Предложения со словосочетанием «операционная деятельность»

Причём с точки зрения собственников не столь принципиально, получают они прибыль в результате операционной деятельности компании либо в результате повышения капитализации компании и её последующей продажи.
Сначала он находится под двойным прессингом текущей операционной деятельности и подготовки к размещению акций.
Операционная прибыль является важным показателем для оценки эффективности операционной деятельности предприятия в целом, без учёта прочих доходов и расходов, которые не являются обычными для организации.
В главах 20 и 21 обсуждается управление операционной деятельностью организации, играющее важнейшую роль в обеспечении её производительности.
Управление операционной деятельностью связано с текущим производством продуктов и/или услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чукчи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь в центре внимания – операционная деятельность предприятия и процесс распределения его доходов.
Оказалось, что сотрудникам нравилось, что я не просто владелица компании, но и продолжаю заниматься операционной деятельностью, переживать за всё и всех.
Cash flow от операционной деятельности может иметь как положительное, так и отрицательное значение.
Организации должны руководить процессами, хорошо ведя операционную деятельность.
Руководители операционной деятельности несут ответственность за обеспечение эффективности бизнес-операций.
На страницах книги мы рассмотрим, как подготовить компанию к тому, чтобы она стала системной и мы могли бы поставить исполнительного директора управлять операционной деятельностью организации.
Управление утрачивает чуткость – принятые стратегические решения буксуют или открыто саботируются сотрудниками, операционная деятельность полностью вытесняет стратегические проекты.
Мы называем их потоком внимания, потоком энергии, потоком информации и потоком операционной деятельности.
Если OKR – эффективная система совершенствования операционной деятельности для Google, так почему бы не для вас?
Постоянная операционная деятельность находится за рамками содержания проекта, однако существуют точки пересечения двух областей.
Предприятия находят инвестиции и финансируют операционную деятельность множеством способов, и это связано с различными внутренними и внешними факторами, индивидуальными для каждого предприятия.
Анализ показал, что, хотя эффективная краткосрочная операционная деятельность имела огромное значение, компания остро нуждалась в разработке стратегии роста.
Не забываем, что данные появляются в процессе операционной деятельности компании.
Финансы – это результат операционной деятельности компании. Её денежный поток и бюджет доходов и расходов.
Иными словами, залог успешного наращения стоимости, обеспечения роста благосостояния акционеров компании и других стейкхолдеров в лице менеджмента, сотрудников (работников), кредиторов, государства и т. д. напрямую связан с эффективностью ведения операционной деятельности компанией, проводимой ею инвестиционной политикой, её отношениями с кредиторами, позволяющими привлекать капитал на выгодных для компании условиях.
Производители принимают на себя юридические обязательства по инвестиционной доходности дилера в случае фактического следования дилером всем рекомендациям производителя, носящим обязательный характер, либо предоставляют дилеру свободу в осуществлении операционной деятельности по собственному усмотрению без гарантий доходности.
Осуществлял руководство операционной деятельностью производственных компаний различного профиля – ОАО «Древстройдеталь», «Марта», «Гроссмарт», «Мир» и других.
Рынки и потребители меняются постоянно, что требует не только поддержания гибкости уже существующих процессов, но и введения новых компетенций и видов операционной деятельности.
После применения разрушительной силы сложного процента к расходам на операционную деятельность фонда и расходам, связанным, ну, скажем, с владением фондом, один вложенный в фонд акций доллар через 20 лет даст нам $2,39 по сравнению с $10,12, которые положил бы в карман инвестор индексного фонда, – т. е. всего 25 % той суммы, которую инвестор мог бы накопить, просто держа портфель фондового рынка (таблица 2.1).
При стоимостном подходе происходит диверсификация портфеля по функциональным блокам операционной деятельности организации вместе с ответственностью за стратегическое развитие своих направлений.
В соответствии с международными стандартами финансовой отчётности существенной признаётся такая статья или полученная информация, отсутствие которой в отчётности может повлечь за собой ошибочные экономические решения внешних пользователей (финансовых и инвестиционных решений, оценки операционной деятельности, кредитной политики, качества менеджмента).
Дашборд (Dashboard) – это дословно панель приборов, т.е. интерфейсное представление или форма, в которую выводится набор метрик или данных, важных для отслеживания хода операционной деятельности или эффективности бизнеса.
Вся операционная деятельность существует в тактических рамках, то есть в рамках выбранной организационной структуры, бизнес-процессов, материальной системы мотивации персонала и автоматизации и способствует реализации стратегии компании.
Стратегические финансовые инвестиции должны помогать претворению в жизнь стратегических целей развития предприятия, таких как расширение сферы влияния, отраслевая или региональная диверсификация операционной деятельности, увеличение доли рынка посредством «захвата» предприятий-конкурентов, приобретение предприятий, входящих в состав вертикальной технологической цепочки производства продукции.
После завоевания определённой доли рынка предприятием и оптимизации операционной деятельности перед руководством бизнеса встаёт задача дальнейшего развития, которое может идти по пути расширения объёма бизнеса и клиентской базы.
У стартап-проекта в момент поиска инвестиций короткая история операционной деятельности.
В 2003 году я уже могла позволить себе сосредоточиться только на операционной деятельности бизнеса.
Из этого отчёта становится ясно, какова величина ваших положительных и отрицательных денежных потоков, имеющих своим источником операционную деятельность, в сравнении с финансированием или инвестированием.
Это существенно снижает эффективную стоимость операционной деятельности, давая предприятию возможность расходовать средства в зависимости от изменения ситуации на рынке.
Эти аспекты операционной деятельности важны для всех операций, хотя относительная их важность может значительно изменяться в зависимости от характера операций.
Таким образом, разработка методологии и алгоритмов управления повышением операционной деятельности энергомашиностроительных предприятий представляется весьма актуальной.
Коллегиальный (Правление) или единоличный исполнительный орган (CEO) является органом, ответственным за выполнение стратегии компании и за соответствие фактических показателей операционной деятельности поставленным KPI.
Высокий коэффициент операционного левериджа при неблагоприятных изменениях конъюнктуры рынка и снижении валового объёма положительного денежного потока по операционной деятельности генерирует значительно более высокие темпы снижения суммы чистого денежного потока.
– Функционирование отеля является основным этапом жизненного цикла, в ходе которого осуществляется непосредственная операционная деятельность по предоставлению услуг клиентам (детальное содержание этапа рассмотрено в разделе 4);
Акционеры и руководители мотивировали финансовые команды фокусироваться не на эффективности бизнеса и автоматизации операционной деятельности, а на срочном открытии новых регионов и запуске продуктов за счёт новых инвестиционных денег, привлечённых красивыми прогнозами и креативной отчётностью.
Она вышла за рамки операционной деятельности и превратилась в более стратегическую, направленную на развитие.
Сама поддержка является операционной деятельностью, но если в рамках поддержки необходима доработка системы и исправление ошибок, то эти доработки, собранные в обновления до новых версий, представляют собой полноценные проекты.
Раздел 4. «Управляем функционирующим отелем» рассказывает об основном этапе работы отеля, на котором осуществляется операционная деятельность.
Как правило, функциональный руководитель сосредоточен на обеспечении надзора за функциональным или бизнес-подразделением, а руководители операционной деятельности несут ответственность за обеспечение эффективности бизнес-операций.
Пока руководящее звено размышляет о главном, менеджер, так сказать, осуществляет операционную деятельность.
Благо, в его руках была сосредоточена вся операционная деятельность проекта, что давало ему козырь в подобных разговорах.
Зависший товар и убытки от операционной деятельности магазина – не самое главное последствие этой ошибки.
Занимался консультированием по операционной деятельности украинских и североамериканских компаний металлургического холдинга.
Каждый день форма этих отношений подкрепляется требованиями операционной деятельности.

Ассоциации к слову «операционный»

Все ассоциации к слову ОПЕРАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «операционная деятельность»

  • Операционная деятельность — деятельность организации, преследующая извлечение прибыли в качестве основной цели, либо не имеющая извлечение прибыли в качестве такой цели в соответствии с предметом и целями деятельности, т. е. производством промышленной продукции, выполнением строительных работ, сельским хозяйством, продажей товаров, оказанием услуг общественного питания, заготовкой сельскохозяйственной продукции, сдачей имущества в аренду и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПЕРАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «операционная деятельность»

Операционная деятельность — деятельность организации, преследующая извлечение прибыли в качестве основной цели, либо не имеющая извлечение прибыли в качестве такой цели в соответствии с предметом и целями деятельности, т. е. производством промышленной продукции, выполнением строительных работ, сельским хозяйством, продажей товаров, оказанием услуг общественного питания, заготовкой сельскохозяйственной продукции, сдачей имущества в аренду и др.

Все значения словосочетания «операционная деятельность»

Синонимы к словосочетанию «операционная деятельность»

Ассоциации к слову «операционный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я