Предложения со словосочетанием «диагностический центр»

У меня действительно был свиной грипп, и этот диагноз был подтверждён в моём диагностическом центре.
Клиника имеет помимо отделения для больных лёгочным туберкулёзом также и отделения для больных с нелегочным туберкулёзом и амбулаторию с диагностическим центром.
Оказалось, что умерший за два месяца до смерти прошёл общее обследование в диагностическом центре.
Профессионал, проводящий первичный и плановый генетический анализ в диагностических центрах, обрабатывает данные с диагностических устройств и даёт заключение и рекомендации по дальнейшей схеме лечения.
У «бесплатной» медицины есть свои недостатки: зачастую слишком длительное ожидание приёма специалиста; недостаточно продвинутая диагностика, хотя диагностические центры и лаборатории неплохо оснащены; медленное внедрение новых методов лечения; узконаправленность медицинского образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: журчливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слушай, у тебя в диагностическом центре делают какое-то обследование на томографию.
Я уж было думал, что дело не обойдётся без вмешательства со стороны диагностического центра
Клиника являлась диагностическим центром, где собрались узкие специалисты всех направлений медицины.
Тётка работала в диагностическом центре гинекологом высшей квалификационной категории.
Странно, что ты занимаешься паспортами, какими-то приёмами, диагностическим центром
В диагностическом центре была возможность для групповой работы, и вскоре я разработала программу, которая затем переросла в исследование.
Но ведь у меня не медицинская лаборатория и не диагностический центр.
Высадив его за мостом, велел быть на связи и никуда не отлучаться, сам же продолжил свой путь по объездной дороге в сторону диагностического центра.
И работа сразу нашлась – в диагностическом центре.
Потому что у нас просто не хватает современных диагностических центров, операционных, реанимационных и просто хорошо оборудованных койко-мест, для стационарного обслуживания больных.
Крупные диагностические центры имеют возможность провести общее и узкое обследование пациента.
– Поедешь сразу в больницу. Это диагностический центр при королевском госпитале. Ты же теперь гвардеец, можешь пользоваться их услугами.
Хирург того же диагностического центра, не спрашивая моего согласия, безапелляционно сообщил, что операция будет через три дня в их стационаре, но сначала я должна сдать анализы в своей районной больнице.
Мастер из автосервиса, водитель с многолетним стажем или специалисты диагностического центра.
Был налажен промышленный выпуск нескольких моделей такого оборудования, в 1983 году вышел специальный приказ министерства здравоохранения о создании и правилах работы сети дистанционных диагностических центров.
В окне диагностического центра автосервиса горел свет.
Я надевал подобный аппарат на голову несколько лет назад в республиканском диагностическом центре.
– Учебный и диагностический центр.
Это два операционных блока прекрасно оснащённых по последнему слову медицинской науки и техники, а также лучшая лаборатория, консультативный и диагностический центр.
Здравоохранение – отрасль, охватывающая людей и организации, которые оказывают населению медицинскую помощь: частнопрактикующих врачей и групповые врачебные практики, поликлиники, амбулатории, диагностические центры, больницы и т.п.
Тот день я тоже никогда не забуду, наверное ещё потому что в диагностическом центре работает моя сестра, которой пришлось озвучить мой диагноз впервые, при этом она не смогла сдержаться и начала плакать, чем ввела меня в замешательство.
Её владения располагались неподалёку от диагностического центра, построенного ею же всего-то в нескольких километрах от собственной усадьбы, так она называла свой скромный домик в два этажа с мансардой.
Обычно в таких случаях ветклиники заключают договора на обслуживание с лабораториями и диагностическими центрами, а ветеринарные врачи знакомы друг с другом и продолжают следить за судьбой пациента.
То есть мы с вами, если брать метафору медицинскую, должны быть одновременно и амбулаторией, и лабораторией, и диагностическим центром, и дневным стационаром, и многопрофильной клиникой, но не очень хотелось бы быть моргом.
Данные современных инструментальных методов обследования (КТ, МРТ, УЗИ, ЭЭГ и др.) для диагностики головной боли почти всегда бесполезны и пользу приносят только самим диагностическим центрам, предлагающим подобные услуги.
Хотя за долгие годы работы в диагностическом центре и непосредственном участии в различных экспериментальных исследованиях, а в большей степени по причине её личной ответственности за каждый такой случай, в виду того, что являлась заведующей всего этого царства реабилитации, поднаторела не только в рассматриваемой науке, но и многих других, благодаря своей способности легко справляться с процессом изучения всего неизведанного.
А через неделю после того явился лично с предложением возглавить диагностический центр, который предполагалось создать на базе существующей психиатрической лечебницы, недалеко от города, в котором она проживала.
Кроме «Полиглота», я не брезгую и подработкой, как случайной, когда люди выходят на меня по рекомендации бывших клиентов, так и в нескольких вполне солидных заведениях, вроде крупнейшего в городе диагностического центра, где я практически постоянный внештатный переводчик.

Значение слова «диагностический»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диагностический»

ДИАГНОСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к диагноз, к диагностика. Диагностические методы. Диагностическое отделение клиники.

Все значения слова «диагностический»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «диагностический»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я