Предложения со словосочетанием «ряд возможностей»

Право собственности на имущество даёт вам целый ряд возможностей ведения предпринимательской деятельности.
– Когда мы говорим об индивидуальных чертах формирующейся личности, то не представляем их как какой-то необозримый ряд возможностей, вдобавок ещё и с множеством взаимных переходов.
По аналогии с полицейским расследованием, чтобы установить истину, мы должны рассмотреть ряд возможностей и воспользоваться несколькими источниками сведений, а не ограничиваться первым впечатлением или просто первым, на что упадёт взгляд.
Перед ним открывается ряд возможностей: можно объяснить текст в биографическом ключе и свести его смысл к жизненному ряду; можно сосредоточиться на медленном чтении и формализовывать смысл слово за словом; можно объяснить значение текста, исходя из литературной традиции, и усмотреть в нём полемику или развитие мыслей классиков, а то и современников (конечно, вариантов ещё больше, но мы ограничимся названными).
Кроме того, в последние версии HTML включён ряд возможностей, облегчающих представление документов неграфическими средствами (например, речевыми синтезаторами), позволяющими пользоваться услугами WWW людям с физическими недостатками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исламофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти каждый в состоянии увидеть существующую рядом возможность.
Он также отметил, что, помимо основной версии с пролётом всех четырёх внешних планет, имеется ряд возможностей для посещения только двух или трёх – эти сценарии получили название «мини-туры».
Образные ряды возможности и невозможности находятся в постоянном взаимодействии и переплетении в сознании человеческом.
– Ты изначально имел ряд возможностей, только не знал, как ими пользоваться, точнее они были заблокированы.
Право автора на имя может быть использовано тремя разными способами, это даёт ряд возможностей, на которых можно играть.
Но если поэзия и живопись – жанры искусства, лежащие в одном ряду возможности репрезентации, то виртуальная реальность и медиареальность – разные уровни абстракции, не рядоположенные, но соподчинённые понятия: медиареальность вбирает в себя виртуальную и содержательно, и исторически, подобно тому как постмодернисткое понимание тела вбирает в себя трансфигурации тела в эпоху модерна, создавшего последующие постмортальные трансфигурации в ситуации постмодерна, давшие импульс поиску новой топологической определённости, искренности и ответственности в ситуации конца постмодерна.
В настоящее время физическая расправа совершается лишь непосредственно над преступником, но члены его семьи подвергаются гонениям: супруг (а) получает административный штраф, сумма которого столь огромна, что выплатить его зачастую возможно лишь через несколько лет при удачном стечении обстоятельств; детям закрывается ряд возможностей, в том числе и в плане выбора профессий.
MES представляет ряд возможностей, которые дополняют и расширяют функции ERP-систем.
Но, оглядываясь назад, понимаю: мы с друзьями упустили ряд возможностей переоценить её потенциал.
По сути это период времени или ситуация, с помощью которой человеку или группе людей представляется ряд возможностей, связей или инструментов для достижения какой-либо цели или осуществления задуманного.
Тогда мы будем иметь перед собой тот ряд возможностей вложения средств, который реально открыт перед населением и поддаётся рациональному осмыслению.
– Точно! Я вижу ряд возможностей, но вам в любом случае придётся плохо. Вы ведь член партии?
Как нам представляется, существует ряд возможностей трактовки данного цикла на фоне русской литературы, причём не только современной.
Информация, получаемая ребёнком, подростком, неоднозначна – разные люди выявляют различное отношение к спиртным напиткам, и формирование первичных установок – это всегда выбор из какого-то ряда возможностей.
Для многих теоретиков и практиков альянс архитектуры и моды открывает целый ряд возможностей развития городского пространства, порождает новые представления об инклюзии, открытости и спонтанном образовании точек сборки.
Она прекрасно знала, что помимо официальных методов существует целый ряд возможностей найти нужного человека даже в многомиллионном городе.
Кроме стандартных функций смарт часов они обладают ещё рядом возможностей: считывание и анализ показателей жизненно важных функций организма, геолокация по спутнику, функция вызова группы экстренного реагирования.
Он сочетает в себе реальные и воображаемые политические, социальные, культурные и экономические отношения и функционирует в рамках целого ряда возможностей.
В мире, управляемом визуальным контентом, использование возможностей искусственного интеллекта для анализа изображений и видео открывает целый ряд возможностей.
Это открывает целый ряд возможностей для различных трендовых курсов.
Формула QAMAP имеет ряд возможностей, которые позволяют ей быть полезным инструментом в оптимизации производительности систем.
Но на сегодняшний день эта технология была улучшена и имеет более упрощённый вид, что открывает целый ряд возможностей.
Для лечения и облегчения симптомов (не причин!) существует целый ряд возможностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд возможностей»

  • Самгин, еще раз просматривая документы, приготовленные для судоговорения, прислушивался к нестройному говору, ловил фразы, которые казались ему наиболее ловко сделанными. Он все еще не утратил способности завидовать мастерам красивого слова и упрекнул себя: как это он не догадался поставить в ряд Гапона, Азефа, Распутина? Первые двое представляют возможность очень широких толкований…
  • Разум, мысль на конце — это заключение; все начинается тупостью новорожденного; возможность и стремление лежат в нем, но, прежде чем он дойдет до развития и сознания, он подвергается ряду внешних и внутренних влияний, отклонений, остановок.
  • Сестры даже положили между собой, и как-то без особенных лишних слов, о возможности, если надо, пожертвования с их стороны в пользу Аглаи: приданое для Аглаи предназначалось колоссальное и из ряду вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «ряд возможностей»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «возможность»

Каким бывает «ряд возможностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я