Карта словосочетания «десятки точек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десятки точек»

Эта задача долго стояла передо мной, когда у меня находилось в подчинении 14 отделов и ещё с десяток точек контактов.
Я убедился на практике, что почти в любом бизнесе есть как минимум несколько десятков точек роста продаж.
Следующий залп заставил ещё три десятка точек погаснуть; правда, одна из них загорелась через несколько секунд – разлетающиеся осколки поразили один из тяжелобронированных буксиров, и тот продолжил полёт, оставляя за кормой шлейф из кусков обшивки.
Иногда хозяйки перечисляют, а точнее сказать, «назначают» себе сразу с десяток точек опоры – эдакий список через запятую. Не годится.
Учёт вклада конкретного JTBD в структуру розничного товарооборота точки, в свою очередь, позволил нам разложить около трёх десятков точек сети на шесть групп (например, точки с преобладающими чеками для JTBD «сытный недорогой ужин после учёбы»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструсить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге мне удалось собрать десятки точек восприятия.
И если стакан лимонада можно продавать за 30 рублей, а прототип информационной системы за 3 000 000 рублей, то через год продавец лимонада уже может обладать десятками точек, каждая из которых продаёт по 1 000 стаканчиков в день при минимальном вмешательстве владельца сети, а проектировщик через год будет доделывать этот свой единственный большой прототип, параллельно занимаясь оценкой ещё одного,– и весь этот год его голова работала на полную катушку без возможности оторваться от процесса бесконечного проектирования.
На низкой орбите планеты в нескольких десятках точек родились искры и понеслись навстречу кораблю, оставляя за собой синеватые линии на фоне космоса.
Сразу три десятка точек внезапно засветилось на схеме виртуального пространства, окрашиваясь в красный и сигнализируя об ответной стрельбе.
Десятки точек засветились оранжевым на схеме мест лектория: это умники и всезнайки из числа студентов сигнализировали преподавателю, что знают ответ и готовы выступить впереди своих товарищей.
Два десятка точек загорелись зелёным.
Казалось, в её голове поселился кто-то древний и мудрый, способный мгновенно рассмотреть любой вопрос с десяток точек зрения, обыграть любую ситуацию и принять оптимальное решение в кратчайшие сроки.
От корабля отделилось полтора десятка точек, а сам он рухнул километрах в десяти южнее.
Здесь можно было выбрать место начала игры – на четырёх планетах или паре десятков точек воскрешения в космосе, на сохранивших систему жизнеобеспечения кораблях или базах.
От «хозяина» отделился десяток точек.
Наша армия не резиновая, мы не можем контролировать сразу три десятка точек пространства.
На тактической карте вспыхнули сразу десятки точек целей, и количество их лавинообразно нарастало, устремившись к отступающему «Спринтеру».
На этом странная, будто снимаемая одновременно с десятка точек запись обрывалась.
Кроме того, стоя босиком, мы сбрасываем накопленное статическое электричество и массируем десятки точек акупунктуры.
Несколько десятков точек оказались тополями, ребята отчётливо видели их, и видели высокий бурьян в ста метрах впереди.
Достаточно послать импульс в трёх десятках точках города, а потом нанести детали отклика на карту.
Баллистическая экспертиза показала: удар был нанесён сразу с нескольких десятков точек кассетными термоядерными и нейтронными боеголовками.
Чистейшее небо, на котором блестели десятки точек.
Они находились в пути уже шестой день, посетив десяток точек по всей пустыне.
На ней алел десяток точек.
Рисует цветы, а вокруг три десятка точек.
Но когда он дождался этого момента, то оказалось, что вместо рисунка на всю грудь у него на руке красовалось несколько десятков точек, похожих на те, что насиживают мухи.
Экран высветил всего несколько десятков точек, – в основном военные станций слежения за дальним космосом, да геологические базы, под одну из которых была закамуфлирована и новая секретная база подразделения «Невидимых».
Сетевой навигатор сразу выбил два десятка точек на карте.
– Всегда найдутся «независимые эксперты», которые объяснят смысл происходящего с десятка точек зрения, кроме верной…
Пятый уровень энергетической структуры человека – это несколько десятков точек, расположенных вокруг тела: над головой, под стопами, перед туловищем, за спиной, справа и слева.
Пятилетний ребёнок пробежит такое расстояние секунд за двадцать и даже не запыхается, если по нему не будут вести кинжальный огонь с трёх десятков точек

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки точек»

  • — Девятый… ай да молодец брат Василий! Седьмой десяток, а поди еще как проказничает! Того гляди, и десятый недалеко… Ну, дай тебе Бог, сударыня, дай Бог! Постой-ка, постой, душенька, дай посмотреть, на кого ты похож! Ну, так и есть, на братца Василья Порфирьича, точка в точку вылитый в него!
  • Мы не хотим подбирать более фактов, потому что это очень неприятно; но ежели бы потребовалось, мы могли бы представить не десятки, а сотни указаний на статьи, в которых плантаторская точка зрения, примененная к понятию о праве и законности, находилась в совершеннейшем разладе с духовно-нравственным чувством, против которого вооружался г. Головачев в «Русском вестнике».
  • Мы помним, что там было до десятка статей, рассматривавших вопрос с той точки зрения, что получить выкуп за душу было бы выгоднее для помещика, нежели не получать!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я