Предложения со словосочетанием «дипломатическая переписка»

В этих сводках и меморандумах не было даже намёка на то, что содержавшаяся в них информация была получена путём чтения советской дипломатической переписки.
В дипломатической переписке русские дипломаты неоднократно распознавали в существующих договорах ключевые компоненты новой нравственной силы.
Исключение составляет дипломатическая переписка монархов, которая обычно велась на французском.
Причём возникла эта версия на основе реальной дипломатической переписки той эпохи.
Завершался же меморандум ультиматумом, форма которого была бы уместна лишь при дипломатической переписке двух независимых стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решили, что, разумеется, нельзя было арестовать так вдруг канцлера, в руках которого были все нити дипломатической переписки с иностранными дворами.
Следует, однако, отметить, что тайная дипломатическая переписка составляла лишь часть (правда, большую) шифрованной переписки при дворе, которая вместе с дипломатическими касалась и военных вопросов, а также внутренних государственных дел.
Их задачей были дешифровка иностранной дипломатической переписки и разработка собственных ключей.
Заявление послов, что им «про те царского величества титлы неведомо», вызвало возмущение русских представителей, так как вопрос о признании этих титулов царя неоднократно поднимался в русско-шведской дипломатической переписке.
Этот приезд вызвал целую волну дипломатической переписки.
Фактически именно эти несколько человек обеспечивали повседневное функционирование внешнеполитического ведомства русского государства в разгар тяжелейшей русско-польской войны, которая повлекла многократный рост объёмов дипломатической переписки с европейскими державами.
Я прекрасно ориентировалась во дворце, с лёгкостью вела бухгалтерию столичных школ и больниц, организовывала приёмы, балы, вела дипломатическую переписку, а самое главное – начала работать в королевской кузнице.
В конце XVIII века русская дешифровальная служба свободно читала французскую дипломатическую переписку.
При этом он обильно использовал богатый русский фольклор, весьма образный народный язык, далеко не всегда укладывавшийся в рамки дипломатической переписки.
Между их государствами подписан мирный договор, постоянно ведётся дипломатическая переписка и торговля, но сама дочь за последние шесть лет ни разу не написала отцу.
Протокольный принцип дипломатической переписки позволял сторонам спрятать истинные намерения.
Он с увлечением занимался всем, за что бы ни брался – разбором дипломатической переписки или починкой пулемёта.
Дипломатическая переписка включает в себя сообщения, докладные записки, обзоры, отчёты о беседах, политическое письмо.
Там у меня заказ на полную дипломатическую переписку империи с разными расами, чертежи военных кораблей империи, история контактов, карты имперской территории в период расцвета.
На занятия он приходил с ворохом дипломатической переписки того времени, которое мы изучали.
Наряду с этим архивная дипломатическая переписка и шпионские отчёты позволят нам день за днём следить за делами наших корсаров и их влиянием в столицах.
Тон советской дипломатической переписки продолжал оставаться дружеским.
Но так как все документы дипломатической переписки являются официальными, большое значение имеет правильный выбор жанра документа: он должен соответствовать данному конкретному случаю, учитывать традиции страны пребывания, принимать во внимание особенности адресата и возможные реакции с его стороны.
Основными источниками работы явились: дипломатическая переписка послов европейских государств, аккредитованных при русском дворе, донесения послов.
В июне 1844 года волна протестов со стороны общественности по поводу перлюстрации писем вынудила британское правительство прекратить перехват дипломатической переписки.
Период расцвета и могущества шамхальства приходится на XV—XVIIвека, когда оно становится субъектом международных отношений и его государи величаются в дипломатической переписке царями.
Внимательному изучению подверглись около 200 томов дипломатической переписки и других документов.
Исторические источники, важные для проведения исследования в сфере истории международных отношений можно разделить на несколько групп: официальные документы (международные договора, пакты, соглашения и другие), материалы дипломатической переписки и материалы официальных представительств (посольств, консульств), законодательные материалы или нормативно-правовые акты (оказывающее влияние на международную обстановку), материалы заседаний парламентов (относительно вопросов международной повестки), официальные документы политических партий (предвыборные манифесты), материалы прессы и источники личного происхождения (мемуары ключевых политических и дипломатических деятелей, их воспоминания, дневники), кино-фото-фоно- материалы.
Начались переговоры и длительная дипломатическая переписка по подготовке конвенции, которая должна была определить будущую судьбу поляков.
Обмен посольствами, торговые дела, дипломатическая переписка персидских владык и русских государей, взаимное культурное влияние – всему этому уделено внимание в книге, что позволяет читателю узнать много нового о старинных обычаях добрососедства, получающих достойное продолжение в наши дни.
Но прежде всего осуществлялось вскрытие дипломатической переписки.
Наибольшее внимание в настоящем исследовании уделено дипломатической переписке за 1836 год, поскольку этот период недостаточно известен в мировой историографии.
После того переселение продолжалось в 1860, 1861 и 1862 годах, не возбуждая дипломатической переписки.
Традиционно историки считали само собой разумеющимся, что скрупулёзное изучение дипломатической переписки раскрывает «все интриги монархов и государственных деятелей» и даёт нам подлинную «картину прошлого, объясняющую настоящее».
Между ними началась оживлённая дипломатическая переписка с взаимными упрёками и обвинениями.
Дипломатическая переписка велась в основном клинописью на аккадском языке.
Параллель между шпионом и поэтом, донесением и книгой достаточно характерна для шифрованного языка дипломатической переписки той поры.
Любопытно, что в российской военной и дипломатической переписке английских агентов именовали английскими путешественниками.
Где находятся ключи от шифров дипломатической переписки?
Если наши западные «друзья» не хотят включать все эти факты в свои учебники, то дипломатическая переписка обычно открыто публикуется – либо обеими сторонами, либо, по крайней мере, одной из них.
Помимо этого он вёл активнейшую дипломатическую переписку в властителями-соседями, переписывался с агентурой, арендовал корабли для десантирования…
Он ограничился только чисто дипломатической перепиской по польскому вопросу.
К 1948 году с помощью дешифрования советской дипломатической переписки были добыты новые данные, которые доказывали, что русские навербовали себе агентов практически в каждом американском правительственном ведомстве.
Также исследуются механизмы научной эпистемологии и роль когнитивно-дискурсивного моделирования в научной деятельности, выявляются специфические особенности и конститутивные признаки дипломатического дискурса, типовые свойства и стратегии дипломатической коммуникации, лингвистические особенностей документов дипломатической переписки и установление функциональных параметров вербальной ноты в рамках дипломатического дискурса.
Период расцвета и могущества шамхальства приходится на XV—XVII века, когда оно становится субъектом международных отношений и его государи величаются в дипломатической переписке царями.
Но уже к концу апреля они вновь смогли дешифровать значительную часть советской дипломатической переписки.
Торговал, вёл дипломатическую переписку, но относился подозрительно к каждому чиху.
Не только подшивки газет, тома дипломатической переписки, мемуары или судебные дела, отложившиеся в архивах, способны рассказать об умонастроениях каждой эпохи, но и запримеченные бытописателями и зафиксированные ими черты повседневного быта, порою нелепые (с точки зрения современного человека!) поверия, детали ритуалов и обрядов – короче, всё то, что так интересовало этнологов, социальных антропологов, фольклористов буквально с начала возникновения их наук.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатическая переписка»

Значение словосочетания «дипломатическая переписка»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дипломатическая переписка»

Дипломати́ческая перепи́ска — совокупность различных видов корреспонденции и документации дипломатического характера, посредством которой осуществляются отношения между государствами.

Все значения словосочетания «дипломатическая переписка»

Синонимы к словосочетанию «дипломатическая переписка»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «переписка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я