Предложения со словосочетанием «деятельность большевиков»

Увлекался словесами, внешней шелухой, в которую облекали свою губительную деятельность большевики, и во всё это верил.
Во всех этих событиях для нас, очевидцев и участников в них, уже отчётливо обрисовались два факта: вынужденное затишье, вследствие иезуитской политики «союзников», боевого движения добровольцев, и, как результат его, непрекращающаяся кровавая деятельность большевиков и вымирание русского народа.
Трудящиеся крестьяне с большим энтузиазмом встречали деятельность большевиков в деревне, приветствовали их начинания, просили умножить усилия в деле проведения в жизнь ленинской аграрной программы, подлинно революционной тактики.
Не сможем ли мы бороться с той политикой оголтелого уничтожения всего, которой отметилась деятельность большевиков, не удастся ли нам повлиять на них, удержать от тех или иных безумных шагов…
Дальнейшая жизнь будущего командарма была связана с революционной деятельностью большевиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патентирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ отдельных работ, посвящённых деятельности большевиков в рассматриваемый период, содержится в ряде рецензий.
Классификация мемуаров осуществляется по двум основным направлениям: по территориальному признаку и по отдельным направлениям деятельности большевиков в годы войны, что позволяет глубже изучить поставленные вопросы и сделать более конкретные выводы.
Когда не афишируемая финансовая деятельность большевиков стала известна другим членам партии, то она, по вполне понятным причинам, вызвала их, мягко говоря, недоумение.
Стратегическая белогвардейская разведка внимательно наблюдала за активной международной деятельностью большевиков, обеспечивая высшее военно-политическое руководство соответствующей информацией, однако активного противодействия противнику она оказать не смогла.
Известные документы довольно хорошо освещают ряд вопросов агитационно-пропагандистской деятельности большевиков в период войны, рабочего движения и т. п.
А также, целенаправленная деятельность большевиков, сделавших учителей, не только ликвидаторами безграмотности, но и неотъемлемым элементом идеологической накачки общества.
Эта сторона деятельности большевиков теперь уже довольно хорошо известна и за границей.
Однако в целом деятельность большевиков по привлечению солдатских масс на сторону революции, по осуществлению революционных преобразований в частях, соединениях и армиях фронта авторами, подготовившими разделы о фронте, несколько идеализирована.
Применительно к 1917 г. называются такие причины, как организаторская деятельность большевиков, саботаж или бегство предпринимателей, недостатки организационной структуры профсоюзов, препятствовавшей объединению рабочих одного предприятия118.
Однако со временем война получила название «германской», а с начала активизации деятельности большевиков перевратилась в «империалистическую».
Анализируя террористическую деятельность большевиков в годы первой русской революции, историк приходит к выводу, что для большевиков террор оказался «эффективным и часто используемым на разных уровнях революционной иерархии инструментом».
Преобладали работы, освещавшие просветительскую деятельность большевиков, участие учителей, учащихся и студенческой молодёжи в революционном движении (свыше 20% общего количества публикаций).
Своей кипучей деятельностью большевики донесли всё это до сознания миллионов.
А всё, что было раньше, или подлежало забвению, или сводилось к воспеванию террористической и подпольной деятельности большевиков и иже с ними.
Иными словами, есть основания говорить о том, что так называемый исламский фактор являлся одним из компонентов практической деятельности большевиков по реализации их стратегических установок внешнеполитического характера – с упором на пресловутую всемирную революцию.
Впрочем, приходов становилось всё меньше – и те, и другие одинаково страдали от атеистической деятельности большевиков.
Основное место в нашей монографии занимает характеристика мемуаров по отдельным направлениям деятельности большевиков в годы войны.
Интересно было бы у него спросить, а как быть с деньгами английских и немецких спецслужб выделяемых для революционной деятельности большевиков.

Какой бывает «деятельность большевиков»

Все определения к слову ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬШЕВИКОВ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «большевик»

  • БОЛЬШЕВИ́К, -а́, м. Член большевистской партии (первоначально член революционного большинства Российской социал-демократической рабочей партии, возглавляемого В. И. Лениным); последователь большевизма, коммунист. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШЕВИК

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «большевик»

БОЛЬШЕВИ́К, -а́, м. Член большевистской партии (первоначально член революционного большинства Российской социал-демократической рабочей партии, возглавляемого В. И. Лениным); последователь большевизма, коммунист.

Все значения слова «большевик»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «большевик»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «большевик»

Какой бывает «деятельность большевиков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я