Предложения со словосочетанием «дикая усталость»

Его уже не била нервная дрожь, внезапно навалилась дикая усталость, безразличие ко всему, даже к собственной судьбе.
Она не спала всю ночь и чувствовала дикую усталость.
Когда у меня бывают периоды какой-то дикой усталости (хотя такое бывает очень редко) от каких-то похожих проектов, я пробую найти новые решения на свой страх и риск, чтобы как-то скрасить своё профессиональное бытие.
После ужина накатила дикая усталость, и сейчас мне хочется поскорее принять горячий душ и завалиться спать.
Этого следовало ожидать от долгого использования артефакта. Всё имеет свою цену, а на неё теперь накатила просто дикая усталость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же всё тело парня ныло, а мышцы сковала дикая усталость.
Горели плечи, болела голова, на тело напала дикая усталость, но животные успокоились.
Но накатившая следом дикая усталость перевела страх в состояние отстранённого пофигизма.
Только сейчас поняла, что руки почему-то дрожат, а колени подкашиваются. На меня нахлынула дикая усталость. Похоже, разрушение артефакта отняло много сил.
Она открыла глаза и сразу ощутила дикую усталость.
А ещё дикую усталость, что буквально валила с ног.
Пока я шла, гнев сменился дикой усталостью и жалостью к себе, и мои нервы, наконец, не выдержали.
Я шёл и отдыхал, но ощущение дикой усталости было постоянным, мне казалось, что ноги стали весить 20 кг каждая.
Так, превозмогая дикую усталость и желание укрыться от ветра, шёл он и шёл, покуда не добрался до своей деревни.
Появилось чувство дикой усталости, едва преодолевалось желания лечь полежать прямо там, где стоял.
Я лежал в ванне и пытался просмотреть партии вслепую, потом дикая усталость и я засыпал и чувствовал чьё – то присутствие во сне.
Правда, коленки были ободраны и саднили, но в целом я чувствовала себя неплохо, если не считать дикой усталости, которая упрямо гнула меня к земле.
Ураган мыслей и впечатлений первого дня прихлопнул ко дну дикой усталостью.
Изначально я планировала писать заметки по окончанию каждого дня, но это было невозможно сделать из-за трясущихся рук по причине дикой усталости, а также и постоянной занятости: помощи приготовления ужина, обустройства лагеря, мойки посуды, посиделках у костра и т.д.
От успокоительного чувствуется дикая усталость.
Я чувствовал какую-то дикую усталость.
Мама находится не просто в состоянии очень сильной тревоги, но и в состоянии дикой усталости и, конечно же, не может обеспечивать качественный холдинг (заботливый уход) для малыша.
Когда идёшь по пыльной дороге да ещё и под лучами палящего солнца, настигает дикая усталость.
Ещё несколько дней меня будет преследовать дикая усталость и сожаления по поводу всего сотворённого.
От всех мыслей разом и от всех недоделанных дел её спасла дикая усталость. Просто навалилась и заставила провалиться в сон.
Такие действия вызывали дикую усталость и боль, а – когда была помощь в виде лекарств – я даже мог заставить себя – и для этого появлялись силы – самому выйти к автобусу и съездить в город по делам(подвиг, даже мне непонятный сегодня) – не говоря о делах домашних – и не нужно было по нескольку часов морально готовится к походу в ванную за водой и придумывать, как бы сделать это реже и проще или ждать, что кто-то случайно зайдёт взглянуть на меня, проверить жив или нет. такие походы в город казались вообще невозможными – я начинал готовиться к ним и переживать уже за несколько дней – лишаясь сна, который был необходим для того, что бы просто подняться, когда мне предстояло сделать один такой выход – и процесс и результат этого уже плотно сидел в голове, не давая расслабиться ни на минуту – сил опять не было – снова встать получалось только с огромными усилиями – просто поднимаясь на ноги – падал обратно, не в силах удержаться на этих ногах, в глазах темнело – прошибал пот и дрожь охватывала тело.
Сон не шёл, но, несмотря на дикую усталость вчера, сегодня я чувствовала себя отдохнувшей.
Но я испытываю дикую усталость.
Меня вдруг охватила дикая усталость.
С ним приходит дикая усталость, и внутреннее опустошение.
Это была какая-то дикая усталость.
Распухшее от ударов лицо пульсировало и горело, дикая усталость валила с ног.
Дикая усталость обрушилась на плечи, придавила тело к высокой спинке кресла, сковала руки и ноги, высушила, и без того сухие очи.
Как только он вспыхнул в моём заторможённом сознании, на меня вдруг накатилась дикая усталость, и всё что я смогла сделать, это спасаться бегством.
Это был среднего роста жилистый шатен примерно тридцати пяти лет, хотя щетина и печать дикой усталости на лице заметно старили его.
Крошево стекла больно впилось в мои голые ступни, но мне было всё равно – волна дикой усталости снова накатила на меня, и я безвольно обвисла на руках слуг, позволяя себе соскользнуть в беспамятство…
В такие моменты я видела дикую усталость от этого всего в его глазах.
Кое-как обмывшись, лениво обтёрла тело и волосы, вошла в спальню. Дикая усталость давила на плечи, ноги подкашивались, а в горле образовался противный ком.
Слёзы кончились, наступила дикая усталость.
Горячие струи начинают бить по моему лицу, смывая грязь, кровь, пот и дикую усталость последних дней.
Кровь, со странными звуками вгрызающийся в тело нож, отводящий рваную плоть от кости, вскрики раненного периодически приходящего в себя, получающего ещё глоток отвара и проваливающегося в блаженное беспамятство, всё слилось в одну круговерть дикой усталости.
На плечи опустилась дикая усталость, когда же всё это закончится?
Мышцы расслабились, и дикая усталость окружила её плотным кольцом.
Вырываясь из дрёмы, навеянной дикой усталостью, я позволила себе полюбопытствовать, по какому поводу остановка.
Хоть и не так быстро, – она удовлетворённо сделала ещё десять шагов, после чего снова рухнула в песок, сломленная дикой усталостью.
После такого инсайта дело пошло веселее – задачи поддавались мне всё более сложные, формулы, то есть заклинания, тоже, а я, несмотря на постоянную дикую усталость, чувствовала себя абсолютно счастливой!
Голова гудела от недосыпа, тело наполнилось дикой усталостью.
Тебе холодно, мокро, постоянный дискомфорт, и ты всё равно гребёшь, идёшь к цели, помогаешь слабым, преодолеваешь дикую усталость ради успеха всей команды.
И всё как всегда, только в непроницаемых прежде глазах затаилась дикая усталость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая усталость»

  • Заря уже занялась, когда он возвратился домой. Образа человеческого не было на нем, грязь покрывала все платье, лицо приняло дикий и страшный вид, угрюмо и тупо глядели глаза. Сиплым шепотом прогнал он от себя Перфишку и заперся в своей комнате. Он едва держался на ногах от усталости, но он не лег в постель, а присел на стул у двери и схватился за голову.
  • Наконец Сергей выбился из сил. Сквозь дикий ужас им стала постепенно овладевать холодная, вялая тоска, тупое равнодушие ко всякой опасности. Он сел под дерево, прижался к его стволу изнемогшим от усталости телом и зажмурил глаза. Все ближе и ближе хрустел песок под грузными шагами врага. Арто тихо подвизгивал, уткнув морду в колени Сергея.
  • Я с трудом держу перо в руках: такая неизмеримая усталость после всех головокружительных событий сегодняшнего утра. Неужели обвалились спасительные вековые стены Единого Государства? Неужели мы опять без крова, в диком состоянии свободы — как наши далекие предки? Неужели нет Благодетеля? Против… в День Единогласия — против? Мне за них стыдно, больно, страшно. А впрочем, кто «они»? И кто я сам: «они» или «мы» — разве я — знаю?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «дикая усталость»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я