Предложения со словосочетанием «двухлетний ребёнок»

Я бы даже сказал, что её сообразительность где-то на уровне двухлетнего ребёнка, если бы её способ мышления не отличался принципиально от человеческого.
Они оставляли двухлетних детей перед зеркалом с точкой румян на лбу.
Кроме этого, несмотря на свою примитивность, речь двухлетнего ребёнка превращается в средство познания им окружающей действительности и помогает ему общаться с взрослыми и детьми.
Не только трёхлетние, но и двухлетние дети понимают, что значит спрятать предмет или, наоборот, показать его, правильно представляют, что видит и не видит другой.
И из-за этого какие-нибудь родители в очередной раз отругают двухлетнего ребёнка за то, что он разлил суп из ложки на стол или выдавил пасту вместо щётки на пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аграрно-индустриальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже для двухлетнего ребёнка большое потрясение узнать, что его отец принадлежит другой семье.
Остаются лишь какие-то внутривидовые и внутрикультурные факторы – насколько-то можно говорить о культуре существ с мозгом двухлетнего ребёнка.
Все мы хотя бы раз видели двухлетнего ребёнка, наотрез отказывающегося делиться игрушкой и крепко прижимающего её к груди с явным намерением не дать никому другому с ней поиграть.
Так, уже двухлетний ребёнок в первых трудовых действиях может проявить самостоятельность – например, овладеть процессами самообслуживания.
Сын мог бы умереть, будучи двухлетним ребёнком.
Давайте подробно рассмотрим особенности психики и поведения двухлетних детей, непосредственно связанные с возрастом.
В экспериментах собаки и двухлетние дети показали примерно одинаковые результаты по интерпретации таких жестов, продемонстрировав к тому же способность обобщать ранее полученную информацию и успешно трактовать новые, не виденные ранее знаки.
Двухлетний ребёнок может оставаться внутренне связанным со значимым для него человеком, будучи таким, как этот человек.
Если вы увидите нож в руках двухлетнего ребёнка и отберёте его, малыш заплачет.
В моей жизни был развод, когда я осталась одна с маленьким двухлетним ребёнком.
Например, если вы знаете, что ваш двухлетний ребёнок ещё не вполне понимает, что все люди мыслят по-разному, вам проще будет разобраться, почему он стукнул друга, когда тот не поделился игрушечной машинкой.
Мать двухлетнего ребёнка пришла ко мне с жалобой на то, что её ребёнок кусает других детей.
– Меня понимают. Но думаю, я для них разговариваю не лучше двухлетнего ребёнка.
– Ну, глядя на вас, тоже не скажешь, что вы – мама двухлетнего ребёнка! – парировала я.
Двухлетний ребёнок делает первые шаги к своей индивидуальности.
Двухлетний ребёнок должен уметь собирать пирамиду в правильной последовательности в соответствии с размером колец.
Как объяснить двухлетнему ребёнку, что надо лежать и лечиться, оставаясь в этом доме?
– Ну, у неё куча дипломов по воспитанию, она прекрасно знает английский язык, ещё программу по развитию двухлетних детей хорошо знает.
Нередко собака вылизывала грязные ручки гуляющего во дворе ребёнка, на это мало кто обращал внимание, но в один из дней двухлетний ребёнок упал в жгучую степную крапиву, раскричавшись на весь двор.
Двухлетний ребёнок узнает заученную фигуру во всех трёх вариантах.
Однажды во время одного из своих нечастых приездов бабушка, уверенная, что имеет дело с обычным двухлетним ребёнком, объявила, что сейчас её внученька пойдёт спать.
После такого шока двухлетний ребёнок остался один на один со своими впечатлениями и погрузился в себя, чтобы как-то справиться с тем, что увидел.
Пришлось её в него укутывать, пока она с радостью двухлетнего ребёнка разглядывала свои длинные чёрные волосы.
В самом верху, у плотно запертой двери, стояла молодая, румяная девушка в платке. Двухлетний ребёнок плакал у неё на руках, она утешала его торопливо и тихо.
Обвинили меня в растлении двухлетнего ребёнка
Белый каменный ангел размером с двухлетнего ребёнка стоял на полке, украшенной искусственными букетами лиловых цветов, которые торчали из тёмно-зелёных листьев.
Однако отличался от других двухлетних детей меньшей живостью и странной серьёзностью в глазах, так не свойственной этому возрасту.
Фактически он являлся двухлетним ребёнком.
Конечно же, я понеслась к логопеду, который поспешил успокоить меня тем, что двухлетнего ребёнка рано лечить от заикания.
И сложное строительство замка может включать простые, даже примитивные, игрушки двухлетнего ребёнка.
Говорят, интеллект годовалой собаки равен интеллекту двухлетнего ребёнка
Ты меня настолько сильно ненавидишь, что вбила в голову двухлетнему ребёнку гнусную ложь, лишь бы не открывать правду нам обоим?
Что я могу дать двухлетнему ребёнку, учитывая, что полтора года из её жизни мы не виделись?! – срываю злость на нём.
Ужасные, леденящие душу доказательства смерти двухлетнего ребёнка, способные в один момент свести нормального человека с ума.
Подняв ручонки, обращённые ко мне, по виду двухлетний ребёнок словно просил забрать его отсюда.
Не подлежало сомнению, что он осмысленно использует человеческие слова, однако словарь его был не богаче, чем у не слишком сообразительного двухлетнего ребёнка.
Мёртвый взгляд – словно на мир взирала сама смерть глазами двухлетнего ребёнка, порождая вселенский ужас даже у того, кто только что сам породил чудовище.
И неудивительно, что такие глупости, вылетевшие из уст двухлетнего ребёнка, вскоре забылись.
Есть определённый предел расстояния, которое можно пройти с двумя двухлетними детьми.
– Ха, да мой двухлетний ребёнок рисует лучше, чем этот чёртов насильник.
Сдай я работу прошлого года, вы бы решили, что это двухлетний ребёнок просто долбил по клавишам клавиатуры, – даже вы, кто тут употребляет слово «объективированность».
И при этом и те и другие равно согласны с тем, что между прихотями и потребностями есть вполне очевидная разница и что они, конечно же, не позволят своему двухлетнему ребёнку играть с газовой плитой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двухлетний ребёнок»

  • Часто, выбившись из сил, приходил он отдыхать к нам; лежа на полу с двухлетним ребенком, он играл с ним целые часы. Пока мы были втроем, дело шло как нельзя лучше, но при звуке колокольчика судорожная гримаса пробегала по лицу его, и он беспокойно оглядывался и искал шляпу; потом оставался, по славянской слабости. Тут одно слово, замечание, сказанное не по нем, приводило к самым оригинальным сценам и спорам…
  • Как-то днем захожу к Ольге Петровне. Она обмывает в тазике покрытую язвами ручонку двухлетнего ребенка, которого держит на руках грязная нищенка, баба лет сорока. У мальчика совсем отгнили два пальца: средний и безымянный. Мальчик тихо всхлипывал и таращил на меня глаза: правый глаз был зеленый, левый — карий. Баба ругалась: «У, каторжный, дармоедина! Удавить тебя мало».
  • В стороне от дорожки, в густой траве, сидела молодая женщина с весьма красивым, открытым русским лицом. Она закручивала стебельки цикория и давала их двухлетнему ребенку, которого держала у себя на коленях. Возле нее сидела девочка лет восьми или девяти и лениво дергала за дышельце тростниковую детскую тележку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двухлетний»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухлетний»

ДВУХЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся два года. Двухлетние странствования.

Все значения слова «двухлетний»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «двухлетний ребёнок»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я