Карта словосочетания «десантный люк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «десантный люк»

Так что, после примагничивания, в полной тишине раскрылись створки десантного люка, и на вертикальную поверхность друг за другом прыгнули… мегистотерии.
Красный индикаторный огонь над десантным люком сменился на зелёный, и посторонние мысли мгновенно исчезли, уступая место боевым рефлексам и анализу тактической обстановки.
Пробей дыру в обшивке базы и открой десантный люк!
Она буквально воткнула в неё ту часть «Русского», где расположен десантный люк.
Десантный люк закрылся, а вибрация пола и некоторое увеличение веса подсказали, что аппарат начал взлёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтрясти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тяжёлый створ десантного люка резко распахнулся, и боевые двойки спецназа устремились наружу.
Перед самой высадкой лётчик, дежуривший в салоне, открыл рывком десантный люк, и большим пальцем решительно ткнул вниз.
Десантный люк удобней всего сформировать здесь, потеря времени между выходом из свечения и десантированием будет минимальна.
Как только десантный люк обрушился вперёд, прямо в пробоину на корпусе линкора, штурмовой взвод слаженно двинулся наружу.
В это время здесь было приглушено уличное освещение, и она обычно пустовала, но сейчас почти в центре стояли два транспортёра патрульной службы и у их открытых десантных люков толпились два полных наряда – в каждом по два сержанта в боевых скафандрах с плазмобоями на груди и по четыре андроида, покорно выстроившихся в шеренгу у борта машины.
Одновременно с этим через верхний десантный люк выбрался стрелок, быстроглазый рыжий парень. С любопытством, а вовсе не с испугом огляделся.
Створки десантного люка откинулись, как врата ада, обдав нас жаром и клубами чёрного дыма.
Противник откинул десантные люки, однако ребята открыли огонь по ним. Люки закрылись, но оба орудия чуть не в упор стали бить по укладчику.
Отошёл десантный люк и из тарелки вышла она!
Крышки десантных люков распахнулись, в лицо пахнуло солёным морским ветром.
Один за другим они исчезали в проёме десантного люка.
На экранах было видно, как из распахнувшихся десантных люков вываливаются перехватчики и «тяни-толкаи» – сборщики добычи.
Проверили люки и крепления для пулемётов – на этой модели броневика десантные люки в крыше откидывались наружу, превращаясь в своего рода щит, прикрывающий бойца от дороги.
Второй взвод высаживался с кормы, им повезло больше – задний десантный люк расположен справа и протискиваться мимо пулемётной турели не приходилось.
Боковой десантный люк был разворочен, а его нижнюю секцию вообще оторвало.
Но в тот момент, когда служанки только-только успели открыть свои шокированные рты, через кормовой десантный люк мы уже сыпались из штурмоносца прямо на брусчатку внутреннего двора.
Потом запорная арматура главного десантного люка лязгнула, сотряслась – и тот начал плавно и почти беззвучно открываться.
Внезапно бортовой десантный люк откинулся и оттуда кубарем выкатился чумазый водила.
Распахнулись десантные люки, и морпехи горохом посыпались на берег.
Широкий, во всю корму десантный люк, который откидывается вниз, защищён не так мощно, как остальной кузов «страйкера», а значит, я его прошибу из крупнокалиберного пулемёта.
Чётко следуя инструкции, «коричневые крысы» распахнули в днище капсулы десантные люки и без всякой заминки начали по одному исчезать в этих жутковатых чёрных колодцах.
Десантный люк находился в «донышке» бутылки.
Несколько мгновений, и диверсионный отряд прокатился по салону и исчез в разверзнутой пасти десантного люка.
Легко поигрывая пушкой, рейдер – он не видел никакой опасности – остановил броневик, ожидая появления канкуртов, однако неожиданно из десантных люков выскочили дифты.
Он находился в кабине, готовый запустить двигатели и открыть десантный люк сразу, как только на пульт поступит такой приказ.
Затем раскрылся широкий десантный люк, и штрафники, активировав встроенные в шлемы воздушные маски, помчались к находящемуся невдалеке куполу.
Но запах, когда бойцы отковыряли ломами прикипевшие к корпусу десантные люки, стоял вокруг именно такой…
Через десять минут десантный люк с грохотом открылся, впуская внутрь воздух, пропитанный запахами перегретых на солнце камней, сгоревшего масла, прожжённого железа и поднимавшихся испарений после утреннего дождя.
Когда меня стали в десантный люк затаскивать, только тогда почувствовал боль.
Сам фрегат нёс внутри себя команду из десяти дройдеков, которые в момент пробития и проникновения внутрь цели, просто отстреливала десантные люки (это было продумано на случай их заклинивания, если вдруг «поведёт» корпус при столкновении), и выкатывались внутрь атакованного корабля.
Заказчик сидел в неудобном кресле рядом с автоматическим десантным люком, ожидая, пока над плечом загорится зелёная лампа.
Прямо за десантными люками располагалось что-то вроде широкой раскладной скамейки, на которой могло поместиться четыре человека, как минимум.
Отправить сопляка, который боится впервые в жизни шагнуть в пустоту за порогом десантного люка, домой, к маме?
Инструктор встал, открыл внутрь фюзеляжа дверцу десантного люка, зафиксировал её резиновым тросиком с колечком.
– Внимание пассажирам – это «лебедь». Двадцать секунд до высадки, даю разрешение на открытие десантного люка.
Эти просто высыпались из приземлявшегося аппарата, лишившегося внешних десантных люков.
Десантный люк заклинило, как и другие двери.
Из распахнутых настежь створок десантных люков вот так же воняло смертью.
– Тритон-один, десантный люк задраен! – второй пилот.
Через несколько секунд что-то утробно и приглушённо в ней детонировало, и с сильным скрежетом и визгом выбило десантный люк.
Попасть внутрь бронетранспортёра сейчас было возможно только лишь через два десантных люка, расположенных позади башни.
Заранее открытые десантные люки, соревнуясь в яркости с бьющими вниз реактивными потоками, выделяясь электрическими пятнами на тёмных, слившихся с ночью корпусах.
В десантном отсеке мигающий красным светофор сменился на зелёный, пошла в сторону крышка десантного люка.
Отчего он задрался вверх, тяжеленный бронетранспортёр встал градусов на семьдесят пять и, чуть заваливаясь, развернулся на задних колёсах, высекая искры из асфальта отчего-то открытым десантным люком.
Круто развернувшись на мокром асфальте, машина остановилась, и из распахнувшегося десантного люка не спеша выбрался мощный, чёрного окраса кобель с тёмно-коричневыми подпалинами.

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Значение слова «десантный»

Значение слова «люк»

  • ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантный»

ДЕСА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к десант. Десантная операция.

Все значения слова «десантный»

Значение слова «люк»

ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены.

Все значения слова «люк»

Синонимы к словосочетанию «десантный люк»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я