Предложения со словосочетанием «диетические рекомендации»

Аюрведа выделяет три основных типа тела, для каждого разработаны определённые диетические рекомендации.
Эта книга не содержит рецептов или конкретных диетических рекомендаций, но в ней есть некоторые общие выводы о балансе макроэлементов для здорового питания.
Положите книгу на рабочий стол на кухне, ведь в ней вы найдёте диетические рекомендации и рецепты, которые помогут вам снизить давление.
Первые отечественные медицинские сочинения, содержащие диетические рекомендации, появляются в конце XVI – начале XVII в.
Учитывая особенности течения этой формы заболевания, значимость диетических рекомендаций, роль использования лекарственных растений, применения пищевых добавок более значительна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтушевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но предполагать, что противоречия, вызванные диетическими рекомендациями, каким-либо образом подрывают их истинность, несомненно, ошибочно.
Большинство наших диетических рекомендаций основаны на исследованиях, которые пытаются установить, что люди едят, а затем следить за ними в течение многих лет, чтобы оценить состояние их здоровья.
Не подозревая о хрупких научных основах, на которых покоятся диетические рекомендации, американцы покорно пытались следовать им.
Тем не менее научная литература, поддерживающая существующие диетические рекомендации, практически не обращает на это внимания.
Также маловероятно, что эти группы будут в дальнейшем мотивированы диетическими рекомендациями.
Представьте: следуя диетическим рекомендациям, вам придётся думать о том, что вы едите и когда вы едите.
Да, использовать диетотерапию в домашних условиях непросто, и не только потому, что надо уметь приготовить диетические блюда, но и по той причине, что выполнение предписанных врачом диетических рекомендаций требует усилия воли.
На эту взаимосвязь мы также обратим внимание, ведь она положила начало маленькой революции: дни единых жёстких диетических рекомендаций, не учитывающих индивидуальные особенности, миновали.
Сегодня «золотой стандарт» диетических рекомендаций приводит к проблемам метаболизма.
Фактически большинство людей, распространяющих диетические рекомендации, на самом деле мало что знают о питании, причём это касается как обычных диетологов, так и специалистов по спортивному питанию, тренеров, мануальных терапевтов, врачей-натуропатов и семейных врачей, которые прошли обучение в уважаемых медицинских учебных заведениях.
Они советовали в качестве диетической рекомендации для пациентов с диабетом 2 типа веганское питание, поскольку оно позволяет лучше контролировать и лечить диабет.
Однако, как показывает практика, известно много случаев, когда худеющие при длительном соблюдении диетических рекомендаций и определённой настроенности на похудение добивались стойкого закрепления веса и в последующем сдерживали его в течение длительного времени.
Все диетические рекомендации предназначены для практически здоровых лиц с излишним весом и ожирением, а в случаях наличия сопутствующих заболеваний должны быть согласованы с врачом.
Эта теория, практически общепринятая в геронтологии как один из вариантов теорий повреждения свободными кислородными радикалами, расходится с современными диетическими рекомендациями, настаивающими на увеличении потреб ления именно полиненасыщенных жирных кислот с тремя и большим числом двойных связей.
В настоящее время в мире производится довольно большое количество сахарозаменителей и подсластителей, в свойствах которых трудно разобраться как врачу, дающему диетические рекомендации больному, так и потребителям, желающим ограничить приём углеводов, заменив их другими продуктами.
Осознанное питание: следуйте аюрведическим диетическим рекомендациям, таким как употребление свежеприготовленных цельных продуктов, выбор сезонных продуктов и упор на качественные продукты (включая свежие продукты).
И, конечно, остаются в силе диетические рекомендации, особенно ограничение соли.
Приведённые диетические рекомендации у некоторых больных оказывают положительный эффект и повышают лечебную активность фармакотерапии.
Сейчас диетические рекомендации пациентам с язвенной болезнью несколько упростились, но роль рационального питания для этой группы людей, составляющей, как мы уже знаем, десятую часть человечества, трудно переоценить.
Учитывая тот факт, что энергетическая полноценность пищи и качественный её состав воздействуют на течение и последствия беременности, то соблюдением определённых диетических рекомендаций можно существенно влиять на здоровье беременной женщины и её будущего ребёнка.
На этих страницах я объясню, почему, следуя стандартным диетическим рекомендациям, которые сейчас дают диетологи, вы рискуете вызвать нарушения развития и у собственного ребёнка.
Что-то явно пошло не так, даже несмотря на то что многие американцы прилежно следуют общепринятым диетическим рекомендациям.
Большинство диетических рекомендаций до сих пор основывается на подсчёте калорий, употребляемых с пищей.
Следуйте диетическим рекомендациям, приведённым ниже.
Ситуация интригующая: если это подтвердят контролируемые клинические исследования, могут открыться возможности для разработки более эффективных методов лечения, в том числе конкретных диетических рекомендаций.
Поскольку факторы, используемые для оценки риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, могут быть частично скорректированы путём изменения образа жизни и применения лекарственных препаратов, таблица позволяет наглядно продемонстрировать пациенту позитивные следствия отказа от вредных привычек, соблюдения диетических рекомендаций и медикаментозного лечения.

Значение слова «диетический»

Значение слова «рекомендация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диетический»

ДИЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к диета. Диетическая пища. Диетическая столовая.

Все значения слова «диетический»

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Синонимы к словосочетанию «диетические рекомендации»

Ассоциации к слову «диетический»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я