Карта словосочетания «детали костюма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детали костюма»

Ни в коем случае нельзя было перепутать цвет фрака, зависевший не только от времени дня, но и от возраста обладателя сей важной детали костюма.
Все детали костюма классического стиля должны быть выдержаны в одной цветовой гамме, то есть пиджак, брюки и жилет должны быть одного цвета.
Прекрасно, если вы проиграете сюжет истории, придумав вместе с малышом детали костюмов и реквизит.
Полезные знания и умения дети продолжают накапливать в школе: их знакомят с живописью, способами печати на бумаге, тканях, с различными иллюстрациями, шрифтами, плакатами, с керамикой, с процессом изготовления декораций, доступным им рекламным и промышленным дизайном, разработкой деталей костюма, проектированием интерьера, декоративным зодчеством.
Черты лица и детали костюма размыты густой тенью от гардины, он сидит над стопкой каких-то бумаг, аккуратно разложенных в две стопки среди письменных приборов и других стопок бумаг, папок и книг, распределённых с такой же аккуратностью, даже, можно сказать, с педантичной расчётливостью, которая сразу бросалась в глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арчинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянно обращаясь к прошлому, заимствуя из ушедших эпох разнообразные эстетические детали костюма, причёски и макияжа, художники (в данном контексте – художники по гриму) вынуждены разыскивать первоисточники.
Искомый результат заключается в том, чтобы приковать внимание к лицу, но не солгать при этом ни в одной из множества изящных деталей костюма.
Это прослеживалось по мелким деталям костюма.
Думаю, снято на рубеже позапрошлого и прошлого веков, отдельные детали костюма указывают на это.
Не до конца осознавая происходящее, дрожащими руками приняла подарок, растерянно прошептала в ответ: «Благодарю» и поспешно покинула сцену, на ходу подобрав детали костюма и балетки.
Странная деталь костюма в его облике, в общем, ничего не изменила.
Но при этом древний скульптор передавал и мельчайшие, и, видимо, важные, по его мнению, детали его военного снаряжения: завязки доспехов, нашитые на нём пластины, характерные детали костюма.
Лишь одна деталь костюма догонских танцоров выделяла это племя от всех прочих африканских племён: необычные, чудовищно уродливые и вместе с тем удивительно живописные, исполненные кубизма, ритуальные маски.
А железные детали костюма являлись настолько прочными, что служили бронёй от выстрелов из многих видов оружия.
Единственной отличительной деталью костюма был пёстрый шёлковый платок, умело завязанный на шее мужчины.
Если сия выразительная деталь костюма была низко надвинута на лоб, это служило знаком, что идёт тяжкая работа; в волнующие моменты шапочка лихо сдвигалась набекрень, а когда автора обуревало отчаяние, её напрочь сдирали с головы и даже швыряли на пол.
Эта деталь костюма делала его похожим на ведущего, облачённого в концертный фрак.
Какая-то деталь костюма намертво зацепилась за дерево.
Но лучшей деталью костюма был, конечно, нимб.
Основная идея проекта, это проба восстановления, реконструкции королевского женского костюма, с использованием ручной вышивки, внутреннюю обработку деталей костюма, так же, предполагается выполнить вручную.
Тонкость выделки тканей, богатство вышивки, кропотливая работа белошвеек, каждая накрахмаленная деталь костюма, строгость подтянутого силуэта, воздушность кружева, прекрасно просматривается на портретах прекрасных английских леди 16 века.
Здравствуйте! Вы кто? У меня в руководстве ничего не написано про дядьку в халате (деталь костюма хранителя сказок) с лампой!
Иногда это было что-то вроде «забери ткань отсюда и принеси сюда», а иногда требовалось собственноручно собрать деталь костюма.
И две главных детали костюма: большой деревянный крест, напоказ висящий поверх жилета, и широкий кожаный пояс-баска, на котором в ножнах висит штык-нож от помпового винчестера – в знак того, что эта особа не рядового звания и имеет право отдавать приказы.
Последняя деталь костюма имела застёгивающуюся на красивые перламутровые пуговицы от щиколоток ног до пояса полу.
Мне, как человеку, выбравшему основной деталью костюма старый потрёпанный плащ, импонировал такой подход.
Детали костюма вместе создавали броский ансамбль, столь же яркий, как и его зелёные глаза.
Все детали костюма непременно тёмных цветов.
Впрочем, деталей костюма пилот не рассматривал: прямо в лоб ему был направлен чёрный зрачок крупнокалиберного пистолета, делающий его обладателя в эту секунду всем: и судьбой, и ангелом мщения, и демоном смерти.
Детали костюма позволяют определить объект как тело одного из хоккеистов.
Ажурное покрывало на голове, вуаль, оставляющая открытыми лишь смешливо блестящие глаза, и самая экзотическая деталь костюма – широкий пояс, состоящий из золотых кругляшек, которые звенели и подпрыгивали при характерном подёргивании бёдер.
Пальцы натыкаются на забытые среди деталей костюма портновские ножницы, вцепляются в них, словно в единственное спасение в этом тошнотворном, туманящем глаза мире.
И внутри группы каждая деталь костюма заметна и оценена по достоинству.
Потому что галстук при всей моей к нему ненависти – не простая деталь костюма, но деталь статусная, протокольная.
Вместо них ниже пояса – контрастная деталь костюма от другого человека, от другой профессии.
Но было это, конечно, в те времена, когда вид опоясанного мечом человека даже в самом людном месте ни у кого никаких вопросов не вызывал – нормальная деталь костюма, так сказать.
Каждая деталь костюма выглядела непривычной для современного времени.
И один парень, как оказалось, шил им самые сложные детали костюмов.
Весь их выпуск сфотографировался вместе, облачившись в свои бледно-голубые униформы с застёжками по краям, но без белых передников и надоевших всем высоких голубых вельветовых шапочек и голубых пелеринок – завершающей детали костюмов.
Вскоре молодые женщины уже обращались друг к другу на ты, и у них завязался непринуждённый разговор, плавно перешедший к обсуждению деталей костюмов и платьев.
Обнаружилось, что нужно подшить деталь костюма, сущая мелочь, требовалась всего пара стежков.
Надо ли говорить, что не менее скрупулёзно подбирались детали костюма
Точно также из шкафов летело на пол всё подряд, в случае, когда под рукой не оказывалось нужной детали костюма, шляпы или того единственного шарфика, который он задумал надеть именно сегодня.
Немногочисленные детали костюмов, яркий макияж, шпильки.
Это позволяет предполагать, что разные детали костюма, сочетаясь друг с другом и наслаиваясь друг на друга определённым образом, актуализируют разные аспекты личности.
В его руке была трость, которую я поначалу приняла лишь за экстравагантную деталь костюма.
Прямо скажем, с эстетической точки зрения между великолепными деталями костюмов того времени и результатом моих надрезов довольно мало сходства, но принцип работает.
Собачка молнии, что находилась сбоку от верхней детали костюма, противно заскрипела.
Она всю жизнь умела найти самую важную деталь костюма, которая в итоге рождала сценически абсолютно точный образ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детали костюма»

  • Это особенно можно отнести к грибоедовской комедии. В ней местный колорит слишком ярок и обозначение самых характеров так строго очерчено и обставлено такой реальностью деталей, что общечеловеческие черты едва выделяются из-под общественных положений, рангов, костюмов и т. п.
  • Некоторые критики возлагают на обязанность артиста исполнять и историческую верность лиц, с колоритом времени во всех деталях, даже до костюмов, то есть до фасона платьев, причесок включительно.
  • — Вы можете себе представить, мадемуазель Долли, y нас классная — единственная светлая комната во всем доме и я велела прислуге перенести сюда трюмо. По крайней мере, здесь видно хорошо все детали туалета… Как вам нравится мой костюм мадемуазель Долли? Не правда ли, как подошли эти шеншеля к синему бархату платья? A муфта? Это подарок papa. Я получила ее недавно в день моего рождения, когда мне минуло восемнадцать лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деталь»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «деталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «детали костюма»

Ассоциации к слову «деталь»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я