Карта слова «малоценный» примеры предложения

Предложения со словом «малоценный»

Карточки учёта материалов, малоценных предметов и т. п. сдаются в архив в подшитом виде вместе с реестром карточек, регистрами и другими документами, в том числе бухгалтерскими ежегодно или один раз в два года.
По мнению авторов, дирижабли должны были стать самым дешёвым из скоростных видов транспорта, причём даже перевозка ими малоценных грузов не влекла бы их значительного удорожания.
Те, кто общается с такими людьми, часто ощущают, что к их идеям и высказываниям не прислушиваются, считают малоценными.
Игнорирование данной возможности привет к тому, что малоценные объекты будут учитываться в составе основных средств, что приведёт к необходимости включения их в налоговую базу по налогу на имуществу.
В этой серии экспериментов в качестве малоценного угощения использовали кусочки моркови или апельсина, а высшей наградой был виноград.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гальбан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиции определяются как процесс покупки относительно малоценных продуктов или товаров в настоящее время, но их экономические показатели показывают, что рынки нуждаются в них в будущем.
Для выживания популяции мужчина, в отличие от женщины, всего лишь малоценный расходный материал.
Вместе с тем деяние, в силу малозначительности не представляющее общественной опасности, не является преступлением (например, кража малоценной вещи, повреждение имущества, для восстановления которого не требуется существенных затрат).
Двадцать третьего февраля матросы «Астролябии», вернувшись из обхода острова, принесли несколько малоценных обломков.
– Полагаю, сударь, что вы отправили за мной своего агента не для того, чтобы возвратить мне столь малоценный предмет.
Земли же с чернозёмными залежами считались малоценными; самая обработка земли практиковалась в весьма малых размерах, единственно для первых потребностей хозяев.
Когда спрашивали его, для чего установил он столь бедные и малоценные жертвы, он отвечал: «Дабы мы никогда не переставали чтить богов».
Так что всё это частью отсталые, частью малоценные, частью выродившиеся племена, да ещё с безнадёжно запутанными внешними проявлениями.
Значительное число вагонов с эвакуируемым имуществом не имело адресов назначения, вагоны часто отправлялись на чрезмерно большие расстояния, грузилось много малоценного имущества.
Вооружившись этим знанием, участники исследования полностью исключили, делегировали, передали на аутсорсинг или отложили малоценные задачи, чтобы освободить время для более значимой работы.
То, что людям, жившим в начале XX века, казалось малоценным, нам, живущим в начале XXI века, кажется очень даже значимым и интересным.
На самом деле большинство из нас просто загромождают свой день жужжанием и скрежетом малоценной деятельности.
Это привело к появлению денег, изготовленных из малоценных материалов – железа, медно-никелевых сплавов, бумаги.
И ещё раз подтверждается, что человек – это мужчина, а женщина – малоценный член общества, которым при угрожающих жизни мужчины обстоятельствах можно и пожертвовать.
Если туземцев было много, колонизаторы использовали, так называемый, цивилизованный грабёж: добровольно – принудительный обмен малоценных товаров на дорогой туземный товар.
Не проданную малоценную рыбу приходилось выбрасывать!
Говоря проще, сам обозначенный малоценный труд не способен и правно беспомощен оценить свою категорию согласно реальности самого назначения и исполнения единицы и формы труда.
Какая причина того, что я этого боюсь? Я считаю себя малоценным работником, недостаточно квалифицированным специалистом.
В центр зала, на стеклянный столик вынесли из запасников музея сильно пострадавшую от времени, малоценную икону конца XVII века.
Он производит в большом количестве малоценные, учебные произведения, иные из которых прямо копируют чужие: это школьное подражание образцам.
Вперёд татары всегда выставляют отряды малоценных покорённых народов, как мы в своё время выставляли половцев или печенегов.
Он не отрицает того, что философия на протяжении своего пути ставила себе и другие задачи, но он считает их разрешение либо невозможным, либо малоценным, и усилия философии над их разрешением кажутся ему лишь долго длящейся иллюзией.
Подобный характер прикрытой продажи получила и мена вотчинами: монастырь покупал малоценную землю и менял её на более ценную, доплачивая разницу стоимости деньгами.
Они подразделяются на мировые, разрешающие дела малоценные, и общие, к ведомству которых отнесены все остальные дела.
При этом не примут во внимание, что в мае и начале июня мы были на тушении двух лесных пожаров, и нам с большим трудом удалось выполнить план третьего квартала по многим показателям, в том числе по рубкам ухода за лесом и реконструкции малоценных лесных насаждений.
Таким образом, таксисы обеспечивают пространственную ориентацию двигательной активности животных в сторону благоприятных или жизненно необходимых условий среды (положительные таксисы) или же, наоборот, от биологически малоценных или опасных условий (отрицательные таксисы).
Люди считают, что свидетельство (лиц) высокого происхождения проливает больше света, чем свидетельство ложных ораторов; но почему они должны считаться людьми высокого происхождения и высокого достоинства, если они служат воле малоценных государей.
Но, к сожалению, на современном этапе развития новых технологий пищевой промышленности мы всё больше и больше вместо натуральных пищевых продуктов получаем малоценные продукты, напичканные консервантами, красителями и другими вредными добавками.
Как почти всё, из древесины малоценных лиственных пород.
С головокружительной крутизны правобережного желто-глиняного обрыва пологое левобережье казалось совсем близким и было окаймлено белёсыми раскидистыми вербами и белолистками, а за ними притаились густые заросли орешника-фундука, переходящего в сплошной массив малоценных пород деревьев, который потом сливался в одно зелёное пространство.
Бегал неутомимо и успокаивал всех, что голова по сравнению с ногами малоценный орган.
Поэтому, решили найти малоценного человека, чтобы проверить на нём качество спирта.
Сметы, проекты и прочую малоценную деловую макулатуру.
Они не выгребли склады подчистую – часть еды была признана малоценной, другая забракована как подпорченная.
Обидно получить в качестве свадебного подарка малоценный камушек.
К – Да, малоценное явление, если вы об этом.
Даже госорганы не устраивает естественное замещение ценной хвойной древесины малоценной лиственной при «мероприятиях по содействию естественному лесовосстановлению».
Прошли в дубняки, разрежённые санитарными рубками, по пологому склону потянулись малоценные березняки после пожарищ, засаженные пять лет назад молодыми кедрами.
Или же депопуляция для ряда регионов была проектом иного толка и создавалась как один из механизмов сокращения численности малоценного населения в условиях растущего дефицита природных ресурсов?
Пусть лучше растащат все малоценное барахло и устроят в комнате свинарник, чем терпеть такие мучения в шаге от кровати.
Мародёры, видимо, посчитали бумагу малоценной добычей, хотя кто-то шарил в ящиках стола.
За любой «акт героизма» солдатам и офицерам будут выплачивать крупную сумму – и не в старой малоценной валюте, а в золоте.
Воровство не принято, раскрываемость у оракулов и магов хорошая, за все серьёзные серийные преступления наказание малоценным демонам одно – казнь.
Слишком много малоценных граждан, слишком много трупов.
Этим мелким и малоценным становятся, прежде всего, самые близкие, самые дорогие люди.

Цитаты из русской классики со словом «малоценный»

Значение слова «малоценный»

  • МАЛОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. Не имеющий большой ценности, недорогой. Малоценная вещь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОЦЕННЫЙ

Цитаты со словом «малоценный»

Афоризмы русских писателей со словом «малоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малоценный»

МАЛОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. Не имеющий большой ценности, недорогой. Малоценная вещь.

Все значения слова «малоценный»

Синонимы к слову «малоценный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я