Предложения со словосочетанием «диагностическое обследование»

По вашему запросу он может провести диагностическое обследование ребёнка, ознакомить вас с его результатами и дать рекомендации, а при необходимости посоветовать другого квалифицированного специалиста.
Именно поэтому в тексте книги методики нейропсихологического диагностического обследования мы иногда называем методами.
Под техникой подразумеваются специальные методы и методики диагностического обследования, адекватные семиотике.
После диагностического обследования специалисты быстро устанавливают, что имеют дело, например, с ущемлением окончаний корешков спинномозговых нервов из-за сужения отверстий между телами шейных позвонков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диагностическое обследование позволило обнаружить центр интенсивной боли на передней стенке грудной клетки и нарушение реберно-позвоночных связей.
Нередко приходится слышать от психологов-практиков, что нагрузка психолога иногда достигает пяти диагностических обследований в день.
Это отражает взаимодействие разных нейропсихологических школ и развитие самой процедуры диагностического обследования.
Диагностический, на котором происходит анализ результатов диагностического обследования ребёнка каждым специалистом и определяются рекомендации по его дальнейшему сопровождению.
Наши данные найдут применение в практике нейропсихологической диагностики локальных поражений мозга и реабилитации больных с афазией в ходе разработки новых, более эффективных методов диагностического обследования и восстановительного обучения больных с афазией.
Проводить диагностическое обследование целесообразно в конце учебного года (апрель – май).
Если младший школьник по каким-либо причинам сталкивается с ситуацией смерти близких людей, то у него может сформироваться страх собственной смерти, который внешне открыто не проявляется, но будет заметен при углублённом диагностическом обследовании.
После того, как добровольцы сдали анализы и прошли диагностическое обследование, мы провели психотерапевтические сеансы с участием разных психологов, чтобы получить командный результат.
Может быть, вы желаете пройти полное диагностическое обследование?
Однако тщательное диагностическое обследование в медицинском учреждении, своевременное обращение к квалифицированному терапевту и практическое лечение у него совершенно необходимы.
Всё же, признавая важность психологического диагностического обследования, нужно указать и на ряд его недостатков.
Клиническая и экономическая важность сокращения сроков диагностического обследования также стимулируют тенденцию к рационализации лабораторного и, в частности, биохимического обследования.
Значительный прорыв в использовании и применении биолокационного метода произошёл, когда его стали применять в медицинских, клинических и диагностических обследованиях человека.
Консультация была бесплатной, но лишь в случае, если родители готовы были пройти общее диагностическое обследование сами и согласны были на обследование детей.
Подобная же ситуация имеет место и с лечебными процедурами, но положение здесь, по сравнению с организацией диагностических обследований, усугубляется дополнительными факторами.
Речь идёт, в частности, об обязательном проведении и расширении объёма достационарного диагностического обследования больных, подлежащих плановой госпитализации; о возможности использования при этом методик, ранее применявшихся лишь в стационарах (Н.А. Лопаткин и др.); об организации специализированных консультативно-диагностических центров при больницах; о значительном возрастании номенклатуры и сложности лечебных процедур, осуществляемых, вопреки традиционным представлениям, в амбулаторных, а не в госпитальных условиях (М.М. Краснов, Г.А. Илизаров и др.); об организации так называемых «дневных стационаров», «отделений дневного пребывания», а также «стационаров на дому», в т. ч. с использованием медицинского транспорта для доставки больных на отдельные процедуры в поликлинику (Н.А. Шестакова).
Понятно, что проведение такого диагностического обследования основывается в значительной степени на опыте, поскольку имеющихся теоретических знаний о структуре разнообразных, часто сочетанных, интеллектуальных нарушений бывает явно недостаточно для прогнозирования их проявлений в конкретных заданиях и ситуациях.
Здесь и уплотнение графика диагностического обследования, и осуществление прерывистой госпитализации, и дифференцированный подход к организации лечения тяжёлых и лёгких больных (развёртывание отделений реанимации, интенсивной терапии и долечивания, стационаров «одного дня», а также больниц и отделений гостиничного типа с минимальным использованием среднего и младшего персонала).
Детей с тяжёлыми нарушениями речи выявляет учитель-логопед при плановом диагностическом обследовании.
Наиболее точное разграничение этих состояний возможно в процессе диагностического обследования.
Установление этих показателей базируется на определённых результатах диагностического обследования большого количества населения и соотношении артериального давления с риском возникновения почечных, мозговых и сердечных осложнений, а также преждевременного летального исхода.
Заключительным этапом диагностического обследования больных с холециститами является оценка состояния поджелудочной железы.
Он поставил её на учёт онкологических больных, назначил диагностическое обследование и лечение.
К сожалению, участковый врач часто ограничен во времени и не имеет возможности полно и подробно рассказать об особенностях заболевания, о правилах приёма лекарственных препаратов, о цели необходимого диагностического обследования, о мерах профилактики заболеваний.
В результате диагностического обследования полностью исключаются соматические причины, то есть связанные с органической дисфункцией.
Из лечебницы меня выпустили год назад, но периодически я продолжаю делать диагностическое обследование.
Встретились мы в больнице, в кардиологическом отделении на плановом, но достаточно сложном диагностическом обследовании, которое называется коронарография.
До начала беседы требуется чётко определить основную цель, продумать последовательность постановки вопросов, изучить имеющуюся информацию, в том числе результаты диагностического обследования.
Какие давать рецепты, советы, рекомендации, не видя больного, не осматривая его, не проводя диагностического обследования, которое я провожу всем своим пациентам (см. книгу «Остеохондроз – не приговор»).
Такие уникальные пробы, как рисунок географической карты, определение времени по «немым» часам, в ряде случаев перестают быть чувствительными к оценке тех психических функций, ради изучения которых они были когда-то включены в схему нейропсихологического диагностического обследования.
Аппаратурные методики и объективные психологические тесты обладают наименьшей вовлечённостью психодиагноста в процедуру психодиагностики, минимальным влиянием личности психодиагноста, его опытности как психолога на результаты диагностического обследования.
Вместо взвешивания аргументов мы попробуем провести диагностическое обследование.
Системно-структурный подход предполагает проведение полного диагностического обследования ребёнка, что позволяет получить стереоскопическое представление обо всех аспектах его развития.
На начальном этапе работы по данной теме результаты диагностического обследования детей старшего дошкольного возраста показывали, что дети проявляют интерес к культуре и истории родного края, но их знания поверхностны, бедны.
У поражённых пациентов не может быть определена чёткая причина даже после самого тщательного диагностического обследования.
Во второй половине мая педагог проводит диагностическое обследование детей по усвоению программы.
Просто я хочу сделать лапароскопию, это метод диагностического обследования, но в этом случае делается три прокола, вместо обычного разреза.
Это побудило его наконец воспользоваться медицинской страховкой своего работодателя и пройти полное диагностическое обследование.
Как бережно провёл диагностическое обследование.

Значение слова «диагностический»

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностический»

ДИАГНОСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к диагноз, к диагностика. Диагностические методы. Диагностическое отделение клиники.

Все значения слова «диагностический»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к слову «диагностический»

Синонимы к слову «обследование»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я