Карта словосочетания «дети сообщили» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дети сообщили»

Она увидела потенциал использования маленьких игрушек, которые помогают детям сообщать их самые глубокие мысли и чувства.
В психотерапии игра используется как один из способов, посредством которого дети сообщают о своих чувствах и фантазиях, а терапевт истолковывает её так, как если бы эти сообщения носили вербальный характер.
Рассказывать о мальчишках в фургоне необязательно, но о ребёнке сообщить необходимо.
Когда она возвращается, дети сообщают ей, что они уже всё решили.
Посмотрев на часы, чтобы узнать, который час, ребёнок сообщил отцу, сколько секунд он прожил на свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но несчастья, о которых дитя сообщает дрожащим голосом, души избранных, то есть королевские души, упорством и трудом могут обратить в счастье, иными словами, в успех.
Агрессия и страхи являются «языком», при помощи которых ребёнок сообщает о душевном неблагополучии.
Перед показом детям сообщают, на какой элемент им нужно обратить особое внимание.
Ребёнку сообщили о смерти дедушки, он говорит: а, понятно, – и идёт играть.
– Тьфу! – выразилась я на погодное явление, а дитю сообщила:
Кроме того, они слышали, как она билась дома – её муж или дети сообщали о припадках, во время которых у неё изо рта шла пена и она извивалась, принимая необычайные положения.
Какой бы болезненной ни была разлука, многие взрослые дети сообщают, что прекращение отношений с родителями явилось единственным доступным им способом взять под контроль свою собственную жизнь.
Ведь, как правило, ребёнок сообщает о том, что хочет в туалет, когда уже нет сил терпеть – и это нормально для малышей и дошкольников.
Замечательна эта способность ребёнка сообщать совершенство чертам, которые в родителе его начинают казаться слабой копией!
Ежедневно кто-то из детей сообщал о невероятных превращениях «секреток» во что-либо стоящее.
Вместе с тем некоторые знания грамматического характера, не пользуясь специальными терминами, взрослый детям сообщает сам.
Избитый в тюменской больнице хирург – мой ребёнок сообщал подробности нападения.
Все перечисленные причины имеют одно сходство: капризничая, ребёнок сообщает нам, что не справляется с ситуацией, что просит помощи и внимания!
Итак, адаптированная информация имеет место всякий раз, когда ребёнок сообщает собеседнику о чём-либо другом, кроме себя, или когда он, говоря о себе, затевает сотрудничество или просто диалог; но пока ребёнок говорит о себе, не сотрудничая с собеседником и не затевая диалога, мы имеем коллективный монолог.
– Никуда. Я доставлю тебя туда, только доверься мне, – спокойно и размеренно, словно маленькому ребёнку сообщили мне, медленно подходя.
В тот день он побывал там несколько раз, а когда сгустились сумерки, дети сообщили, что их любимец остался в домике.
Дедушка играл с дочкой в прятки, и ребёнок сообщил мне в этом предложении, имеющим и подлежащее, и сказуемое, весь смысл происходящего.
Ребёнок сообщает, что не может решить задачу.
Осталось, только детям сообщить эту новость.
Воодушевлённые этой речью дети сообщали.
О поездке в деревню детям сообщили на следующий день.
Как только дети сообщили о позднем часе, они немедленно начали сборы домой.
Эту историю приходится относить к числу достоверных, потому что о детях сообщал не один человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дети сообщили»

  • Студент разболтался и сообщил, кроме того, что у старухи есть сестра, Лизавета, которую она, такая маленькая и гаденькая, бьет поминутно и держит в совершенном порабощении, как маленького ребенка, тогда как Лизавета, по крайней мере, восьми вершков росту…
  • Аркадий сообщил несколько петербургских новостей, но он ощущал небольшую неловкость, ту неловкость, которая обыкновенно овладевает молодым человеком, когда он только что перестал быть ребенком и возвратился в место, где привыкли видеть и считать его ребенком.
  • — Вы слышали? Вы знаете? — И сообщали о забастовках, о погроме помещичьих усадьб, столкновениях с полицией. Варвара рассказала Самгину, что кружок дам организует помощь детям забастовщиков, вдовам и сиротам убитых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «сообщать ребёнку»

Синонимы к слову «ребёнок»

Синонимы к слову «сообщить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я