Предложения со словосочетанием «коррекция питания»

Пока ещё не имею медицинского образования, поэтому не занимаюсь лечением сложных заболеваний системы желудочно-кишечного тракта, однако занимаюсь коррекцией питания и делаю это с большим удовольствием.
Разбираться в своих психологических проблемах и прибегать к безвредным способам коррекции питания и, следовательно, веса.
Речь не только о приёмах витаминов, а о масштабной коррекции питания и образа жизни.
Значительно позже я узнала и опробовала на больных коррекцию питания, способную заменить 90 % тех препаратов, знание латинских названий которых придавало нам столько кастовой самоуверенности.
Если ваш малыш не очень хорошо ест дома, не начинайте коррекцию питания одновременно с началом посещения детского сада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уверена, что такому «лечению» не был бы рад ни один гуманный и разумный врач, знай он, что в большинстве случаев задачи здоровья можно решить с помощью коррекции питания в сочетании с некоторыми мягкими, щадящими натуральными средствами.
До этого работала участковым терапевтом, однако, даже тогда практически каждое заболевание лечила коррекцией питания пациента.
Биохакинг авторы рассматривают прежде всего как попытку ещё в далёком прошлом создать «комплексные методики с системным подходом, которые подразумевают коррекцию питания, физической активности, психического здоровья и профилактики болезней для достижения высокой продуктивности, сокращения риска развития различных заболеваний и повышения продолжительности жизни».
Одновременно с приёмом анаболических препаратов необходима коррекция питания больных в сторону увеличения белков, жиров и углеводов, а также минеральных веществ.
Если у вас избыточный или недостаточный вес, то вам может потребоваться индивидуальная коррекция питания.
Заканчивая наш разговор об этом коварном паразите, хочу ещё раз подчеркнуть: чтобы полностью избавиться от хламидий, недостаточно просто глотать антибиотики, нужны серьёзная коррекция питания, образа жизни, иммунитета и ряд очистительных процедур.
Первостепенное значение имеет коррекция питания, так как все другие лечебные мероприятия будут эффективны только на фоне рационального вскармливания.
При неврозах и рефлекторных экстрасистолиях у людей с заболеваниями внутренних органов наиболее важное значение имет коррекция питания и образа жизни, а также лечение основной и сопутствующей патологии.
– В прежней компании мы занимались разработками мощных источников питания с высокочастотным преобразованием и схем коррекции питания.
Ведь в случае запоров нужна коррекция питания и образа жизни, для налаживания работы кишечника.
Считая, что у большинства людей здоровье не может быть на высоте, когда существует вялость кишечника, а также, что восемьдесят процентов всех случаев запора можно исправить только изменением питания и что практически все оставшиеся двадцать процентов можно исправить сочетанием коррекции питания и других простых гигиенических мер, то эта книга была подготовлена как ещё одна единица в моей очень ценной библиотеки здоровья.
Нутрициология – сравнительно новая профессия, она занимается коррекцией питания в соответствии с тренировочными задачами.
Для женщины, страдающей аллергией, необходима коррекция питания.
Можно ли исправить эту ситуацию с помощью коррекции питания и здорового образа жизни? Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо рассказать о холестерине.
За основу взят комплексный диагностический метод, дающий всеобъемлющую картину состояния организма, информативный в связи с его визуальной наглядностью – иридодиагностика; учение о гомотоксикологии – науке о накоплении и выведении токсинов из организма, позволяющее тонко и избирательно вмешиваться в развитие болезни на любом этапе, и принципы повседневной профилактики заболеваний с индивидуальной коррекцией питания, фитодиетикой, лечением злаками и устранением бытовых экологических вредностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коррекция питания»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коррекция»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррекция»

КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения.

Все значения слова «коррекция»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «коррекция питания»

Ассоциации к слову «коррекция»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я