Предложения со словосочетанием «дикорастущие цветы»

– Нет, очевидно, он пришёл сюда, потому что любит дикорастущие цветы! – заявила третья. – А это уже моя епархия!
Я бегу к центру нашей деревни. Травянистые поля сменяются грунтовыми дорогами, окаймлёнными дикорастущими цветами.
Тёплая земля, прогретая ярким летним солнцем, согревала лежащих на ней людей, а запах ярких дикорастущих цветов и сочных луговых трав кФружил голову.
Девственные зубчатые горы возвышаются почти на три километра, а между ними расстилаются бесчисленные долины с горными ручьями, туристскими тропами и высокогорными лугами, раскрашенными головками дикорастущих цветов.
В воздухе витает таинственный аромат дикорастущих цветов, создающий особую атмосферу загадки и секретности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ловкачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёплые солнечные лучи иногда выглядывали из-за огромных крон деревьев и освещали различные дикорастущие цветы и зелёные растения.
Страсть к спорту и здоровому образу жизни осталась у него на всю жизнь, а ещё он, большой любитель природы, проводил свободное время в музее естественной истории и в лесах, наблюдая там за птицами, отыскивая дикорастущие цветы или ловя бабочек.
А голову болотной нимфе обрамлял венок из сибирских огоньков, дикорастущих цветов оранжевых, которые росли в глубине лесе, и сухих веток, которые торчали из венка как оленьи рожки.
Обратите внимание на особенные места – деревья с необычной формой стволов, заросли дикорастущих цветов и мхов, таинственные пещеры и потайные тропы.
Обратите внимание на редкие виды дикорастущих цветов и растений, которые процветают в этом сказочном лесу.
Представьте себе бескрайние просторы зелёных лугов, украшенных яркими цветами дикорастущих цветов.
– Я никогда не видела дикорастущих цветов, – говорит она и смотрит на кусты красивейших растений.
Сбор дикорастущих цветов уже не мог обеспечить потребности королевского двора в модном аромате: как известно, аристократы в то время считали мытье вредным делом и заглушали запахи тела духами.
В руках посол держал изящный букетик, собранный цветочницей из альпийских дикорастущих цветов.
Почему-то вспомнились дикорастущие цветы идри, которые мне всегда так хотелось потрогать или собрать в букет в детстве, но отец сразу предупредил, что это яркое великолепие опасно: коснёшься – и на коже вскоре появятся ожоги, которые будут мучительно болеть долгие месяцы и оставят шрамы навсегда.
Здесь полное раздолье дикорастущим цветам да зверям.
Особенно хорошо сохранились ворота усадьбы: полуразрушенным усечённым овалом они почти смыкались сверху, потеряв лишь часть кирпичей верхушки, и теперь украшались дикорастущими цветами, пучками травы и вызывали невообразимую грусть у тех, кто ничего не знал об истории края.
Вы окружены пышным зелёным лесом, где поют птицы, а воздух наполнен ароматом дикорастущих цветов.
В сухой сезон она будет похожа на пустыню, а сейчас её покрывали свежая зелёная и жёлтая растительность и десятки различных дикорастущих цветов.

Значение слова «дикорастущий»

  • ДИКОРАСТУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Растущий в природной обстановке, не разводимый человеком. Дикорастущая яблоня. Дикорастущие лекарственные травы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКОРАСТУЩИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикорастущий»

ДИКОРАСТУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Растущий в природной обстановке, не разводимый человеком. Дикорастущая яблоня. Дикорастущие лекарственные травы.

Все значения слова «дикорастущий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «дикорастущий»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я