Предложения со словосочетанием «динамическая модель»

Это позволяет составлять динамические модели потребности в различных ресурсах в зависимости от изменения одного из параметров.
Представлена динамическая модель маргинализации личности профессионала, даны описания эмпирических примеров совладания с тенденциями профессиональной маргинализации личности.
На 1-м этапе была разработана динамическая модель психики, включающая представление о трёх её сферах: сознание, предсознание и бессознательное.
Мы внедрили для одного из домов динамическую модель ценообразования.
Преимуществом динамической модели является возможность оптимального управления продажами онлайн-школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакцинированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производство не может работать в условиях динамической модели требований, потому что это станет непредсказуемо по времени и затратам ресурсов.
В этом случае необходимо представить динамическую модель как последовательность простых.
В этом контексте в книге представлено понятие «бухгалтерский баланс», классифицированы его модели, рассмотрена сущность статической и динамической моделей баланса и описана их связь с принципами бухгалтерского учёта.
Причём эта динамическая модель состоит не только из зрительных образов.
Нам же важно, что требования в жизни отвечают скорее динамической модели, но для производственных нужд мы приближаем эту модель гибридной – набором последовательных простых моделей, которые фиксируем в начале каждой производственной итерации.
Динамическая модель строится на известной современной психологической концепции бихевиоризма, или поведенческой психологии, согласно которой человек ведёт себя по принципу «стимул – реакция», постоянно реагируя на импульсы окружающей среды.
Хотя накапливающиеся данные свидетельствуют в пользу динамической модели, подавляющему большинству детей с расстройствами аутистического спектра доступны лишь старые статичные подходы, в рамках которых уделяется недостаточно внимания уникальным особенностям развития каждого ребёнка и его потенциалу роста.
Динамическая модель изменений состоит из пяти компонентов: финансовая и операционная прозрачность, овладение информационными технологиями, капитал (его адекватность), успешность борьбы за клиента, степень риска.
Конфликт формы и содержания как выражение кризиса выявляется при изучении динамической модели их соотношения.
Сознание человека – это динамическая модель окружающего мира.
Все наши клиенты-девелоперы, для которых мы делали стратегии объектов, и те, кто внедряет, внедрил и использует нашу динамическую модель управления ассортиментом и ценообразованием, довольны темпами продаж – у них остатков не будет.
Внимание многих авторов динамических моделей «утраты ренты», в изобилии встречающихся в литературе по экономике рыболовства, было сконцентрировано на зависящих от времени соотношениях между текущим изъятием и будущей продуктивностью. (см. [Clark, 1980], [Clark, Munro and Charles, 1985]).
Достаточно бросить беглый взгляд на большинство динамических моделей, чтобы понять, что их разработчики предупреждают читателей, чтобы те не допускали наличия потенциальных «шоков», которые выявлялись бы в моменты, когда модель применяется и/или когда счёт по ней заканчивается.
В то же время простая модель может не отвечать жизненным реалиям, которые скорее описываются динамической моделью.
В данном случае слово «механизм» – это сокращённое обозначение динамической модели, искусственной системы правил для взаимодействия, а не какой-то физической конструкции в буквальном смысле.
Вопрос в том, оставляет ли его динамическая модель вселенной место для тех аспектов мира, которые являются в особенности не-динамическими.
Мы создали компьютерную симуляцию основных взаимосвязей этого выдуманного городка и снова получили динамическую модель для исследования особенностей мышления и планирования у группы испытуемых.
Именно структура теоретического материала задаёт динамическую модель развития учебной деятельности, упорядочивает, рационализирует и повышает её эффективность.
Вводя эти соображения о психологических стратегиях и тактиках осуществления ранних форм активного отношения личности к социальному и природному миру, мы уже перешли к вопросу о необходимости разработки динамической модели развёртывания личности в процессе деятельности.
В монографии рассмотрены как общие вопросы, связанные с ролью, целями и задачами денежно-кредитной и бюджетной политики, кооперацией и конкуренцией между их регуляторами, так и специфические проблемы, обусловленные сущностью и влиянием динамических моделей общего равновесия и положенных в них предпосылок, условий современной экономической среды.
Почему бы не предположить, что музыкальное моделирование преимущественно связано с формированием динамических моделей реальности?
Именно в сознании синтезируются динамические модели действительности, при помощи которых человек ориентируется в окружающей физической и социальной среде.
Именно в сознании синтезируются динамические модели действительности в изменяющих внешних условиях окружающей физической и социальной среде.
Пусть будет правильное написание термина «транссмысл» и оставим право автору на увеличение словаря живого русского языка с произвольными и производными словами как новшество, на синтез новых смыслов, значений и понятий, которые воплотились в текстах книг, составивших трилогию: утопическое фэнтези «ЯсредиЯ», «Уникл» с ядром понятий и терминов динамической модели личности и «Транссмысл».
Интуитивный трейдер, в отличие от системного, концентрируется на создании динамической модели функционирования рынков, а не на попытках создать модель успешной торговли.
Рассмотрены статистическая и динамическая модели питтинговой коррозии.
Следует подчеркнуть, что в настоящее время оценка эффектов взаимодействия осуществляется с помощью так называемых динамических моделей, которые пришли на смену статичным моделям наподобие IS-LM-BP.
Если статичные модели фокусируются на формально-логическом аспекте проблемы воздействия на совокупное равновесие, то в динамических моделях особое внимание уделяется формализации, теории вероятностей и математической статистике.
Актуальность проблемы и степень её разработанности определили основную цель данного исследования, заключающуюся в конструировании философской динамической модели стереотипов социального взаимодействия, позволяющей различать и контролировать действие факторов, управляющих развитием системы общественных отношений.
Разработанная нами модель психолого-педагогической помощи родителям детей с тяжёлыми и хроническими заболеваниями – это циркулярная экспериментальная многофакторная динамическая модель, в которой учитываются основные факторы риска дезадаптации родителей на индивидуальном, семейном, интрасоциальном и макросоциальном уровнях, а также условия перехода с этапа на этап.
Его динамическая модель может быть истолкована как рождение смысла, перетекающего в событие выражения, формы которого, в свою очередь, воспринимаются и толкуются участниками коммуникации.
Классическая физика строго отличает модель как способ упростить описание физической задачи от существующей структуры бытия, которая адекватно выражается не статической, а динамической моделью времени.
В отличие от «среднеарифметического» человека, творческая личность как бытийная реальность видится средоточием динамического равновесия контрнаправленных движений в самом мышлении: стать иным, преодолев самого себя, остаться прежним, выразив в творческой личности наисущественнейшие свои потенции, скрытые в «среднем человеке», но предельно явленные в динамической модели творческой личности.
Что происходит? (динамическая модель ситуации, которая позволяет нам не только выделить ключевых участников, но и факторы, влияющие на их активность/пассивность).
В число основных категорий он включал четыре разновидности сенсорных или «псевдосенсорных» ощущений (визуальные, слуховые, тактильные и обонятельные), экстрасенсорное восприятие, поведенческие изменения, когнитивные и аффективные элементы опыта, развитие опыта, динамические модели религиозного опыта, опыты сновидений, факторы, способствующие возникновению религиозных опытов, и, наконец, их «последствия».
Мы вовлекаемся в контрастные теории: говорим о необходимости создания цифрового портрета потребителя, о сборе больших данных, но при этом согласились с тем, что в 2021 году работаем с новым типом потребителя и динамическая модель спроса уже даёт сбои.
При помощи встроенных пикселей они собирают данные, анализируют их и складывают в единые системы автономно действующих динамических моделей ценообразования.
Развитие им динамической модели межотраслевого баланса стало новаторским в отечественной науке и предвосхитило многие идеи зарубежных учёных44.
Динамическая модель обучается онлайн в постоянно обновляемой форме.
Полезно выделить несколько аспектов, связанных с поведением динамической модели.
Таким образом, использование динамических моделей для имитации исторических процессов открывает большие возможности для формализации исторической науки.
Мы рассмотрим различные теории о природе тёмной энергии, включая космологическую постоянную и динамические модели тёмной энергии.
– Построение динамической модели начинается в точке времени, предшествующей появлению первых построек техноса.
– Запускаю модуляцию, – потеряв эмоциональность, сухо отрапортовал голос. – Копирую параметры и технические данные. Создаю динамическую модель.
Данный образ, несмотря на свою статичность, символически передаёт динамическую модель существования мира.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «динамическая модель»

  • Динамическая модель — теоретическая конструкция (модель), описывающая изменение состояний объекта. Динамическая модель может включать в себя описание этапов или фаз или диаграмму состояний подсистем. Часто имеет математическое выражение и используется главным образом в общественных науках (например, в социологии), имеющих дело с динамическими системами, однако современная парадигма науки способствует тому, что данная модель также имеет широкое распространение во всех без исключения науках, в том числе в естественных и технических. Динамическая модель описывает систему с различными аккумуляторами энергии, представляемыми в форме математических операций суммирования, интегрирования и дифференцирования. Например, потенциальная и кинетическая энергия механического движения массивного объекта. Такие модели в теории автоматического управления строятся в виде передаточных функций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «динамическая модель»

Динамическая модель — теоретическая конструкция (модель), описывающая изменение состояний объекта. Динамическая модель может включать в себя описание этапов или фаз или диаграмму состояний подсистем. Часто имеет математическое выражение и используется главным образом в общественных науках (например, в социологии), имеющих дело с динамическими системами, однако современная парадигма науки способствует тому, что данная модель также имеет широкое распространение во всех без исключения науках, в том числе в естественных и технических. Динамическая модель описывает систему с различными аккумуляторами энергии, представляемыми в форме математических операций суммирования, интегрирования и дифференцирования. Например, потенциальная и кинетическая энергия механического движения массивного объекта. Такие модели в теории автоматического управления строятся в виде передаточных функций.

Все значения словосочетания «динамическая модель»

Синонимы к словосочетанию «динамическая модель»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я