Предложения со словосочетанием «дипломатический курьер»

Провезённые мимо таможни дипломатическим курьером рассолы – уже не слишком помогали, потеряли волшебную силу.
По прошествии ещё некоторого времени он заявил о своей готовности поработать в качестве дипломатического курьера, но ему ответили, что таковых вполне хватает.
Наши славные дипломатические курьеры надёжно перекрывали лишь европейские маршруты.
Ведь ситуация там сложилась довольно оригинальная – все письма полпредов (наряду с прочими посольскими документами) перевозили дипломатические курьеры (дипкурьеры), которые этот груз охраняли с оружием в руках.
Он заявляет, что на нашем железнодорожном транспорте, в вагонах, которыми пользовались иностранные дипкурьеры, имелись скрытые каналы для поступления паров, используемых для усыпления дипломатических курьеров с тем, чтобы их почты могли быть досмотрены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карраген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отмечали день памяти дипломатических курьеров, погибших при исполнении служебных обязанностей.
В конторах фрахтования судов, в таможенных пунктах и пунктах сортировки почты постоянно появлялись дипломатические курьеры, направляющиеся за границу, сдавались и принимались дипломатические вализы в виде герметически упакованных мешков и сумок.
В международных вагонах чекисты охотились за иностранными дипломатическими курьерами.
Но корабль и технологии я тщательно изучил (вдруг пригодятся), ведь по моим данным, это был тяжёлый дипломатический курьер.
Он положил шифровку в конверт вместе с бумагами, запечатал и передал дипломатическому курьеру.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатический курьер»

Значение словосочетания «дипломатический курьер»

  • Дипломати́ческий курье́р (сокращённо — дипкурьер) — сотрудник Министерства иностранных дел (государственный гражданский служащий), сопровождающий дипломатическую почту. Имеет дипломатический паспорт, его полномочия подтверждаются курьерским листом. Дипломатический курьер пользуется при исполнении обязанностей личной неприкосновенностью в стране пребывания. Власти стран, через которые следует курьер, обязаны оказывать ему всяческое содействие. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ КУРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дипломатический курьер»

Дипломати́ческий курье́р (сокращённо — дипкурьер) — сотрудник Министерства иностранных дел (государственный гражданский служащий), сопровождающий дипломатическую почту. Имеет дипломатический паспорт, его полномочия подтверждаются курьерским листом. Дипломатический курьер пользуется при исполнении обязанностей личной неприкосновенностью в стране пребывания. Власти стран, через которые следует курьер, обязаны оказывать ему всяческое содействие.

Все значения словосочетания «дипломатический курьер»

Синонимы к словосочетанию «дипломатический курьер»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «курьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я