Предложения со словосочетанием «десятки направлений»

Спрос выше предложения, потому как же не только по Instagram работаем, у нас десятки направлений.
Просмотрев ещё два десятка направлений, я нашла то, что мне нужно.
А в любой области найдутся ещё десятки направлений, которые расширяют горизонты ваших возможностей.
Поэтому неудивительно, что попытки объяснить, как возник язык – а за последние несколько лет их число возросло – разошлись по десяткам направлений.
Эта инициатива выдвинула с десяток направлений, в которых можно найти всё, что угодно, но только не то, что нужно для возрождения нашей промышленности!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антигиперон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша пропускная способность индивидуальна – если одни способны жонглировать десятком направлений, то другие ощущают себя комфортно, работая лишь с двумя-тремя проектами.
Как я уже писала выше, я изучила десятки направлений эзотерики и психологии, затронула астрологию и нумерологию, вдобавок углубилась в матричную нумерологию.
Брахманы великолепно умели совмещать в одной религии десятки направлений.
У нас сотня свидетелей, которые наблюдают за всем этим и разнесут весть по десяткам направлений.
Пышным цветом расцвело авангардное искусство, разбившееся на десятки направлений, каждое из которых оспаривало у другого пальму первенства по степени «непонятности» массовому зрителю, слушателю, читателю.
Когда приходилось контролировать сразу не один десяток направлений работы.
Вот эта, например, компания, которая от своих полутора тысяч человек и полутора десятков направлений деятельности оставила сорок пять сотрудников и одно направление – генподряд, да ещё и в очень узкой нише – строительства энергетических сооружений определённого типа.
В практике работы социальных служб сложились десятки направлений с различными категориями населения в различных сферах жизнедеятельности.
Например, в конструкторских бюро, занимающихся разработкой сложной техники, можно выделить десятки направлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десятки направлений»

  • Селезень присядет возле нее и заснет в самом деле, а утка, наблюдающая его из-под крыла недремлющим глазом, сейчас спрячется в траву, осоку или камыш; отползет, смотря по местности, несколько десятков сажен, иногда гораздо более, поднимется невысоко и, облетев стороною, опустится на землю и подползет к своему уже готовому гнезду, свитому из сухой травы в каком-нибудь крепком, но не мокром, болотистом месте, поросшем кустами; утка устелет дно гнезда собственными перышками и пухом, снесет первое яйцо, бережно его прикроет тою же травою и перьями, отползет на некоторое расстояние в другом направлении, поднимется и, сделав круг, залетит с противоположной стороны к тому месту, где скрылась; опять садится на землю и подкрадывается к ожидающему ее селезню.
  • В горах встречается много бродячих растений, которые точно сознательно идут в известном направлении, делая по дороге остановки для отдыха. Конечно, для таких передвижений нужны десятки и сотни лет.
  • Но замечательно, что направление и журнальные приемы были точно такие же, какие держались потом в России несколько десятков лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десяток»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я