Карта словосочетания «дети ходят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети ходят»

Папе не понравилась какая-нибудь кинокартина, он вообще запретил детям ходить в кино, в том числе и на хорошие картины.
Большую часть дня он проводил вне дома или же наверху в башне, куда детям ходить запрещалось.
Родителям удобно, чтобы ребёнок ходил строем, не спорил, слушался, не позорил их, спал по расписанию.
По улицам дети ходят одни – трогательная и отрадная доверчивость.
Уж, во всяком случае, она не снабжает нас совершенными рецептами для выпрямления носиков, улучшения формы ушей, не внушает матерям, как учить детей ходить чуть ли не с момента рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомотовелогонки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можете ли вы представить взрослого, который заставляет маленького ребёнка ходить, а когда тот падает, кричит на него: «Я же сказал тебе ходить!» – и шлёпает его по попе?
До него дошло, почему родители запрещали детям ходить сюда: те из любопытства залезали в эти коридоры, а потом не могли найти дорогу назад.
Если бы мы захотели раньше времени научить ребёнка ходить, у нас бы ничего не вышло, поскольку данная способность зависит от различных аспектов физического развития, происходящих одновременно, то есть от достижения вполне определённого уровня зрелости.
Мы с соседскими детьми ходили иногда на рынок, как теперь ходят на какую-нибудь выставку, – посмотреть, полюбоваться.
Теперь уже и младшие дети ходили учиться.
В материнском фольклоре колыбельных песен исходной точкой отсчёта в мировой системе координат становится ребёнок, лежащий в своей колыбели, а пространство окружающего мира выстраивается вокруг ребёнка через противопоставление тёплого дома-защиты, внутри которого находится колыбель с младенцем, и опасного внешнего мира – тёмного леса, луга, речки, куда до поры до времени ребёнку ходить не надо.
Кто не помнит приспособлений, чтобы помочь ребёнку ходить?
Приезжает санэпидемстанция, говорит: по задней лестнице детям ходить нельзя, дверь должна быть заперта.
Мама также может вспомнить о том, что буквально вчера они с подругой и её детьми ходили вместе гулять.
Родителей могли оштрафовать, если они не позволяли ребёнку ходить в школу.
Всего?! Ладно туда, но обратно?.. С полными вёдрами. Жуть. Теперь понятно, почему дети ходят как замухрышки. Но за водой всё же придётся сходить.
Я сейчас один остался, и город в таком тяжёлом положении, что даже женщины с малолетними детьми ходят на строительство… – он не удержался, и высказал свой справедливый упрёк.
Много лет назад у него была маленькая яхта, и он побуждал обоих детей ходить под парусом.
Конечно, вещи приходится покупать в магазине армии спасения, но большинство местных детей ходит в точно таких же вещах, купленных за несколько центов.
Старшие дети ходят туда лунными ночами чтобы нарвать борща.
А ещё существовала такая традиция: в этот день дети ходили по домам, стучались в двери и собирали конфеты и всякие другие сладости.
Этот третий шаг может быть совсем небольшим: съездить к маме, начать учить английский, разрешить ребёнку ходить не в музыкальную, а в художественную школу и т. д.
Из деревни в школу дети ходили гурьбой, так как идти надо было полем, потом угрюмым еловым лесом, потом опять полем, затем через всё село, опять поле, а там, на пригорке, школа.
Мы ещё детьми ходили к вам исповедоваться и причащаться.
Будет с кого спрашивать, если ребёнок ходит голодный и неухоженный.
Там дети ходят в школу, учатся и занимаются спортом, но они умнее взрослых, потому что не садятся пьяными за руль, не причиняют друг другу боль по пустякам, не прожигают свою жизнь в бессмысленных поступках, сплетнях и дурацкой болтовне.
Поэтому уже в 3—4 года дети ходят и на музыку, и в спортивные секции, и на английский, и на рисование.
В жаркую погоду дети ходили купаться в бассейн, что расположен за городским стадионом.
А как ещё заставить ребёнка ходить на кладбище к тем людям, которых он не помнит?
В отличие от взрослых дети ходят в гости не есть, а веселиться.
За домом находился сад, а дальше через поляну и пригорок начинался густой лес, куда дети ходили собирать землянику и другие ягоды.
Деревенские дети ходили пешком и не боялись волков.
Как и все советские дети ходил в ясли, потом в садик, затем в школу.
Городишко их небольшой, на детей там сроду никто и никогда не покушался, поэтому дети ходили смело без родителей.
По ней почти каждое утро дети ходили на прогулку в лес, настоящий, большой, с огромными деревьями, полянами, грибами и ягодами.
Только они с женой пьют и дерутся, а дети ходят грязные, оборванные и вечно голодные, как цыганята из табора, который каждый год раскидывает шатры на окраине их деревни.
Рядом с домом сестры, располагалась небольшая колхозная свиноферма, сестра там работала и все трое детей ходили на ферму вместе с ней и там часто питались запаренным в большом чане комбикормом, собирая остатки после кормления свиней.
– Среди детей ходят слухи, что это призрак, – зловеще протянула его сестрёнка.
Крестьянские дети ходили по домам и «сеяли» на пол из рукава или мешочка зерна овса, гречихи, ржи, распевая при этом особую засевальную песню.
Нахально улыбаясь, старикан заявляет, что он и вся его семья из двух жён и восьми детей ходит мыться в сторожку и там же стирает бельё.
Среди детей ходили байки, что при прогулке в лес ребята видели самолёт и танк в болоте, и всем хотелось туда отправиться.
Она краснеет, бледнеет, нервничает и клянётся себе, что дома сразу, сразу! начнёт дрессировать детей ходить парами и учить хорошим манерам.
Дети ходили друг к другу в гости и знали, что трезвые отцы делали экспериментальную пиццу с картошкой и какой-то мелкой рыбёшкой, готовили салаты, много шутили и читали.
И лишь любящие супруги и стайки детей ходят по улицам с широкими улыбками, наслаждаясь этим праздником, просто как очередным днём из их счастливой жизни.
Мы c соседскими детьми ходили по дворам, колядовали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети ходят»

  • — Все в родстве! — с омерзением сказала она. — Матрешка неразлучна с Егоркой, Машка — помнишь, за детьми ходила девчонка? — у Прохора в сарае живмя живет. Акулина с Никиткой, Татьяна с Васькой… Только Василиса да Яков и есть порядочные! Но те все прячутся, стыд еще есть: а Марина!..
  • Знаете, Lise, мой старец сказал один раз: за людьми сплошь надо как за детьми ходить, а за иными как за больными в больницах…
  • Если бы жизнь ребенка проходила среди нужды и горя — это, быть может, отвлекло бы его мысль к внешним причинам страдания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Синонимы к словосочетанию «ходить ребёнка»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «пройти»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «пройти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я