Предложения со словосочетанием «десятки исследований»

Результаты десятков исследований биографий учёных, композиторов, писателей, художников свидетельствуют о том, что пик творческой активности человека приходится на период с 30 до 42–45 лет.
Мы расскажем о десятках исследований, подтверждающих правильность нашего подхода различными примерами.
Если, как показывают десятки исследований, лидерство влияет на вовлечённость, удовлетворённость и текучесть кадров, тогда нужно признать: плачевное состояние этих показателей служит убедительным свидетельством провала индустрии лидерства.
За последние 20 лет были проведены десятки исследований.
Каждая глава – это только вершина скрывающегося под толщей воды айсберга, образованного десятками исследований, научных бесед и важнейших специальных трудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропогенетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За его плечами десятки исследований и экспериментов – открытия и необычайно важные теории, методы, практики.
В последние 20–30 лет экономисты разных стран провели десятки исследований, пытаясь оценить так называемую стоимость среднестатистической жизни.
Этот закон доказан десятками исследований, которые начали проводить уже достаточно давно.
Многие десятки исследований проведены и проводятся сегодня с целью выявления текущего влияния криптовалют на мировые финансы, прогноза их поведения и возможных перспектив в будущем.
Этой гравюре посвящены десятки исследований.
Посвятив многие годы своей юности изучению документов, преданий и легенд, касающихся древних толковинов, он стал автором десятка исследований и статей исторического содержания, опубликованных им в разное время в солидных журналах.
Метаанализ нескольких десятков исследований показал, что с эффективным лидерством наиболее сильно ассоциировалась экстраверсия, за ней следовали добросовестность, открытость и низкий уровень нейротизма, а покладистость была слабо связана с лидерством.
Десятки исследований на грызунах показали, что если уменьшить количество метионина в их рационе (он содержится в наибольших количествах в говядине, крупах, молочных продуктах, яйцах и бразильском орехе), то они живут на 10–20 процентов дольше.
Эта книга является квинтэссенцией двадцатилетнего обучения и извлечения знаний из десятилетнего опыта практического психолога и психотерапевта, десятков исследований и проектов.
Если ему повезло, и он попал в научно – исследовательское учреждение, активно проводящее десятки исследований, в котором немало талантливых учёных, имеющих на своём счёту изобретения или другие результаты, высоко оценённые научным сообществом, то выбрать тему исследования труда не составит.
Десятки исследований показали, что лидеры, постигшие науку самопознания, эффективнее работают с клиентами и партнёрами, лучше понимают стратегию и быстрее достигают высоких результатов.

Значение слова «десяток»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «десяток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десяток»

ДЕСЯ́ТОК, -тка, м. 1. Единица счета; то же, что десять (об одинаковых предметах). Десяток яиц. Десяток папирос.

Все значения слова «десяток»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «десяток»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «десяток»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я