломатической почты, стратегических ресурсов, прежде всего, золота и слюды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ревельское судно, поднявшееся против течения по широкой и медленной реке, стояло наготове – к нему одна за другой подкатывали пролётки посольств, куриеры в сопровождении мрачных сержантов сгружали дипломатическую почту.
Прикинем, что неделя ушла у них на административную волокиту и пересылку фото дипломатической почтой.
В частности, вскрывалась дипломатическая почта тех держав, которые интересовали власть.
Как только твой отдел умудрился дипломатическую почту потерять?
Поэтому после выхода в свет очередного тома несколько десятков экземпляров тут же отправлялись по различным московским адресам дипломатической почтой, вследствие чего её объём и вес увеличивался в разы.
Как хотим, так и доставляем дипломатическую почту
В качестве примера можно привести запечатывание писем дипломатической почты в первой половине XX века.
В целом состояние разведки в предвоенный период представляло довольно хаотическую картину, за исключением одного светлого момента – перехвата и дешифровки японской дипломатической почты, а также имеющих военное значение сообщений, отправляемых – чаще всего по радио – в столицы других государств и флотским соединениям.
После второго нападения на наше посольство дипломатическая почта перестала ходить, и весточку родным можно было отправить только с кем-то лично.
Исчезновение с июля месяца в русской дипломатической почте темы сватовства младшей цесаревны даёт нам веские основания утверждать, что императрица, поговорив с дочерью, во всём поддержала её и, более того, пообещала всемерную помощь при достижении цели.
Ближайшей дипломатической почтой корреспонденция отправится через океан и месяца через два-три достигнет адресата.
Раз в месяц он заказывал по этой дипломатической почте посылку, она состояла из нескольких ящиков.
Дешифровка дипломатической почты велась в особом режиме, она доставлялась за несколько часов до отправления поезда, время было предельно ограничено.
Пересылка документов с дипломатической почтой входила в этот перечень.
Мимоходом подосадовав на стражников, так ни разу и не вскрывших дипломатическую почту, посол вытащил украшенную опалом булавку и плавно отвёл в сторону пёрышко в раздвоённом хвостике нижней ласточки, зажимая смертоносные иглы.
Получателем дипломатической почты либо радио– (телеграфного) сообщения в центральном аппарате разведки является так называемый «направленец», то есть сотрудник центрального аппарата, отвечающий либо за конкретную страну и расположенные в ней резидентуры, либо за линию работы.
Дневник пятёрками, как дипломатическая почта печатями, облеплен.
Вот не заартачился бы, дипломатической почтой дукаты отправили…
Около ста верблюдов везли на продажу тюки с изысканной материей, восточными сладостями и искусно сделанными дабу-дейскими клинками, которые пользовались большим спросом, кроме этого с караваном была отправлена дипломатическая почта.
– Ваше королевское величество, – несмотря на свою комплекцию, посол грациозно поклонился, – я бы не смел отвлекать вас от дел государственной важности, но буквально час назад получил дипломатическую почту, в которой содержался пакет на ваше имя.
Американские газеты привозят дипломатической почтой с интервалом в десять дней.
С дипломатической почтой можно переправить любое оружье, хоть лазерное, хоть ядерное…
Этот «глок» он привёз из-за границы, воспользовавшись дипломатической почтой, ещё в середине девяностых и постоянно хранил в доме.
А вот дипломатическую почту – всю изъяли, без остатка.
Пакет был размером два метра на метр, очень большой для дипломатической почты пакет.
– Госковчане не имеют права досматривать дипломатическую почту.
То, что после его визита радиостанция миссии вышла в эфир в неурочное время, а утром на афинский аэродром за дипломатической почтой прибыл самолёт курьерской службы, видимо, должно рассматриваться как случайное совпадение.
Что-то уж долго шла дипломатическая почта.
Объёмистый и детальный доклад будет направлен департаменту следующей дипломатической почтой. Думаю, он будет иметь значительную ценность.
– Я имею в виду курьерскую дипломатическую почту, Моня.
Свою книжную коллекцию он заранее переправил за границу дипломатической почтой через посольского приятеля.
– Кроме курьеров с дипломатической почтой посыльные с корреспонденцией у бразильцев бывают?
– Хорошо, но после этой командировки мы квиты. Вы в последний раз используете индийскую дипломатическую почту в личных целях.
– В этом чемодане дипломатическая почта, – ответили наверху.
Чепик вякнет своему человеку, що тот почнёт вкалывать курьером, таскать дипломатическую почту.
Мне же об этом только сегодня сообщили, а подтверждающие документы пришлют позже дипломатической почтой.
– Пристрелили его, когда он дипломатическую почту вёз!
– Откуда же мне это знать? Я никогда не возил дипломатическую почту
Заезжаем в космопорт (основание – отправка джаблем дипломатической почты).
Настаивай, что по́сылка является дипломатической почтой.
Такие инциденты готовятся долго, тщательно и более подробное описание вполне могло быть доставлено дипломатической почтой.
А как насчёт того, чтобы, например, отправить её сопровождать дипломатическую почту?
– Ты с ума сошёл! Я прилетела с важной дипломатической почтой. Её надлежит немедленно доставить в министерство. Убери свои цветы и не мешай мне, пожалуйста!
С этой чёртовой дипломатической почтой, – с горечью произнёс он.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатическая почта»

  • — Не прикажете ли спеть песню дипломатическую? Собственного моего сочинения! Эта песня решает один из существенных европейских, первой важности, вопросов. Вы имеете честь быть мадьяром, ваша светлость?
  • Когда Борис, который должен был быть поднесен гостям, вошел в гостиную, уже почти всё общество было в сборе, и разговор, руководимый Анной Павловной, шел о наших дипломатических сношениях с Австрией и о надежде на союз с нею.
  • И по закону совпадения причин подделались сами собою и совпали с этим событием тысячи мелких причин для этого движения и для войны: укоры за несоблюдение континентальной системы, и герцог Ольденбургский, и движение войск в Пруссию, предпринятое (как казалось Наполеону) для того только, чтобы достигнуть вооруженного мира, и любовь и привычка французского императора к войне, совпавшая с расположением его народа, увлечение грандиозностию приготовлений, и расходы по приготовлению, и потребность приобретения таких выгод, которые бы окупили эти расходы, и одурманившие почести в Дрездене, и дипломатические переговоры, которые, по взгляду современников, были ведены с искренним желанием достижения мира и которые только уязвляли самолюбие той и другой стороны, и миллионы миллионов других причин, подделавшихся под имеющее совершиться событие, совпавших с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «дипломатическая почта»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я