Карта словосочетания «дикие слоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие слоны»

Однако если те же самые нити свить в верёвку, она настолько прочна, что даже могучего дикого слона ею можно привязать к колышку.
В тиковых лесах встречаются стада диких слонов.
– Ты оказался на спине дикого слона, когда взял на себя руководство компанией.
Дикие слоны водятся в национальных парках, в основном на северо-западе и на юго-востоке острова.
Особенно досаждали дикие слоны, по ночам совершавшие набеги на деревни, топча, ломая и сметая всё, что попадалось им на пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маздакизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды они пришли в поселение, где дикий слон впал в неистовство и опустошал всё на своём пути, сея ужас и убивая людей.
В поисках заброшенного города, главные герои натыкаются на стаю фламинго на озере, а также наблюдают за тем, как дикие слоны купаются в водопаде.
Дикие слоны способны разогнаться до восемнадцати километров в час, а их стада даже на длительных переходах развивают скорость до семи километров в час.
То носороги или дикие слоны приходили ночью топтать урожаи и разрушать плантации, то шайка крупных и мелких обезьян за несколько часов очищала от плодов все фруктовые деревья.
– Вчера ночью на наши поля забрёл дикий слон. Вытоптал рис и сожрал наш урожай. Что мы должны теперь делать?
По деревьям скакали обезьяны, вдали был слышен рёв диких слонов и рычание тигров.
Любовь к женщине острее крюка, которым укрощают диких слонов, горячее пламени; она подобна стреле, вонзающейся в душу человека.
Здесь два месяца назад лодка села на мель, и дикие слоны напали на неё.
Водятся тут дикие слоны и единороги, ничуть не менее слонов; шерсть у них как у буйвола, а ноги слона, посреди лба толстый и чёрный рог; кусают они, скажу вам, языком; на языке у них длинные колючки, языком они и кусают.
Их дом один остался цел, после того, как старую деревню вытоптали дикие слоны.
Тут охотники приказали нам разбить лагерь; они хотели поймать двух-трёх диких слонов.
Есть только несколько существ, обладающих таким же тонким обонянием; дикие слоны распознают врага на расстоянии тысячи ярдов, или даже больше, если ветер будет благоприятным.
Как я узнала позже, ров предохранял жителей дома от вторжения диких слонов.
Вожак стада собирал диких слонов на водопой.
Из-за деревьев показалась чёрная громада дикого слона.
– Это? А, это дикие слоны разломали, они, наверное, хотели перейти дорогу.
Один раз по лесу разлетелся звук, похожий на крик дикого слона – и тогда повсюду задрожали деревья.
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны приручёнными слонами.
– Нет, я вообще не смотрел по сторонам. В темноте все фигуры такие. Слушай, как ты меня напугала! Так кричат в саванне дикие слоны
Лесу этому – века, и веками в нём живут дикие слоны.
Дикие слоны чувствуют это и уходят из стада в джунгли.
Там можно увидеть диких слонов, которые гуляют сами по себе.
Он листал книгу «Большая африканская охота», и его внимание привлекла глянцевая фотография, на которой был изображён огромный дикий слон, мчавшийся по равнине, поросшей кустарником.
Теперь он напоминал разъярённого дикого слона.
Город мог похвастаться замечательными театрами со сложным сценическим оборудованием и огромными цирками, где зрители восторженно вопили или негодующе свистели, когда на арене специально обученные львы задирали пытавшихся от них спастись преступников (позже так нередко казнили христиан), а лучники убивали обезумевших от страха диких слонов и пантер.
Бурча под нос, он с яростью дикого слона хватал ближайшую лиану и срывал её с дерева, чтобы отбросить от себя как можно дальше.
Для реализации этого замысла была создана большая группа элефантусов – зооморфов, которые, хотя и не могли быть приняты в природное сообщество диких слонов, но вызывали к себе уважение.
Автономные анализирующие микро-устройства определили полную картину феромонов, выделяемых разными животными, благодаря чему несколько элефантусов, идентичных детёнышам пяти-шести лет были приняты дикими слонами в семьи, что помогло в изучении особенностей жизненного уклада, внутрисемейной и социальной психологии африканского слона, но «вырастить» подобным образом самку матриарха не представлялось возможным.
Так же и диких слонов приучают к работе, связывая и моря голодом, пока не сломится.
Много диких слонов, были даже жирафы.
Я успел вскочить и отпрыгнуть в сторону, уворачиваясь от ног, что пытались втоптать меня в землю. Будто и правда дикий слон буйствовал.
Кто-то топал как небольшое стадо диких слонов.
Но водитель не отвечает. И показывает в низину. Там, среди зарослей тика и бамбука, мирно пасётся стадо диких слонов.
В густых и высоких бамбуковых зарослях виднеются широкие спины диких слонов.
Мне так хотелось, чтобы прямо сейчас на этот дом упала комета, ударила молния или напало стадо диких слонов!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие слоны»

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «слон»

  • СЛОН, -а́, м. 1. Крупное травоядное млекопитающее с длинным хоботом и двумя бивнями, обитающее в тропической Африке и Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «слон»

СЛОН, -а́, м. 1. Крупное травоядное млекопитающее с длинным хоботом и двумя бивнями, обитающее в тропической Африке и Азии.

Все значения слова «слон»

Синонимы к слову «дикий»

Синонимы к слову «слон»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «слон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я