Предложения со словосочетанием «дерзкое преступление»

Однако, по мнению правительства, дерзкое преступление требовало примерного наказания.
Вспомните, какие необычайные и дерзкие преступления порождались у нас долгими междоусобиями; или передачей судейских должностей по наследству, а это вплоть до сорок восьмого года отдавало правосудие в руки людей невежественных или пристрастных; или нравами наших дворян, которые сидят по своим медвежьим углам и не впадают в полную спячку только потому, что лелеют чувства злобы и мстительности.
– Мне с трудом верится, что кто-нибудь вот так возьмёт и совершит столь дерзкое преступление.
Но сейчас речь шла о самом дерзком преступлении столетия, если не тысячелетия.
Они не могли не заметить в такой период времени совершение дерзкого преступления с использованием мощного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы делаем всё, чтобы раскрыть дерзкое преступление, как говорится, по горячим следам, работаем до глубокой ночи, но… тщетно. Налётчики как в воду канули.
Этой парочкой совершён ряд дерзких преступлений.
– Довольно дерзкое преступление, не правда ли?
Ну кто бы позволил себе пойти на такое дерзкое преступление морали, заложенной веками в устои цыганской жизни?
Нет, шайка точно планирует дерзкие преступления.
Все следы организаторов столь дерзкого преступления имели крестьянский оттенок.
Невообразимо дерзкое преступление, которое должно быть наказано по всей строгости наших законов.
Есть честь, совесть, искренность и даже благородство, но есть и огромная тяга совершать дерзкие преступления.
Может статься, он заподозрил неладное, однако смолчал о подделке, дабы не признать, что в ближайшем окружении высочайшей особы творятся колдовские чудеса или совершаются неслыханно дерзкие преступления.
В городе совершено дерзкое преступление – убийство с особой жестокостью.
Эта находка воодушевляет его, он готов двигаться дальше по пути расследования дерзкого преступления.
Тем более что я сильно опережал в учёбе своих одноклассников и жаждал совершить нечто совершенно необыкновенное – какое-нибудь дерзкое преступление, например.
Очень быстро он стал старшим следователем, получил звание капитана милиции, личную благодарность министра внутренних дел за безупречную службу и раскрытие серии дерзких преступлений.
Но самое удивительное, что чины полиции, вызванные бедным чиновником, на место дерзкого преступления, так и не явились.
Значит, человек, прославившийся дерзкими преступлениями или из ряда вон выходящими пороками, заслуживает того, чтобы взволнованная толпа почтительно склонила перед ним головы?
На счёту его банды дерзкие преступления, в том числе и убийства сотрудников милиции.
– Но сами знаете, людей постоянно не хватает, уровень преступности высокий, особенно возросло число дерзких преступлений.
Она отлучилась на несколько минут, но этого оказалось достаточно, чтобы похититель смог совершить своё дерзкое преступление прямо во дворе школы.
Вооружённый налёт с применением огнестрельного оружия, считался дерзким преступлением.
– Мне известно, что вы стали невольным свидетелем дерзкого преступления, – он говорил твёрдо и без эмоций. – Вы сами признаетесь, как всё произошло?
Кроме изложения статистических данных сделал акцент на последнем дерзком преступлении – убийстве молодого тренера со стадиона «Динамо».
– Очень странное и очень дерзкое преступление.
Это слишком дерзкое преступление.
Поэтому я пробрался в дом, чтобы подождать гостей и заодно поискать, что-то, что могло заинтересовать столь опасных личностей, которые не гнушаются дерзкими преступлениями.
– Этот урод отказывается уступить мне место, арестуйте его! ― так же громко прокричала женщина, изображая всем видом, что против неё было совершенно дерзкое преступление.
Однако верховный демон не был уверен в непосредственном объекте дерзкого преступления.
Даже пилот как-то странно начал поглядывать на меня, словно я совершила какое-то дерзкое преступление, но мне это ещё и с рук сошло с предложение и разрешение продолжать.
Он был организатором множества дерзких преступлений.
Грабителей в лицо никто не видел, у стражи не было ни единой зацепки, кто совершил столь дерзкое преступление.
Но хочу обратить ваше внимание на то, что мы тут имеем дело не просто с похищением, а с рядом дерзких преступлений.
Он даже не успел толком выбраться из магазина, выбранного им для совершения дерзкого преступления.
Мы работали до глубокой ночи, делали всё, чтобы раскрыть дерзкое преступление, как говорится, по горячим следам, но… тщетно. Налётчики как в воду канули.
Это было неслыханно дерзкое преступление.
– Я полагаю, что совершено дерзкое преступление
Какой-то внутренний голос непременно подсказывал майору то, что движется он в правильном направлении и именно здесь необходимо искать разгадку столь дерзкого преступления.
Что только человеческий ум настолько, хм, дьявольски умён, чтобы почти три года скрываться от полиции, пакостить, мучить людей, совершать дерзкие преступления и до сих пор не понести никакого наказания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дерзкое преступление»

  • Наибольший контингент рецидивистов составляют беглые; самые страшные и дерзкие преступления на Сахалине до сих пор были совершаемы беглыми.
  • Но механическая работа перенасыщенной памяти продолжалась, выдвигая дворника Николая, аккуратного, хитренького Осипа, рыжего Семена, грузчиков на Сибирской пристани в Нижнем, десятки мимоходом отмеченных дерзких людей, вереницу их закончили бородатые, зубастые рожи солдат на перроне станции Новгород. И совершенно естественно было вспомнить мрачную книгу «Наше преступление». Все это расстраивало и даже озлобляло, а злиться Клим Самгин не любил.
  • Николай Всеволодович как будто вдруг рассердился. Сухо и кратко перечислил он все преступления капитана: пьянство, вранье, трату денег, назначавшихся Марье Тимофеевне, то, что ее взяли из монастыря, дерзкие письма с угрозами опубликовать тайну, поступок с Дарьей Павловной и пр., и пр. Капитан колыхался, жестикулировал, начинал возражать, но Николай Всеволодович каждый раз повелительно его останавливал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дерзкий»

  • ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЗКИЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дерзкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерзкий»

ДЕ́РЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; де́рзче. 1. Непочтительный, грубый, вызывающий. 391 Дерзкий мальчишка. Дерзкий ответ.

Все значения слова «дерзкий»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «дерзкое преступление»

Ассоциации к слову «дерзкий»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я