Предложения со словосочетанием «динамика полёта»

Именно SPT даёт возможность системе за короткое время ощутить и увидеть себя на глубинном уровне, а также служит языком для выражения глубокой эволюционной динамики поля.
Аппазов, впоследствии крупный специалист по динамике полёта.
Такой вывод основывался отнюдь не на результатах доскональных исследований аэродинамики и динамики полёта, компьютерного моделирования воздушных боёв и полигонных испытаний вооружения.
Обнаружение порядка предполагает выдвижение на первый план определённых деталей, придание большего значения одним акторам и событиям, а не другим, именно потому, что они лучше остальных говорят о базовой структуре и динамике поля.
Основной системой координат, используемой в динамике полёта, является скоростная (подвижная) система координат, движущаяся вместе с самолётом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безналоговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что?! Динамика полётов? – я подпрыгнула, боясь поверить услышанному. – Это же мой курс, мои лекции. Я преподаю динамику полётов в своём универе!
Специалисты нового центра занимались разработкой научных основ современной авиации на базе теоретических и экспериментальных исследований аэродинамики, гидродинамики и динамики полёта летательных аппаратов, их прочности.
Комплект выглядел более чем мило, и вполне презентабельно – самое то для будущего преподавателя динамики полётов столичной академии магии.
– Так для чего тебе «Динамика полётов»?
Наряду с теоретическими, экспериментальными и прикладными исследования в области аэродинамики и динамики полёта летательных аппаратов в последнее время стал проявляться интерес и к турбинным ветроэнергетическим установкам.
Наука говорит: механика точки, динамика полёта и т. д. в интегральной и дифференциальной формах доказывают закономерности полёта самолёта как материальной точки в пространстве, так и его одномоментное вращение вокруг своих осей и центра тяжести.
Конечно, сложнее было с изготовлением стрел, так как нужно было максимально, насколько это возможно, придать им ровную и округлую форму для лучшей динамики полёта.
Весть о том, что в строго мужской вотчине появился старший лейтенант с косой, который собирается преподавать им аэродинамику и динамику полёта, практическую аэродинамику вертолёта, взбудоражила весь коллектив.
По динамике полёта они напоминают мне наших стрижей с резким изменением направления движения, в чём им, несомненно, помогает длинный хвост.
В конце концов девушка решила сперва проникнуть в библиотеку, выкрасть книгу по динамике полётов и вызубрить её от начала и до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамика полёта»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «динамика полёта»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я