Предложения со словосочетанием «динамические свойства»

Характерной особенностью этих тестов является, как известно, их направленность на выявление динамических свойств личности.
По этой причине приседания используют в подготовке бегунов и футболистов, не опасаясь утраты динамических свойств мускулатуры.
Во многих когнитивистских теориях динамические свойства эмоциональной сферы выходят на передний план.
Хотя есть вероятность усомниться в том, что можно трудиться без цели, мотива, потребности, без общения, способностей, без духа и душевности, вне индивидуальных помыслов и коллективных устремлений, без генетических и человеческих ценностей, без чувств и воли, темперамента и динамических свойств нервной системы и, наконец, при наличии пусть полупустой, но головы,заполненной интеллектом и креативным мышлением.
Ребёнок узнает и другие качества предметов: шарики прекрасно прокатываются, но они неустойчивы; кубики нельзя прокатывать, но они обладают динамическими свойствами: устойчивостью и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доужинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутренняя модель руки, имеющаяся у мозга, внезапно оказывается неправильной: изменились динамические свойства конечности.
Словом, если взбираться вверх по цепочке команд внутри мозга, на самом верху обнаружатся общие организующие силы и динамические свойства больших объёмов церебрального возбуждения, которые коррелируют с ментальным состоянием или психической активностью…
Мы полагаем, что на базе этих шести общих принципов возможно достаточно полно и адекватно описывать основные структурные и динамические свойства рыночных экономических систем и рыночных процессов в них.
Формально-динамические свойства психики, включаясь в более организованные психические структуры, в частности в интеллект и характер, являются необходимыми компонентами динамических свойств этих структур.
Это связано с динамическими свойствами цивилизации и культуры, темп развития которых в последние десятилетия заметно обгоняет темп жизни отдельного индивида.
Особое внимание необходимо уделять изучению основных жизненных функций, энергообеспечению, самовосстановлению и адаптации живых тканей организма, статическим и динамическим свойствам отдельных клеток, нервных цепей.
На этом представлении в совокупности с представлением о моторном (мышечном) ощущении собственных движений наблюдателя (глаза, головы, всего тела) построены такие фундаментальные проблемы, как восприятие пространственных и динамических свойств объекта, а также константность восприятия этих свойств.
– В контексте формулы, значение частоты (FC) отражает динамические свойства квантовых систем и может влиять на изменение состояний и процессы в системе.
Для программистов же, в первую очередь, интерес представляют динамические свойства нейронов, их уникальные способности к соединению, реконфигурации и размножению.
Динамические свойства нейрона удачно согласовались с их способностью оказываться в одном из двух, противоположных относительно своего прежнего, состояний.
Она отражает степень изменчивости системы и влияет на статические и динамические свойства системы.
Активные данные – это виртуальные программируемые элементы, обладающие динамическими свойствами, аналогом которых являются биологические нейроны и нервы.
Первое, вероятно, что приходит на ум для характеристики мировой динамики, – это её движение или ход, т.е. её собственно динамические свойства.
Институциональный анализ изучаемой проблемы предполагает наличие не только статических, но и динамических свойств институциональных образований, проявляющихся через такие социальные категории, как инвалидность и инвалидизация.
При этом в ландшафте можно будет выделить консервативные, реликтовые и прогрессивные черты, что позволит выявить динамические свойства ландшафтов.
Подражание – сложное динамическое свойство.
Формально она – динамическое свойство психики.
Право на формирование бюджетных доходов отражает динамические свойства бюджета и направлено на обеспечение не уже существующего, а скорее будущего права собственности публично-правового образования на бюджетные средства (поскольку право на формирование бюджетных доходов гарантирует саму возможность поступления денежных средств в собственность публично-правового образования).
Тем самым, приблизительно можно представить динамические свойства потока на данном отрезке русла.
В нейронных моделях используются активные элементы, обладающие внутренними динамическими свойствами и способные самостоятельно принимать и передавать сигналы.
Область исследований нашего друга была чертовски интересной и при этом совершенно запредельной: динамические свойства времени.
Это обусловлено как динамическими свойствами запорно-регулирующей арматуры, полное время изменения состояния которой по критерию «открыто-закрыто» составляет десятки секунд, так и порядком ввода в работу насосного оборудования – пуск на закрытую задвижку и последующее её открытие.
Но такая реинкарнация, вследствие динамического свойства памяти вселенной записывать «все новости» подряд, но постепенно забывать «случайные», будет иметь больше шансов на осуществление, если исходный вариант постоянно присутствует в памяти полевой формы, то есть, является эволюционно наиболее продвинутым.
Динамические свойства плазмы разнообразны, существует много типов коллективных движений.
Здесь мы впервые сталкиваемся с чудесным динамическим свойством идеи: делая внушение на срок, мы закладываем в импульсивный центр субъекта зерно некоего динамического существа, точный момент появления которого на свет мы определяем текстом внушения.
Сказывались скверные динамические свойства местного реголита, перемешанного с инеем. Смесь была одновременно и податливой, и вязкой, и скользкой.
Теперь же, словно из туманной пелены, вещественные и динамические свойства земли становятся самостоятельными силами, что прятались до этого под маской родителей.
Первично это проявляется в динамических свойствах личности, таких как ответная адаптивная реакция на биологический дефект, стресс и деформация отношений.
Конкурентоспособность – это динамическое свойство личности, которое формируется под воздействием объективных, субъективных факторов и приобретает различное содержание на различных этапах профессионального развития, которое позволяет молодому специалисту быстро войти в профессиональную среду и самореализоваться в ней.
Квантовая флуктуация может влиять как на статические, так и на динамические свойства системы.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамические свойства»

  • Бемизм есть динамический спинозизм, концепция же отношения Бога к миру у обоих одна и та же [Cp., напр., у Спинозы: «Я раскрыл природу Бога и его свойства, а именно, что он необходимо существует; что он един; что он существует и действует по одной только необходимости своей природы; что он составляет свободную причину всех вещей; что все существует в Боге и, таким образом, зависит от него, что без него не может ни существовать, ни быть представляемо; и наконец, что все предопределено Богом и именно не из свободы вовсе или абсолютного благоизволения, а из абсолютной природы Бога, иными словами, бесконечного его могущества…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «динамический»

  • ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамический»

ДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к динамике (в 1 знач.); связанный с движением, с действием силы. Динамическая теория. Динамическая нагрузка на рельсы (возникающая при движении вагона по рельсам). Динамическая геология (раздел геологии, изучающий процессы, непрерывно изменяющие состав и строение земной коры).

Все значения слова «динамический»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «динамические свойства»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я