Предложения со словосочетанием «деятельность фирмы»

Вышеупомянутые связи не только соединяют разные виды деятельности фирмы, но и обусловливают взаимную зависимость фирмы, смежников и каналов сбыта.
Его содержанием является изучение взаимодействия технических, технологических и экономических процессов и установление их влияния на экономические результаты деятельности фирмы.
В них детально рассматриваются различные направления деятельности фирмы в этот период и бегло характеризуется дальнейшее развитие.
В книге обсуждается вопрос взаимодействия между основными типами конкурентных преимуществ – минимизацией издержек и дифференциацией – и сферой деятельности фирмы.
Первый из них регламентирует все стороны деятельности фирмы, а второй – взаимоотношения с государством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокарпный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без осуществления этих затрат невозможна основная деятельность фирмы в принципе.
И наряду со всем вышеперечисленным новаторство логистики состоит в использовании теории компромиссов в хозяйственной деятельности фирм.
Маркетинговая деятельность фирм, т. е. комплекс мер, направленных на сбыт определённой продукции, обязательно связывается с рекламной деятельностью.
Для осуществления производственной деятельности фирма вкладывает средства в производственные факторы, один из них – это оборотные производственные фонды.
Любая из них значима для мерчендайзинга, и их правильное определение обусловливает эффективность деятельности фирмы в торговле.
И действительно, так как получение информации о конфигурации всех аспектов деятельности фирмы затруднено, это остаётся одной из причин того, что конкурентные преимущества могут служить компании долго.
Разные виды повседневной деятельности фирм вполне определённы, осязаемы, и ими можно управлять.
Из-за внешних ограничений не в любой период деятельности фирма может добиваться максимизации прибыли.
Масштабы деятельности фирмы и особенности планирования ограничивают или, наоборот, расширяют возможности планирования в организации.
Чтобы оценить эффективность с помощью коэффициентов из третьего раздела таблицы 1–1, нам понадобятся также отчёты о прибылях и убытках, отражающие текущую деятельность фирмы.
Поставщики, банки, партнёры – люди, от которых напрямую зависит деятельность фирмы.
Умение вовремя определить риск, предотвратить его или снизить до приемлемого уровня – важнейшая задача для успешного развития деятельности фирм в условиях неопределённости.
Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности фирмы является важнейшей задачей для любого бизнеса.
По той же причине работник не захочет тратить силы, средства и время на изучение деятельности фирмы, чьи дела идут неважно и которая едва ли сможет обеспечить ему постоянную занятость.
Контроль на предприятии (контроллинг) включает текущий сбор и обработку информации, проверку отклонений фактических показателей деятельности фирмы от нормативных или плановых и, что более важно, – подготовку рекомендаций для принятия решения.
Другие исследователи выдвигают предположение, что в основе деятельности фирм и их руководства лежит стремление к наращиванию объёмов производства и сбыта.
Первый этапсвязан с ориентацией на производство (длился примерно до 1930-х гг.), т. е. деятельность фирмы направлена на использование производственных возможностей.
По итогам деятельности фирм в течение тренингового сезона будет составляться их рейтинг; лучшие фирмы и их сотрудники будут награждаться призами на церемонии закрытия тренингового сезона.
В принципе, это прекрасная вещь в том случае, если полномочия делегированы тому, у кого есть опыт и организационные способности обеспечить повышение прибыли, а также если ваши служащие уполномочены выполнять всю рутинную, черновую работу, отнимающую много времени, что позволяет вам контролировать деятельность фирмы в целом и достигать максимальной прибыли.
В узком смысле менеджмент включает только деятельность профессиональных менеджеров по планированию, организации, мотивации, контролю деятельности фирмы и её персонала.
Стратегическое управлениев узком смысле – разработка и реализация действий, ведущих к долгосрочному превышению уровня результативности деятельности фирмы над уровнем конкурентов.
На уровне стратегического проектирования предметами регламентирующей деятельности являются: фактический процесс выработки и реализации идеологии, стратегии и концепции деятельности фирмы, отражённый в действующей системе корпоративного принятия решений; идеологическое, концептуальное и информационное обеспечение процесса разработки стратегии фирмы; придание разработке стратегии перманентного, корпоративного, планового характера.
Особое значение для деятельности фирмы приобретает социально-политическая динамика.
Главная проблема и состоит в том, чтобы найти наиболее целесообразное сочетание коллективизма в работе, необходимого для успешной деятельности фирмы, и индивидуализма в заработной плате.
Наряду с внутренним контролем, внутрихозяйственным расчётом, созданием мер по ограничению риска и безопасности хозяйственной деятельности фирмы важное значение в финансовой и налоговой сфере в современной обстановке имеет ревизия как инструмент контроля.
Когда нет начальника, финансовая деятельность фирмы частично парализована.
Определение целей деятельности фирмы на ближайшую и дальнюю перспективы – это главное в менеджменте.
Здесь происходит утверждение общезначимости, самоценности дизайна как профессиональной деятельности художника, а не как службы, но насколько соответствует это утверждение действительному характеру деятельности фирмы?
Чем бы я ни занимался – расследованием деятельности фирм, поиском пропавших людей, возвращением сбежавших жён, – я всегда добивался положительных результатов.
Сокращение расписаний проектов коснулось и других, не связанных с разработкой процессоров областей деятельности фирмы Intel – от крупных проектов сооружения новой фабрики до небольших проектов улучшения качества.
Совмещаем профиль деятельности фирмы и одну из «фишек».
Вопрос в том, влияет ли работа юриста на результаты финансово-хозяйственной деятельности фирмы, и каким образом это отражается на его заработной плате и бонусах, прошу поделиться своим опытом и наблюдениями.
Основной целью ценностного анализа является построение системы ценностей для деятельности фирмы клиента, т. е. вскрывается то, ради чего существует деятельность консультируемой фирмы.
Однако без достаточного количества NT в коллективе невозможны «прорывы» в работе, новые, неочевидные пути повышения эффективности деятельности, грамотное стратегическое планирование деятельности фирмы в меняющихся условиях.
Маркетинг как система управления деятельностью фирмы по разработке, производству и сбыту товаров на основе изучения потребностей рынка и в интересах получения прибыли постоянно меняется исходя из изменений внешней среды.
Стратегический план должен содержать: действия по изменению стратегии, её точной подстройке к ситуации, по поиску и закреплению новых возможностей для фирмы, по совершенствованию деятельности фирмы, её диверсификации, улучшению конкурентных позиций и воздействию на отраслевые условия.
Инновационная активность – комплексная характеристика инновационной деятельности фирмы, включающая степень интенсивности осуществляемых действий и их своевременность, способность мобилизовать потенциал необходимого количества и качества.
От степени полноты и достоверности оценки показателей окружающей среды, умелого её использования в значительной мере зависят результат внешнеэкономической деятельности фирмы.
Проблемы прогнозирования последнее время приобретают всё более сложный характер, так как среда деятельности фирм становится турбулентной и неопределённой.
Кроме бетонного забора, других следов деятельности фирмы почти не заметно.
Без сомнения, преступная деятельность фирмы «Билет в X век» будет вот-вот окончательно пресечена, и всем наноноскам, наномайкам, нанотрусам, а также, очень может быть, и нанопорткам настанет конец.
Костяк сотрудников – штатники, их немного, а специфика деятельности фирмы обязывает нанимать немало фрилансеров.
Для целей анализа деятельности фирмы эти формы можно и нужно составить, потому что, по ним можно определить в каком состоянии находится фирма.
Рыночная деятельность фирмы и влияние неконтролируемой окружающей среды взаимодействуют и определяют степень успеха или неудачи её в достижении целей.
Менеджмент – это самостоятельный вид профессионально осуществляемой деятельности, направленной на достижение в ходе любой хозяйственной деятельности фирмы определённых намеченных целей путём рационального использования материальных и трудовых ресурсов с применением принципов, функций и методов экономического механизма менеджмента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность фирмы»

  • Правда, когда-то лет десять тому назад, он разъезжал по России представителем сомнительных вин от какой-то неизвестной фирмы, и эта деятельность сообщила его языку ту развязную непринужденность, которой вообще отличаются коммивояжеры.
  • Кабак служил только фирмой: спекулятивная деятельность Герасима не знала пределов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «деятельность фирмы»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «фирма»

Какой бывает «деятельность фирмы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я