Предложения со словосочетанием «десяток коробок»

Пара десятков коробок, грудой наваленных посреди гостиной, взывала к его чувству долга.
Беспорядочно громоздятся десятки коробок, заполненных вещами, которые прежде что-то значили для меня.
Им понадобилось чуть более получаса, чтобы снести и погрузить в транспорт десятки коробок и ящиков разных размеров, после чего они загрузились сами, и в том же порядке в каком и приехали, двинулись вверх по улице.
Несколько лет назад в исследовательском институте провели ремонт и нашли десятки коробок с архивными материалами.
Переписывать ежедневно многие тысячи книг, приходовать каждую вновь купленную – дело неблагодарное и трудновыполнимое, особенно когда ты выезжаешь за целой библиотекой и привозишь сразу десятки коробок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санавиация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вернулась домой, чтобы упаковать вещи в пару чемоданов и несколько десятков коробок, которые родители отправляли бы мне постепенно по мере обживания мной новых территорий.
Слева от входной двери от пола до потолка стояло почти три десятка коробок.
В руках он торжественно нёс полтора десятка коробок конфет.
Под потолком висели большие бумажные снежинки, посыпанные блёстками, у окон расположились большие мягкие игрушки оленей, на украшенных мишурой стеллажах стояли десятки коробок с самыми разнообразными ёлочными украшениями, всевозможные фигурки животных и снежные шары.
В моей ванной лежат десятки коробок с косметикой.
Если рассматривать автоматические упаковочные линии, то производительность упаковщика коробок составляет десяток коробок в минуту.
Подложил под задницу поролон, выдранный из водительского сидения, погрузил два десятка коробок сухпая и мы погнали!
Сейчас всё оказалось не так, как обычно: десятки коробок валялись на полу, куда ни глянь – выдернутая из своего гнёздышка плёнка.
Больше всего мусора оказалось во дворе, но и из дома вынесли десяток коробок.
На полу располагались десятки коробок, набитых безделушками и разноцветными лоскутами.
А когда рыли котлован, наткнулись на винный погреб, который был практически пуст, за исключением двух бочек коньяка и двух десятков коробок вот этого нектара.
Охотнички же, без излишней нервозности, сорвали пломбу на одной из дверей, отодвинули её, забрались в вагон и выгрузили на междупутье не одну, не две, а два с лишним десятка коробок со швейными машинами «Чайка-143» Подольского завода.
Два десятка коробок поставили в склад.
А вот боеприпасов к ней маловато, всего-то десяток коробок по двадцать патронов, и один магазин.
Курьер доставил десяток коробок с пиццей. Начальник строительного участка (я его видел пару раз на пустыре) принёс из директорского кабинета два ящика коньяку.
Им тоже закупаться нужно, по счетам платить, а сейчас он приволочёт им по десятке коробок дефицитных и редких боеприпасов и скажет, вот мол, продавайте в течение полугода?!
Военные тогда десяток коробок загрузили в один из тяни-толкаев.
Десяток коробок макарон с сыром или чего-то подобного, молоко, масло.
Четыре автомата, две винтовки и шесть пистолетов-пулемётов угодили в мешки в комплекте с парой десятков коробок боеприпасов.
Отправляюсь к столам, где разложены десятки коробок с пиццей с различными начинками, беру одноразовую тарелку и накидываю туда всё, что глаза видят.
Три десятка коробок фруктов, лапши, овощей, консервы, морепродуктов и риса аккуратно разложили на кухне.
Он вывалил из пакета, наверное, пару десятков коробок лапши быстрого приготовления.
В большой рюкзак отправились четыре десятка коробок с патронами разных типов, комплект для обслуживания оружия, сменная одежда, рыболовные принадлежности и вообще всё, что влезло, так как все вещи были нужными, а ненужного я никогда не покупал.
К счастью, супруг ничего не имеет против «кирпичной» стены, и мы приобретаем десяток коробок с гипсовой плиткой, чтобы имитировать кирпичную кладку в большой комнате.
Пробираясь через завалы мусора в виде сумок и десятка коробок содержимое которых мне было неизвестно.
Пришлось выставить десяток коробок, тяжёлых и не очень, прежде чем заметила, торчащий из под свёрнутого трубочкой ковра, чёрный чехол.
На дверях арены висят плакаты: «В сегодняшней игре будет использовано много пиротехники», а внизу, в катакомбах зала, находятся десятки коробок с петардами и искровыми фонтанами.
Собрал по пути пару десятков коробок, он уверенной походкой прошёл в проулок между серебристым овалом института и соседним торгово-офисным центром.
Я начал производить более детальный осмотр отдела и нашёл за одной витриной импровизированный мини-склад, там лежали несколько десятков коробок с цифровыми фотоаппаратами, видеокамерами, биноклями и другими товарами.
Последний раз пару месяцев назад, когда в их часть привезли полтора десятка коробок с вестернами совместного югославско-немецкого производства.
– Неплохо, – констатировал он, два пистолет-пулемёт "Витязь" под такой же боеприпас, как и в "Граче", довольно мощный бронебойный патрон 9мм 7Н21, на нижней полке лежало два десятка коробок с патронами.
Наконец, подъехал небольшой грузовичок, из которого двое работников быстро сгрузили пару десятков коробок с разной техникой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десяток коробок»

Значение слова «десяток»

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «коробка»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я