Предложения со словосочетанием «деятельность школы»

Подобный подход давал детям ценный опыт управления своей жизнью, и большинство экспертов, как правило, оценивали его как успешный аспект деятельности школы.
Глава 3 представляет практический опыт автора по разработке и реализации на практике методик общественной оценки деятельности школы, образовательных результатов учащихся.
Осмысление деятельностной составляющей общественной экспертизы в начале 2000-х гг. было направлено в первую очередь на определение условий её организации, разработку методик, ориентированных на повышение авторитета школы как социального института, привлечение представителей социума, прежде всего родителей и членов педагогического сообщества (учёных, сотрудников сферы управления образованием, коллег), к внешней оценке деятельности школы.
Деятельность школы может быть плодотворной только тогда, когда она отвечает насущным потребностям народа и пользуется его поддержкой.
Деятельность школы затрагивала три направления: подготовку капитанов и лоцманов, отправку экспедиций вдоль африканского берега и сбор астрономической и океанографической информации, способной помочь в осуществлении этих экспедиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смалывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует особо подчеркнуть, что основная образовательная программа является нормативным документом образовательного учреждения, разрабатываемым на основе примерной основной образовательной программы, который регламентирует особенности организационно-педагогических условий и содержание деятельности школы по реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.
Министерство также ввело специальный раздел технологии и информационных технологий в области организационной структуры и учитывая задача оценки и мониторинга деятельности школ в наборе научных методов и технологий, а также обеспечить все формы поддержки и помощи им.
Вся деятельность школы, в том числе содержание образования, была подвергнута унификации и жёсткой регламентации.
В предшествовавшие годы деятельность школы сильно расширилась.
– Обобщение опыта, анализ проблем и достигнутых результатов, определение дальнейших путей, деятельности школы по повышению профессионального мастерства педагогов.
Социокультурный контекст является одним из ключевых и интегративных контекстов образования, соединяющих социальное и культурное, историческое и современное, культурно-историческую традицию и современный социокультурный фон деятельности школы.
Однако, большинство проверок, на мой взгляд, заканчивается отписками, ничего не меняющими в деятельности школы.
– Теперь по деятельности школы.
Учителя информатики в школе необходимо рассматривать не только как учителя предметника, но, в первую очередь, как организатора информатизации педагогической деятельности школы.
Изучите устав, документы, которыми регламентировалась деятельность школы, пройдите вместе с заместителем по административно-хозяйственной деятельности по зданию школы.
Качественные показатели успеваемости это объективность оценки, готовится критерий оценки деятельности школ.
Формирование в школе на основе кураторской службы ядра педколлектива, которое сможет удерживать и транслировать важные для школы педагогические ценности и технологии, постепенно приведёт к тому, что специфика индивидуальной работы куратора в логике педагогической поддержки будет прослеживаться и во всех остальных сферах деятельности школы.
Работа над воспитанием российской гражданской идентичности может стать концептуальной основной и ориентиром всей образовательной деятельности школы.
Осознавая сложность задачи выявления условий развития ценностного самоопределения старшеклассников как одной из основных проблем, обеспечивающих успешность взаимодействия выпускников школы в системе «человек – мир», мы осуществили попытку её разрешения через исследование состояния проблемы в современных научных теориях, определение и описание эффективных условий, способствующих её разрешению в практике работы школы, а также через построение прогностической модели ценностного самоопределения личности старшеклассника, включающей данную характеристику как ориентир деятельности школы.
Внеурочная деятельность должна иметь органическую связь с деятельностью школы.
Проблемы готовности педагогов к инновационной деятельности создают необходимые предпосылки для определения направления поиска конкретных мер активизации методической деятельности школы.
Воспитательной работой в школе называется целенаправленная деятельность школы по организации жизнедеятельности обучающихся с целью всестороннего развития личности ребёнка.
Как всё в мире, так и это явление, конечно, находит своё объяснение в течениях жизненных, а нигде эти течения не отражаются так ярко, как на результатах деятельности школы.
И здесь уже сложно разобрать, где идёт борьба школы за чистоту подхода, метода, научной идеи (что, безусловно, при некоторых обстоятельствах очень важно), а где уже просто разворачивается прагматичный маркетинговый подход или «сектантство», при которых такая «борьба» становится определяющим смыслом деятельности школы.
Количество часов на внеурочную деятельность, общественно полезный труд и/или летнюю трудовую практику определяется планом внеурочной деятельности школы и планом воспитательной работы.
Исследование повседневной жизни – один из ведущих сюжетов современной мировой историографии, одно из кардинальных направлений как российской, так и французской исторической науки, получившее своё развитие ещё в середине прошлого века в связи с деятельностью школы «Анналов».
И это тоже важный фактор, который требует смены роли учителя и организации деятельности школы.
При всей условности и неполноте данной классификации, мы кладём её в основу как общей стратегии деятельности школы в развитии личности учащихся, так и в разработку программ системной воспитательной работы, что позволяет уйти от абстрактно-лозунговых призывов, максимально конкретизировать эти программы и добиваться их эффективной реализации.
При этом были выделены три основных направления воспитательной деятельности школы: трудовое, эстетическое и физическое воспитание.
Рабочая программа адаптирована с учётом направленности деятельности школы по военно-патриотическому воспитанию, материально-технической базы для проведения занятий по огневой, строевой и физической подготовок.
Обязанностью ректора была надлежащая организация деятельности школы.
Подобные варварские выходки были не повсюду и, несомненно, не являлись основным содержанием деятельности школы.
При этом главный акцент делается на работу в образовательных учреждениях как интегрирующих центрах совместной воспитательной деятельности школы, семьи и общественных организаций (объединений).
Противоречия и трудности российского образования усугубляются недостаточным финансированием школы, сокращением количества квалифицированных педагогических кадров, консерватизмом педагогического образования, отсутствием внятных образовательных стандартов, излишней перегрузкой школьников, чрезмерным административным контролем за деятельностью школ.
Получаемый диагностический материал подвергается анализу и используется для работы классных руководителей с родителями с целью согласованной деятельности школы и семьи.
Весь завтрашний день меня ждут увлекательные раскопки в учебно–воспитательной сфере деятельности школы.
Поэтому программа и фактическая деятельность школы гораздо шире.
Во-вторых, государство (пора говорить об этом как можно громче) делает всё возможное, чтобы дезорганизовать деятельность школы, которая и так в настоящем виде дышит на ладан.
Больше проявлять инициативы, настойчивости и деловитости в решении всех жизненных вопросов деятельности школы.
При совершенствовании оценки деятельности школы предлагается, не отказываясь от количественных измерений и способов их использования, научиться видеть реальные явления обучения и воспитания во всей их сложности и своеобразии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность школы»

  • В этом отеческом тоне он долго рассказывал о деятельности крестьянского банка, переселенческого управления, церковноприходских школ, о росте промышленности, требующей все более рабочих рук, о том, что правительство должно вмешаться в отношения работодателей и рабочих; вот оно уже сократило рабочий день, ввело фабрично-заводскую инспекцию, в проекте больничные и страховые кассы.
  • Деятельность этого нового земства главным образом выразилась в развитии народного образования. В уезде школы открывались десятками, а в больших селах, как Суслон, были открыты по две школы. Пропагандировал школьное дело Харченко, и ему даже предлагали быть инспектором этих школ, но он отказался. Газета, типография и библиотека отнимали почти все время, а новых помощников было мало, да и те были преимущественно женщины, как Устенька.
  • — Смотрим, да как ты усмотришь, — от школ ее отогнали, она кинулась на колокола собирать, и колокола вышли тоже не звонки. Следим, любезный друг, зорко следим, но деятельность-то стала уж очень обширна, — не уследишь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я