Предложения со словосочетанием «дипломатическая неприкосновенность»

Они обладают дипломатической неприкосновенностью и имеют возможность для проведения встреч с интересующими их лицами из местных граждан.
Я путешествовала бизнес-классом, меня обслуживали на самом высоком уровне, я останавливалась в самых дорогих гостиницах, на всё время визита мне предоставили своего рода дипломатическую неприкосновенность, у меня были приглашения на все три конкурсных концерта…
– Ты угрожаешь лицу, обладающему дипломатической неприкосновенностью.
– Я и мои спутники имеем дипломатическую неприкосновенность, и вы не имеете права что-либо требовать от нас.
Моя жизнь была бы намного проще, если бы я не шёл на риск и работал вдалеке от линии фронта под защитой дипломатической неприкосновенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне наплевать на ваш статус и вашу идиотскую дипломатическую неприкосновенность!
Дипломатическая неприкосновенность заканчивается там, где начинается грубое попрание законов и традиций государства.
Ведь ему пришлось бы предъявить свои документы, чтобы избежать ареста, воспользовавшись дипломатической неприкосновенностью.
Их посланники и окружение пользовались дипломатической неприкосновенностью в отношении своей официальной корреспонденции и личного имущества.
Капитан или другое лицо, выполняющее по его поручению функции органа дознания, при совершении на борту вверенного ему судна преступления любым членом экипажа, пассажирами и всеми другими находящимися на судне лицами, за исключением лиц, пользующихся дипломатической неприкосновенностью, производит все неотложные следственные действия по установлению и закреплению следов преступления, которые в условиях дальнего плавания судна могут иметь значение неотложных.
Послу это наверняка не понравится – у его дочки определённо должна быть дипломатическая неприкосновенность.
Поэтому дипломатическую неприкосновенность следует сохранить лишь для послов, дипломатов и лиц, задержание которых может нанести вред интересам или престижу страны.
Однако это не даёт права использовать дипломатическую неприкосновенность в целях, не совместимых с функциями дипломатического представительства.
Им была обеспечена дипломатическая неприкосновенность, а также хороший повар в придачу.
Соблюдение неприкосновенности дипломатов (это ещё известно как дипломатический иммунитет) – старая история и то, что лежит в основе современной концепции дипломатической неприкосновенности.
Такое ассоциативное мышление обусловлено с одной стороны профессиональной болезнью – алкоголизмом, а с другой – наличием дипломатической неприкосновенности, уберегающей нарушителей от какой-либо ответственности, включая невозможность наказания за вождение автомобиля в нетрезвом виде.
Пример дипломатического паспорта (слева) и служебного паспорта (справа), каждый из которых предоставляет своим владельцам различный уровень дипломатической неприкосновенности.
Во время его поездок с ним обращались как с членом королевской фамилии, и он пользовался почти дипломатической неприкосновенностью.
– Ваши хвалёные рыцари младенцев на пики нанизывали и послам языки рвали, когда мы уже триста лет как дипломатическую неприкосновенность изобрели.
– Я так полагаю, что на дипломатическую неприкосновенность рассчитывать не приходится? – спросил я на всякий случай.
– За что?! Я мирный турист, ничего не делал, никого не трогал, я требую российского консула, и у меня в паспорте штамп дипломатической неприкосновенности!
В худшем случае развития событий она может попросить дипломатической неприкосновенности, чтобы выиграть время.
– Ты хоть помнишь, что у нас с тобой нет дипломатической неприкосновенности? Если что, извинениями не отделаешься – вышвырнут за милую душу.
И определённая дипломатическая неприкосновенность рыцарей из покорённого и теперь вассального государства имела свои немалые выгоды.
Синтарец встал, наградил возмущённо орущих о своей дипломатической неприкосновенности гервайнцев мрачным взглядом, отчего те сразу примолкли, вспомнив о репутации этих головорезов, и достал кинжал.
– Потому что я обещал ей полную дипломатическую неприкосновенность.
Здесь вам уже не поможет дипломатическая неприкосновенность.
Эдакая модернизированная дипломатическая неприкосновенность.
Английское и французское посольства хоть и блокированы «ради сохранения дипломатической неприкосновенности», но всё же…
В конце концов, даже здесь у меня сохраняется дипломатическая неприкосновенность, плюс неприкосновенность, даруемая королевской кровью.
– Давай тогда и нам в эти паспорта ещё и водительские права впишем. Чтобы было по максимуму. И ещё дипломатическую неприкосновенность.
Дипломатическая неприкосновенность возникла, когда доисторические правители впервые осознали, что их посланники к другим не могут безопасно передавать сообщения, собирать разведданные или вести переговоры, если к посыльным, посланным к ним другими правителями, не относятся с ответным гостеприимством и достоинством.
Для высшего класса семнадцатого, восемнадцатого и девятнадцатого столетий дипломатическая неприкосновенность являлась несложной для понимания концепцией.
У шейха дипломатическая неприкосновенность, кое-какая информация закрыта, но из того, что есть – уже формируем досье.
– И ещё наверху в квартире один кадр размахивает солидной корочкой и кричит, что он является советником таджикского посольства и, в соответствии с нормами мирового права, обладает дипломатической неприкосновенностью, – сообщил оперативник.
Даже являясь монархом другой страны, самолёт которого не распознают радары, я и здесь обладаю дипломатической неприкосновенностью и могу делать, что пожелаю.
Я не завожу с ними романов, и не сплю, как делал раньше, пользуясь дипломатической неприкосновенностью.
В прежнее время, когда он не представлял ещё своих верительных грамот и не чувствовал себя под защитой дипломатической неприкосновенности, он также легко пугался и, ввиду опасности, грозившей ему, вследствие его участия в заговоре, даже превратил свой дом в крепость.
А уж в столицу христианин мог попасть только в качестве лица, обладающего дипломатической неприкосновенностью, либо в качестве раба, хотя диван султаната гневно отвергал любые намёки на то, что в султанате существует рабство, во всём остальном мире это утверждение давно уже стало непреложным фактом.
Пользуясь дипломатической неприкосновенностью, она за один рейс умудрялась привезти такое количество шуб и прочей женской одежды, которого хватало, чтобы затоварить несколько столичных комиссионок.
– Посол – лицо неприкосновенное, и двор посольский обладает дипломатической неприкосновенностью.
Это крохотное дополнение к своей биографии, так же как семидневную визу или уровень дипломатической неприкосновенности, он создал сам.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «неприкосновенность»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «неприкосновенность»

НЕПРИКОСНОВЕ́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. неприкосновенный. Неприкосновенность личности. Дипломатическая неприкосновенность.

Все значения слова «неприкосновенность»

Синонимы к словосочетанию «дипломатическая неприкосновенность»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «неприкосновенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я