Предложения со словосочетанием «дипломатические представители»

На деловые приёмы приглашаются, как правило, главы или члены правительства, дипломатические представители иностранных государств, деятели науки, культуры и т. д.
Англичане немедленно сообщили об этом японским властям, а те заявили протест, поддержанный британским дипломатическим представителем.
Ещё одна группа авторов записок, которых мы также условно относим к путешественникам – это постоянные дипломатические представители в центральноазиатских государствах.
Дипломатические переговоры проводятся на уровне дипломатических представителей.
Заступничество русского дипломатического представителя и военного агента могло иметь успех лишь благодаря их личным умениям и хорошим отношениям с союзниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиолаборатория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключением были те случаи, когда дипломатические представители сообщали о словесных или письменных переговорах с иностранными министрами, происходивших на французском языке.
Экстерриториальность обеспечивает неприкосновенность дипломатическому представителю, но не тем злоумышленникам, которых он покрывает…
Уголовная ответственность дипломатических представителей.
В эти годы восстанавливается министерство иностранных дел, воскресают ранги французских дипломатических представителей, возрождаются прежние формы международных отношений.
Впервые учреждаются ранги дипломатических представителей: посол, посланник, поверенный в делах – и определяется порядок их назначения.
– Я могу выступить дипломатическим представителем.
В феврале 1980 г. оба государства обменялись дипломатическими представителями.
Их ожидала судьба стать дипломатическими представителями своей страны, занять высокие должности в кабинете министров, возглавить или войти в советы директоров нарождающихся частно-государственных корпораций.
На видео были встречи, собственно, встречи дипломатических представителей с самим правителем, то есть герхарнагерцом.
Работа дипломатическим представителем тоже заслуживает отдыха раз в год.
Обсуждали процесс и тяжёлое положение немецких заключённых под арестом, к которым не допускаются германские дипломатические представители.
Если то, что вы сказали, правда, то по прибытии мы передадим вас местному дипломатическому представителю.
Но дипломатический представитель европейской державы – птица иного полёта.
Приглашением в российский флот иностранных морских офицеров в 1760‐е гг. занимались и высокопоставленные дипломатические представители, и военные агенты.
Общепризнанной является, например, норма, предусматривающая неприкосновенность личности дипломатического представителя, или норма, закрепляющая свободу судоходства в открытом море.
Получение той или иной державой права на преобразование персидских войск во многом зависело от желания шаха, а, следовательно, и от степени влияния на него отдельных дипломатических представителей.
Министрами, директорами предприятий, дипломатическими представителями подчас назначались молодые люди, не известные широкой публике.
– Заговор с целью покушения на жизнь иностранного эмиссара, находящегося под защитой дипломатического представителя
В соответствии с польско-данцигским соглашением от девятого ноября 1920 года, в городе появился польский дипломатический представитель.
В столице найдётся место дипломатическому представителю, связанному с титулом кровью.
Дипломатические представители обеих сторон фиксируют полное взаимопонимание, пышным цветом расцветает такая форма сотрудничества, как «стратегическое партнёрство».
Они не только начали тесное сотрудничество с греческими дипломатическими представителями, но нередко брали на себя инициативу вооружённой борьбы против экзархии.
Право неприкосновенности распространяется на служебные и жилые помещения, на средства передвижения дипломатических представителей.
Дополнительные основания необходимы для проведения обыска в помещениях, занимаемых дипломатическими представителями, и в помещениях, где проживают они сами и члены их семей.
Устные поручения с гонцами в большинстве случаев не передавались: дипломатические представители низшего ранга были лишь исполнителями воли государя.
А спустя три дня с ним произошёл случай, аналогов которому практически нет в истории мировой дипломатии, который в дальнейшем послужил поводом для законодательного оформления гарантий прав и привилегий дипломатических представителей и был вписан в историю международного права.
Египетское министерство иностранных дел ежегодно издаёт полный список членов дипломатического корпуса с перечислением всех послов и посланников в хронологическом порядке, причём дата вручения верительных грамот королю считается вступлением дипломатического представителя в отправление своих функций.
Интриги западноевропейских дипломатических представителей вкупе с усиливавшейся прогерманской ориентацией влиятельной части эфиопского истеблишмента привели к тому, что постепенно официальные русско-эфиопские связи сошли на нет.
Со временем термины «легат» и «нунций» стали использоваться для обозначения дипломатических представителей светских правителей, а также папы.
Может быть, переводчик неправильно перевёл высказывание, вызвав смех и недоразумение, или же дипломатический представитель случайно наткнулся на банановую кожу, вызвав бурю смеха.
Так он по-своему оценил секретную беседу дипломатических представителей.
Облизала пересохшие губы при виде их ухмылок, которые они тут же старательно трансформировали в гримасу мирных дипломатических представителей.
– Не могли бы вы, госпожа дипломатический представитель, пояснить, что именно стало причиной бегства ваших предков.
– Положительно, – чуть улыбнулась в ответ дипломатический представитель.
Я здешний дипломатический представитель.
Своё почтение будущему правителю я засвидетельствовал, с остальными дипломатическими представителями побеседовал.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатические представители»

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «дипломатические представители»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я