Предложения со словосочетанием «детское сообщество»

Ребёнок начинает посещать детское сообщество, где может выполнять отдельные действия по подражанию и в целом с точки зрения выполнения режимных моментов может вписаться в жизнь группы детского сада.
Известны огромный развивающий (и коррекционно-развивающий) потенциал детского сообщества, роль дворовых игр в развитии ребёнка.
Детское сообщество даёт ребёнку ощущение причастности.
На вопрос, почему последние две тренировки многие не получили карточки, детское сообщество достаточно единогласно сообщило, что лишённые поощрения «поступали плохо».
Для этого он и создаёт новое детское сообщество, разрабатывает принципиально новую теорию реабилитации и воспитания этих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панславянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им показывали как ведут себя дети, которые научились завладевать всеобщим вниманием, так называемых, звёзд маленьких детских сообществ.
Мне не разрешалось гулять одному во дворе, и законы детского сообщества пришлось познавать буквально на своей шкуре, только поступив в школу.
Она была в курсе всех тайн и подоплёки местного детского сообщества; кто на кого держал обиду, кто стремился к статусу изгнанника, кого и за что могут или уже наказали родители, кто может заложить, а на кого можно рассчитывать.
Такой подход оказался крайне непростым вследствие специфических особенностей детского сообщества, и последующие события показали, что в большинстве случаев выбор кандидатов оказался неудачным, хотя сохранить основные общественные структуры всё-таки удалось.
Постепенно авторитет взрослого утрачивается, всё большее значение приобретают сверстники, их мнение, возрастает значимость детского сообщества.
Детское сообщество влияет на каждого ребёнка сообразно его возможностям, но чтобы оно стало воспитательным коллективом – субъектом воспитания, необходимо его сформировать (воспитать).
Безалаберная и бестолковая тридцать восьмая, в которой кое-как сбились, наконец, «столичные» и «провинциалы», оторванные от привычной, упорядоченной жизни, перемешанные войной, в одно живое детское сообщество
Для школ и любых организаций, работающих с детьми, необходимо создавать внутри своей организации детские сообщества, которые будут иметь свои интересы, устои, традиции.
Когда-то он привёл её в детское сообщество мальчиков, вчера мечтавших лишь закрыться в комнате от родителей ради многочасовой игры в танчики на игровой приставке к телевизору, – за это время она превратила компанию в клуб своих поклонников, игравших одну и ту же роль якобы опытных похотливых циников.
Это позволило ему не только занять своё место в сложном и подчас очень жестоком детском сообществе, но и стать даже неким лидером в своей компании.
Наоборот, он внезапно воспылал необъяснимой любовью к защите тех, кто находился на самом дне звериного детского сообщества.
Просто как будто детское сообщество выбирало кого-то и навязывало ему эту роль.

Значение слова «детский»

Значение слова «сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «сообщество»

СОО́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Объединение людей, связанных общими условиями жизни.

Все значения слова «сообщество»

Синонимы к словосочетанию «детское сообщество»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я