Предложения со словосочетанием «диапазон возможностей»

Я стремлюсь показать широкий диапазон возможностей человеческого разума без применения средств современной медицины.
Полностью надеяться на систему стабилизации не стоит, у неё довольно узкий диапазон возможностей, хотя на практике в определённых видах съёмки некоторая польза от стабилизации есть.
Ведь даже для искренне желающего исполнить эту заповедь человека диапазон возможностей очень широк.
Таким образом, диапазон возможностей подобных красок значительно шире, чем у красок для внутренних работ.
Широкий диапазон возможностей объясняется тем, что тренинг – это форма передачи знаний и навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гастралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный сборник является путеводителем по базовым техникам и практикам интегративной голосовой терапии, их освоение поможет как в личном, так и в профессиональном плане всем, кто хочет расширить диапазон возможностей саморегуляции и получить новые инструменты для своей практики.
Важно то, что «национализм» – это всегда определённый язык, способ промысливать и проговаривать ситуацию – и ранняя история национализма тем в особенности и интересна, что позволяет наблюдать, как этот конкретный язык складывается, как вырабатывается система понятий и образов, которые в дальнейшем не будут детерминировать, разумеется, его историю, но будут определять диапазон возможностей – в том числе возможностей политического действия.
Это ограничение сильно сужает диапазон возможностей использования данного кабеля в сетевой инфраструктуре, отдавая пальму первенства на дальних дистанциях оптоволоконному кабелю, но в локальных сетях витая пара по-прежнему остаётся незаменимым средством коммутации.
Какие проблемы создаёт расширяющийся диапазон возможностей?
Подчеркнём, что качество и глубина описания VMBR, рассматривая её как схему для определения понятия образа, облегчают использование соответствующих содержательных моментов при разработке методов изучения широкого диапазона возможностей образов.
Здесь речь идёт об увеличении, а не уменьшении диапазона возможностей; об укреплении источников «я» в мире, которые в противном случае разрывают нас на части.
Когда владение собственностью рассредоточено, то существует больший диапазон возможностей для того, чтобы вступать в добровольные соглашения и контракты ради достижения собственных целей, не мешая другим акторам искать себе других партнёров для достижения своих целей.
Наконец, в-пятых, расширение диапазона возможностей тематизации местной истории и форм рефлексии актуальных для местного сообщества проблем.
Накопление положительного багажа несёт в себе суммарную выгоду, позволяя разблокировать целый диапазон возможностей для пробуждения творческих сил.
Отбросив всю чушь, которой нас кормит индустрия здорового питания, мы увидим диапазон возможностей в отношении еды, которая поможет нам жить дольше.
Он выяснил, что человеческая кровь, потребляемая внутрь, значительно усиливает диапазон возможностей мага.
Работая над развитием сюжета, разум автоматически фокусируется на проблеме, затуманивая диапазон возможностей.
Таким образом, лепка из глины позволяет использовать бесконечный диапазон возможностей, не прибегая к помощи слова.
Мой опыт свидетельствует, что люди обычно используют технологии коллаборации и коммуникации на рабочих местах далеко не в полном диапазоне возможностей.
Ограничения, вводимые ограничениями на начальном уровне абстракции, обычно сокращают диапазон возможностей, доступных системе.
Иначе говоря, управленцы получили некий диапазон возможности принимать самостоятельные решения по определению стратегии и тактики достижения поставленных целей и тем самым обрели некие властные полномочия.
Словно драгоценные жемчужины, стала я собирать примеры чудесных исцелений и преображений как результатов моей работы – для того, чтобы определить весь диапазон возможностей метода воздействия на энергоинформационные поля и выявить самые эффективные методики для коррекции сложных жизненных ситуаций.
Возникновение и развитие сознания и субъективной виртуальности позволяло проектировать поведение, резко повышало диапазон возможностей человека в освоении внешнего мира и саморазвития.
И поэтому эта история стоит того, чтобы потратить время на её изложение, изучить ритмичность и повторяемость явлений, понять диапазон возможностей и пределов человеческого существа.
Выбор монохромного вида также сокращает то, что иногда кажется безграничным диапазоном возможностей.
Но, с другой стороны, это лишило профсоюзы страны их главного орудия борьбы с нарушением трудовых прав, которым владеют все профсоюзы мира, и увеличило диапазон возможностей для проявления беззакония собственниками.
Цели по созданию определённых свойств среды формулируются не только как достижение оптимумов по отдельным показателям, но как создание определённого диапазона возможностей среды, вариантно используемых в эволюции социальных потребностей.
Прогностическая – прогноз о диапазоне возможностей развития общества, представление альтернативных сценариев развития будущего.
Стороны в договоре самостоятельно своим соглашением очерчивают диапазон возможностей кредитора.
Смешение понятия индивидуальной свободы с другими понятиями свободы особенно опасно в третьем случае, о котором мы уже упоминали выше: когда словом «свобода» описывают физическую «способность делать то, что хочется», власть удовлетворять свои желания или же обозначают диапазон возможностей, открывающихся перед нами.
Диапазон возможностей вмешательства в жизнь частного монастыря для епископа зависел, главным образом, от степени «благочестия» основателя, иными словами, от личных отношений между ними.
Благодаря им могут быть уточнены представления о диапазоне возможностей среднестатистического мастера в определённый момент времени и об изменениях, которые его манера могла претерпеть в течение нескольких лет или десятилетий.
Отмечено, что при гипокинезии (малоподвижности) у детей снижается активность биохимических процессов, ослабевает иммунитет к простудным и инфекционным заболеваниям, сужается диапазон возможностей дыхательной и сердечно-сосудистой систем, ослабляется нервно-мышечный аппарат, формируются различные дефекты осанки, что приводит к мышечной гипотонии, уменьшению подвижности грудной клетки во всех её отделах, общему ослаблению организма и снижению жизненного тонуса.
Конечно, все эти планы будут корректироваться, но дети уже будут знать диапазон возможностей применения своих способностей.
Были ещё причины, как то, научиться чувствовать окружающий мир с помощью этого странного метода медитации, ведь юноша не умел ориентироваться в лесу, а с ещё одним методом восприятия его диапазон возможностей увеличится…
Я постараюсь раскрыть диапазон возможностей метода на примерах лечения разных болезней, коррекции сложных жизненных ситуаций, показать возможности метода на примерах тестирования событий, объектов неживой природы и других исследований.
При этом он знать ничего не знал о плазме, её физической природе и невероятном диапазоне возможностей.
То, насколько широк, или узок диапазон возможностей обычного человека, сам человек – не знает.
Мы давно смирились с тем, что живём в очень ограниченном диапазоне возможностей.
Приведу несколько примеров примечательных археологических открытий, датировка которых находится в диапазоне возможностей радиоуглеродного метода датирования.
Среди других причин, о которых я скажу позже, это довольно жестокое требование (когда оно становится едва ли не единственным) загоняет художника во всё более и более узкий диапазон возможностей.
Даже внутри каждого из таких общих контекстов мода может быть представлена разными способами, поэтому в книге я стремлюсь рассмотреть широкий диапазон возможностей, а не останавливаться подробно на нескольких.
В тех сферах, где набирает силу мобильность высококонкурентного рынка, расширение диапазона возможностей с лихвой компенсирует возросшую нестабильность конкретных рабочих мест.
Ведь сценарий получения может оказаться любым, не следует сужать диапазон возможностей.
Хотя между австралийскими и английскими подразделениями коммандос имеется определённая схожесть, тем не менее есть существенные отличия в отборе личного состава, а по сравнению с американскими рейнджерами они обладают более широким диапазоном возможностей.
Иначе мы пришли бы к новому однообразию вместо расширения диапазона возможностей.
Использование ярлыков хорошо для бинарных оценок по принципу «да – нет», но не для ситуации, когда имеется целый диапазон возможностей.
Многомерная перспектива гуманистической психологии и её акцент на всём человеке обеспечивали широкое прикрытие для развития богатого спектра новых эффективных терапевтических подходов, которые значительно расширяли диапазон возможностей для работы с эмоциональными, психосоматическими, межличностными и психосоциальными проблемами.
На многое мог воздействовать в достаточно широком диапазоне возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диапазон возможностей»

  • Искусство во всяком случае сохранит главное свое приобретение, сделанное в эпоху «секуляризации», — свою полнейшую свободу и автономию: принося к алтарю, в ограду церковную, жертву своих вдохновений, оно отнюдь не становится гетерономным, не ограничивает себя, преднамеренно замыкаясь в области культа, но сохраняет широту своего диапазона, по крайней мере как возможность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «диапазон возможностей»

Ассоциации к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «возможность»

Каким бывает «диапазон возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я