Предложения со словосочетанием «смертельная усталость»

– Наконец-то, – выдохнул он и повалился на ковёр, раскинув руки и изображая смертельную усталость.
На его широком, заросшем жёсткой щетиной лице, в жёлтых, как у леопарда, глазах отражалась смертельная усталость.
Она постояла минутку, словно в изумлении, а потом, сражённая смертельной усталостью, рухнула, как подкошенная, в заросли папоротника.
Спустя полчаса, в течение которых в её памяти промелькнули красочным калейдоскопом все события прошедшего дня, девочка вдруг ощутила смертельную усталость и решила, что лучше ей сейчас выспаться, набраться сил для завтрашнего дня, с которого и начнётся их самый настоящий отдых у моря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чепэ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его всё ещё одолевала смертельная усталость.
Смертельная усталость валила с ног.
Вызывается разными причинами: от банальной лени до почти смертельной усталости и отсутствия внятных материальных стимулов.
Темнота не наступала, она медленно наваливалась смертельной усталостью, вползала в воронки, перепаханные взрывами окопы.
– Ну, хорошо, думаю сейчас лучше пойти домой и лечь спать, – наконец произнёс он голосом, в котором сквозила смертельная усталость.
Пусть почти все из присутствовавших испытывали смертельную усталость, нашёлся кое-кто, полный сил, – малышка лет семи, чей плач мы слышали в самом начале.
Паук поволокся к двери, каждое движение в нём выдавало смертельную усталость. В таком состоянии его мог свалить и ребёнок.
После съеденной пиццы у меня наступает смертельная усталость, и это доказывает, что я не имею пока чисто духовной власти над желудочно-кишечным трактом.
Лицо осунувшееся, под глазами тёмные мешки, во взгляде смертельная усталость.
На бледном лице читалась смертельная усталость.
Взгляд его выражал смертельную усталость.
Преодолевая смертельную усталость, спешно следуя природному инстинкту самосохранения, она удалялась от места схватки.
– С чего начать? – проговорила я вслух, потёрла пальцами виски. Спать хотелось просто ужасно, смертельная усталость сковывала тело, мысли разбегались.
Смертельная усталость берёт над ним вверх, и он прикрывает глаза стараясь отдалиться от всего.
Он бы, превозмогая смертельную усталость, насобирал сухих еловых веток, которых здесь хоть пруд пруди, и развёл костёр.
В теле чувствовалась смертельная усталость, однако боль утихла, а звон в ушах прекратился.
В ответ следователь лишь утвердительно махнул головой, поймав себя на мысли, что смертельная усталость настолько сковала его тело, что речевой аппарат отказывался выдавать даже непродолжительные утвердительные звуки.
Мешки под глазами набухли, натруженные руки с длинными пальцами чуть подрагивали, а в покрасневших от недосыпания глазах, застыла смертельная усталость.
– Да-да, конечно. – В голосе лекаря опять прозвучала смертельная усталость. – Мой вождь, как ты себя чувствуешь?
Или не накопится в душе столько смертельной усталости, что в одиночку не одолеть.
Взгляд остекленел, смертельная усталость заставила мозг выключиться и спустя две минуты погрузила женщину в глубокий неестественный сон, при котором глаза и рот так и остались полуоткрытыми.
Появилось ощущение смертельной усталости, физического и морального истощения.
Казаков на отмели не было видно, так же как и «Шарлотты» в море, но ни одно из этих событий нас нисколько не обеспокоило по причине смертельной усталости.
Почему то недавняя смертельная усталость прошла.
Он устал, это было заметно, а то, что для драконов «заметно», для людей уже смертельная усталость, возможно, поэтому в полицейском участке я не увидела ни одного человека, лишь драконы, весьма злые на меня драконы.
Пот заливал глаза, смертельная усталость мешала сконцентрироваться.
Только если раньше я всё время передвигался более и менее легко, то теперь с каждой минутой, с каждым шагом я чувствовал, что мной всё больше и больше овладевает смертельная усталость.
И преуспевает в этом деле настолько хорошо, что вместо здорового, свежего вида её лицо приобретает вид смертельной усталости.
Появилась смертельная усталость во всём теле, я засыпала…
И тогда она почувствовала, что смертельная усталость буквально валит её с ног.
У обоих внезапно заболели все ссадины, царапины и синяки, на обоих накатила смертельная усталость.
Бежевая дверь туалетной комнаты отворилась, и на пороге возник грузный мужчина с выражением смертельной усталости на усатом лице.
Из знакомых в холле осталась только администраторша, чей пучок на голове заметно сник, а дружелюбие во взгляде сменилось смертельной усталостью.
Она и была молодой красивой женщиной, хотя прежний вид шпионской деятельности и перенесённые тяготы отметили её живое лицо печатью смертельной усталости от жизни.
Все эмоции, кроме чувства смертельной усталости, были притуплены.
Затем понял что это просто следы смертельной усталости.
На меня не смотрел, его пыльные ботинки, новые, нетоптаные, не знавшие смертельной усталости ног, более всего раздражали меня.
После того как время окончательно вернулось к привычному бегу, почувствовал просто смертельную усталость.
Резкий прилив сил достаточно быстро сменился нестерпимой головной болью, а на организм обрушилась новая волна поистине смертельной усталости, перебороть которую мне в конечном итоге так и не удалось.
У каждого бывает день смертельной усталости.
Какая-то смертельная усталость навалилась вдруг на меня, не терпелось поскорее остаться одной, чтобы… нет, конечно, я не усну, просто так о многом нужно подумать.
Мысли разбегались, а навалившаяся смертельная усталость, быстро отключили «попаданца», совершенно не похожего на героев прочитанных книг, от непонятного прошлого мира.
У императрицы дрожали руки, а в глазах стояла смертельная усталость, но она была полна решимости поставить точку в деле, затянувшемся на годы.
Тугие струи воды смывали с меня пот, боль, отчаяние, оставляя смертельную усталость, от которой подрагивали руки и подгибались ноги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертельная усталость»

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «усталость»

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Синонимы к словосочетанию «смертельная усталость»

Ассоциации к слову «смертельный»

Ассоциации к слову «усталость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я