Карта словосочетания «дикие буйволы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие буйволы»

Ноги её глубоко тонули в косматой шерсти дикого буйвола, а ступни были обложены кругом шёлковыми пуховыми подушками.
Куроки умудрились одомашнить диких буйволов, этим занималось более двух десятков хуторов.
Разогнавшая стадо диких буйволов и помешавшая охоте грохочущая тень от челнока медленно двигалась вдоль длинной горной гряды на небольшой высоте.
Добавим к вышеописанным персонажам вечно голодных работников с пугливо-мрачным взглядом, за которыми неизменно плетутся три-четыре злобных гончих пса – такими буканьеры обычно травили диких буйволов, – уличных торговцев и, наконец, прочих причудливо-разношерстных личностей различных сословий и оттенков кожи.
Там находились дикий буйвол (зубр?), три льва, два леопарда, белая лисица, несколько медведей и много ост-индийских ежей (дикобразов?).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хряпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не в случае с кочевниками, их обувь сделана из кожи диких буйволов, многослойная прессованная подошва… и как они это делают?
Флотилия попыталась перестроиться по образу действия диких буйволов, которые при нападении хищников загоняют своих детёнышей внутрь стада.
И тут она услыхала, как трубит рог дикого буйвола, служивший сигналом для сбора племени.
Словно дикий буйвол издал утробный рык где-то в прериях.
Потом прошли дикие буйволы; их было голов шестьдесят, и двигались они, растянувшись в ряд полумесяцем.
Кругом валялись обглоданные кости и пара черепов диких буйволов.
Эта неуловимость давала сильное расслабление и такую негу, как будто она купалась в гигантской ванне с молоком диких буйволов, а вокруг плавали лепестки роз, был выходной, отпуск и пахло морем.
И сейчас напоминал дикого буйвола в загоне.
Нехитрую науку копчения мяса дикого буйвола он усвоил быстро.
Он был великий охотник и на своём веку сразил тысячу львов и пятьсот диких буйволов, а вот скольких юных девушек сразил он на своём ложе под сенью царственного балдахина, вряд ли смог бы сосчитать даже смотритель гарема.
Жители ближних селений загоняют диких буйволов, да и вообще всех, кто попадётся.
Желтоватая пожухлая трава, буш, одиноко торчащие деревья, ещё сохраняющие яркую, выделяющуюся на общем пыльном фоне зелень, и пара десятков бредущих в поисках воды диких буйволов забавно искажались поднимающимся вверх жаром.
Только затем он различает, что танцуют они в глубине долины, где кое-где видна зелень, даже поблёскивает вода родника, к которому изящные газели осторожно тянутся губами, не обращая внимания на носящихся вокруг них в абсолютной беспечности диких буйволов.
Дождь стрел обрушивается на животных, разъярённые борзые почти стелются в воздухе, дикие буйволы сокрушены на месте, пёс на лету перегрызает горло детёнышу газели.
Кроме огромного роста и горы мускулов они были вооружены компактными искровыми шокерами, таким можно дикого буйвола остановить на ходу, не то что меня.
В игре «Укроти дикого буйвола» бугай проиграл на первой же минуте, вылетел как пушечное ядро из седла.
Так воет дикий буйвол, когда ему воткнут в бок копьё.
– А вот кисет из шкуры дикого буйвола. Его вышивала моя сестра.
Смотрел, как переплывал реку дикий буйвол; течение увлекало его с собой, и он плыл вниз по реке вместе со стаей диких уток, но те вспорхнули на воздух перед самым водопадом, а буйволу пришлось полететь головой вниз; это мне понравилось, и я учинил такую бурю, что вековые деревья поплыли по воде и превратились в щепки.
– По рожам вижу, что пивище хлебали, – наконец выпалил он своим грозным, утробным голосом дикого буйвола.
Тогда дикому буйволу, каким он был, одетому в супружеский хомут, полагаю, как ни крути, наше общество должно было бы понравиться, как альтернатива печальной тирании его супруги.
Острые скалы, представлявшие опасность для кораблей, теперь стояли на виду, сухие, похожие на чёрные спины диких буйволов.
Огромное стадо разъярённых диких буйволов, сотрясая тишину ударами копыт, неслось прямо на него.
Стадо диких буйволов выбежало к реке, снося всё на своём пути.
Он силён как огромный дикий буйвол, и все мои попытки высвободиться выглядят смешными и нелепыми.
К вечеру увидел он приближающееся к нему стадо диких буйволов; посреди них шёл подвижник; длинные волосы его покрывали его с головы до ног; другого покрова на нём не было.
Кроме того, возле реки паслись стада диких буйволов.
И сейчас больше напоминал дикого буйвола, которого огрели чем-то тяжёлым.
То это было бегущее стадо диких буйволов, то взлетающая стая розовых птиц, то атакующие льва гиены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие буйволы»

  • Завтрак состоял из яичницы, холодной и жесткой солонины, из горячей и жесткой ветчины. Яичница, ветчина и картинки в деревянных рамах опять напомнили мне наше станции. Тут, впрочем, было богатое собрание птиц, чучелы зверей; особенно мила головка маленького оленя, с козленка величиной; я залюбовался на нее, как на женскую (благодарите, mesdames), да по углам красовались еще рога диких буйволов, огромные, раскидистые, ярко выполированные, напоминавшие тоже головы, конечно не женские…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «буйвол»

  • БУ́ЙВОЛ, -а, м. Крупное жвачное животное сем. полорогих, с грузным туловищем, короткой шеей (разводится как домашнее животное). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУЙВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «буйвол»

БУ́ЙВОЛ, -а, м. Крупное жвачное животное сем. полорогих, с грузным туловищем, короткой шеей (разводится как домашнее животное).

Все значения слова «буйвол»

Синонимы к словосочетанию «дикие буйволы»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «буйвол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я