Предложения со словосочетанием «дипломатические каналы»

Используя дипломатические каналы, сербское правительство заранее предупредило наследника австро-венгерского престола.
– Сейчас по нашим и по дипломатическим каналам пытаемся выяснить, кто это.
Кроме того, подобный запрос будет связан с использованием международных дипломатических каналов, посольств и ещё целого ряда организаций, каждая из которых захочет узнать, на каком основании её беспокоят.
Однако по дипломатическим каналам американцы попросили мексиканское правительство всё же не расстреливать захваченных в плен наёмников.
Он сказал, что советско-японские отношения были чётко оговорены в пакте о нейтралитете и он не видит причины, по которой какие-либо вопросы, представляющие интерес для обеих стран, не могли бы быть обсуждены по обычным дипломатическим каналам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледничок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прежде всего, я по официальным дипломатическим каналам получила послание от лидеров воюющих с нами мелеефатов.
По дипломатическим каналам поступили донесения, что немцы нападут завтра в 3 часа утра.
После овладения советскими войсками захваченными японцами высотами 10 августа по дипломатическим каналам стороны договорились прекратить огонь и восстановить статус-кво на границе.
Угандийское правительство по дипломатическим каналам предложило неофициальное возмещение моих потерь и выплатило определённую сумму, хотя так и не признало своей ответственности.
Мне хотелось бы рассказать о скрытых от глаз широкой публики инструментах моей профессии, секретных дипломатических каналах обмена информацией и механизмах принятия решений, а также сделать необходимость дипломатического решения проблем предметом публичной дискуссии.
Их наверняка попытаются вытащить – задействуют дипломатические каналы, пришлют спасательные корабли.
Переговоры через дипломатические каналы отличаются простотой организации, а также оперативностью и могут быть использованы в любое время.
И предложили американцам по дипломатическим каналам совершить обмен.
Однако по дипломатическим каналам удалось получить достоверные сведения, что британские промышленники крайне не заинтересованы в таком развитии событий и уже задействовали все рычаги влияния на правительство, чтобы не допустить его.
Фюрер заявил, что ищет «честного сотрудничества», и предложил «выйти за рамки дипломатических каналов», лично встретившись с французским премьером.
Здесь они поселились под видом сотрудников сервисного центра «Ростелекома», прибывших для ремонта оборудования дипломатических каналов связи.
В советское посольство по дипломатическим каналам пошёл официальный ультиматум.
Когда человек-беженец оказался внутри посольства, он может воспользоваться дипломатическими каналами для того, чтобы его отправили в другую страну.
Удобство заключается в том, что, во-первых, отправитель и получатель обезличены, а во-вторых, используется дипломатический канал доставки информации, обеспечивающий высокую степень конфиденциальности.
Предложение мидовцев попытаться сделать это по дипломатическим каналам вызвало лишь кривые улыбки.
Здесь задействованы дипломатические каналы.
Затем, пользуясь расположением одного из сотрудников посольства, вывозил картины без таможенного досмотра, пользуясь дипломатическими каналами.
Вещи, просочившиеся из капстран по неофициальным дипломатическим каналам, ходили по рукам в густых толпах.
С боевиками по дипломатическим каналам ведутся кое-какие переговоры.
– Только что по дипломатическим каналам получено срочное сообщение, с которым я обязан ознакомить вас лично, – с непроницаемым лицом молвил гость.
По известным дипломатическим каналам шпионы собирали и передавали секретную информацию.
– По дипломатическим каналам тишина.
– Всё-таки для начала мы испробуем дипломатические каналы.
Все дипломатические каналы сходились во мнении, что достигнуты хорошие позиции для конструктивных переговоров.
– Но это засекреченные дипломатические каналы связи и…
Нелегалы находились вне поля действия официального радара и потому не получали такого финансирования, которое оставляло бы заметные следы, и ни с кем не общались по надёжным дипломатическим каналам.
–И имеет немало плюсов…-перебил её мужчина,– наличие туарегов, как и других бедуинских народов берберской группы, на всём материке позволяет нам решать немало вопросов, которые традиционными дипломатическими каналами бы требовали от нас месяцев подготовки и бессмысленных переговоров в помпезных залах…
– Не знаю. Я ни в чём не уверен, кроме того, что их нет здесь. И спасательный отряд отправить на их поиски не могу, а по дипломатическим каналам слишком долго.
– Мы уже пытались использовать дипломатические каналы, но все старания наших людей только запутали ситуацию.
Фактически советское руководство использовало для этих целей и официальные дипломатические каналы, но делалось это не так уж прямолинейно.
Причём, и это также позитивный момент, связи развиваются теперь не только по официальным дипломатическим каналам, но и на уровне общественных организаций, устанавливающих неформальные связи с аналогичными зарубежными структурами.
– Увы. Собеседник вашей дочери использовал дипломатический канал, звонки защищены шифрованием.
Подготовка к ней по дипломатическим каналам идёт полным ходом.
Хозяин кабинета, одетый, как обычно, в гражданский костюм и серый галстук, украшенный пятнами кетчупа, раскрыл папку с материалами, полученными сегодня по дипломатическим каналам связи.
Доставка в страну или изготовление на месте специальных средств потребовали бы привлечения лишних людей, возможно, даже использование дипломатических каналов доставки.
– Чего уж сложного, если задействованы дипломатические каналы.
– Мы задействовали официальные дипломатические каналы, но местная полиция упёрлась.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «дипломатические каналы»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я