Карта словосочетания «дикий кабан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикий кабан»

Над дверью висела голова дикого кабана, которая, как мне показалось, не спускала с меня глаз.
Собаки быстро напали на след и подняли огромного дикого кабана, который закопался в кустах среди опавших листьев, в тёмном, сыром полумраке.
Дальше мы встретили дикого кабана, и он тоже был опасен, в его горбу сидели три старых затянутых салом пули, кабан был опасен.
Во время этой экскурсии было замечено несколько диких кабанов, которые вовсе не собирались нападать на маленький караван.
А правильно приготовленное и замаринованное мясо дикого кабана разным козлам не уступает, а если ещё и…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсёдланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня был отличный участок: лимонная роща, где водились дикие кабаны.
Куда страшнее, если в это время где-то рядом будет бродить грозный охотник и, вскинув ружьё, напевать считалочку: каждый охотник желает знать, где бродит дикий кабан.
Они подобраны так, чтобы помочь вам выжить в самых разных смертельно опасных ситуациях – от крушения судна, когда вы оказываетесь в открытом море, до нападения дикого кабана или покушения на вас, когда счёт идёт на доли секунды.
За долгие годы и рыбачил, и нерповал, выслеживал диких кабанов, лосей, изюбров, стрелял глухарей и куропаток, настораживал кулёмки на всякую пушную живность, в былые времена даже травил волков, но главной его страстью всегда оставалась соболёвка.
Перед ним стоял дикий кабан.
Один раз мимо них с визгом и хрюканьем пронёсся дикий кабан.
Более широко распространена популяция дикого кабана.
Испуганный выстрелами и жутким волчьим воем, сквозь колючую чащу бежал на них разъярённый дикий кабан с налитыми кровью глазами.
В груди появилось чувство тревоги, сродни тому, когда сквозь чащу леса ломится дикий кабан или разъярённый медведь.
Это была тоска кухонного ножа, мечтающего освежевать тушу дикого кабана, а вынужденного изо дня в день нарезать лучок и шинковать капустку.
В 2001 году королева помиловала двух заключённых, которые во время работы на ферме спасли от смерти управляющего, на которого напал дикий кабан.
Все облегчённо вздохнули, увидев дикого кабана, глядевшего на встретившихся ему людей.
И надо сказать, наша работа была труднее и в разы опаснее, чем, к примеру, простое истребление слишком расплодившихся в ближайших лесах диких кабанов по просьбе городского старосты.
Кормили солдат не очень хорошо. Всем молодым ребятам хотелось есть. А в лесу стаями ходили дикие кабаны.
В частности, в лесу жил дикий кабан сверхъестественной силы, размера и свирепости.
Если это ещё один свин, ну, например, какой-нибудь дикий кабан, то я этого просто не перенесу!
Мы живём во времена «пищевого достатка», когда для того, чтобы пообедать, нет необходимости несколько километров гнаться за косулей или выслеживать стадо диких кабанов.
Здесь на асфальтированную дорогу в любой момент может выбежать лось или изюбрь, на обочину вдруг выскочит дикий кабан, одинокий волк или лисица.
Когда-то здесь водилось очень много диких кабанов, недаром эти места были охотничьими угодьями представителей царской фамилии.
Отправился он в самую лесную чащу страху в глаза посмотреть. Добрался до опушки, видит: два диких кабана дерутся аж искры из глаз летят!
На ногах полусапожки из шкуры дикого кабана, по военному образцу сшиты.
– Там дикий кабан нашёл прибежище среди газелей.
Вместе с покойниками в могилах были найдены глиняные и деревянные чаши, украшенная бляшками из кости и клыков дикого кабана конская упряжь, а также бронзовый инструмент (шилья, иглы).
Совсем рядом послышался громкий шорох и на лужайке впереди, освещённой лунным светом, показался большой дикий кабан.
И, распознав по следам дикого кабана, увлёк отчаянных охотников попытать удачу в поимке крупного зверя.
Столы ломились от обилия мясной пищи: целые окорока диких кабанов, оленей, зажаренных на кострах, лежали на огромных блюдах.
В девять лет охотник должен подстрелить своего первого барана или козла, к десяти их должно быть больше трёх, к одиннадцати надо добыть оленя, к тринадцати убить дикого кабана, к пятнадцати волка.
В окрестностях появились дикие кабаны; уже и охотничий сезон не за горами.
Месте, где обитают дикие кабаны и волки.
За прошедшие два часа им удалось выловить из замёрзшего ручья тройку окуней и щуку, подстрелить двух белок, горностая, а так же им довелось совместными усилиями завалить дикого кабана, который незадолго до встречи с охотниками уже успел угодить в самодельный капкан преследователей.
Мясо загадочной твари было жёстким, а по вкусу напоминало дикого кабана.
– Иногда сюда, на наше пастбище, приходит погреться на солнышке семейство диких кабанов.
С пшеничного цвета усами и торчащим белобрысым чубом из-под мохнатой папахи, лихо заломленной на затылок, в потрёпанной, местами залатанной черкеске казака терского войска и чувяках из кожи дикого кабана щетиной наружу.
Он знал, что ещё немного – и семья дикого кабана попадёт под его длинные когти-ножи.
Сколько животных, птицы разной: к примеру, лоси и дикие кабаны прямо из лесу к нам в посёлок забегают, куропатки и фазаны бегают прямо по тропинкам, как домашние куры.
– Есть кое-что. Уничтожить логово диких кабанов.
Приучены они ловить диких кабанов, диких быков, диких ослов, оленей, ланей и других зверей.
Метнулся в кусты дикий кабан. Затрещали ломаясь сухие ветви.
Черкеска отрёпанная, покрытая разноцветными, нередко кожаными заплатами; папаха вытертая, порыжелая, но заломленная на затылок, в удостоверение беззаботной отваги; черевики из кожи дикого кабана, щетиною наружу – вот обыкновенное убранство пластуна.
– Зато я слышал, что она на две головы выше нашего правителя и может на ходу свалить дикого кабана, – смех залил улицу.
В этой роще водилось множество диких кабанов.
Мечом да секирой ещё действовать не доводилось, куда чаще было кулаки в ход пускать, вот где дедова наука здорово пригодилась, аль с копьём на дикого кабана выходить.
Судя по поведению дикого кабана, это очень осторожное животное, обладающее превосходным обонянием и слухом, выходящее на кормление преимущественно ночью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикий кабан»

  • — Я вчера целый день думала, — отвечала она сквозь слезы, — придумывала разные несчастия: то казалось мне, что его ранил дикий кабан, то чеченец утащил в горы… А нынче мне уж кажется, что он меня не любит.
  • Кое-где виднелась свежевзрытая земля. Та к как домашних свиней китайцы содержат в загонах, то оставалось допустить присутствие диких кабанов, что и подтвердилось. А раз здесь были кабаны, значит, должны быть и тигры. Действительно, вскоре около реки на песке мы нашли следы одного очень крупного тигра. Он шел вдоль реки и прятался за валежником. Из этого можно было заключить, что страшный зверь приходил сюда не для утоления жажды, а на охоту за козулями и кабанами.
  • По длине своей Тютихе (по-удэгейски — Ногуле) будет, пожалуй, больше всех рек южной части прибрежного района (около 80 км). Название ее — искаженное китайское слово «Что-чжи-хе», то есть «Река диких свиней». Такое название она получила оттого, что дикие кабаны на ней как-то раз разорвали 2 охотников. Русские в искажении пошли еще дальше, и слово «Тютихе» [Цзю-цзи-хэ — девятая быстрая река.] исказили в «Тетиха», что уже не имеет никакого смысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «кабан»

  • КАБА́Н, -а́, м. 1. Парнокопытное млекопитающее сем. свиней; дикая свинья, вепрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБАН

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «кабан»

КАБА́Н, -а́, м. 1. Парнокопытное млекопитающее сем. свиней; дикая свинья, вепрь.

Все значения слова «кабан»

Синонимы к словосочетанию «дикий кабан»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «кабан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я