Предложения со словосочетанием «очередное преступление»

– Понятно, – пробормотал дворецкий. – То есть мы снова будем помогать ему раскрывать очередное преступление в каком-нибудь удалённом уголке мира?
Он ни за что бы ни признался, что ему очень нравилось то восхищение, которое окружало его после того, как он распутывал очередное преступление.
Он догадается, что мы готовимся к распутыванию очередного преступления.
Это означало, что я или обрезала себе руку и втихомолку пытаюсь остановить кровь, или упала откуда-нибудь и корчусь от боли, стараясь не кричать, или же совершаю очередное преступление: отпиливаю у стульев ножки, перекрашиваю чехлы от тюфяков и т. д.
Однако я была уверена на все двести процентов, что рано или поздно – лучше, конечно, чтобы это случилось как можно раньше, – я получу заказ на раскрытие очередного преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоконкурс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очередная и неизбежная мировая война – очередное преступление ростовщиков против человечества.
Можем ли мы снова расслышать этот ответ сквозь весь тот шум, который нас окружает – от воя сигнализаций оставленных под окнами автомобилей до воя сирен полицейских машин, спешащих на место очередного преступления.
А сейчас мы не знаем, где и когда произойдёт очередное преступление.
Лично для себя хотелось более детального расследования очередного преступления против канонов светского воспитания.
Шпионы тысячами внедрялись по всей галактике, но ни предотвратить очередное преступление, ни найти похитителей по горячим следам не получалось.
–Не знаю. Может, освободить из тюрьмы какого-нибудь суперзлодея? Дать ему возможность подготовить очередное преступление, которое наши ребята успешно раскроют?
Героя и читателей ждут безумные поиски убийцы, лихорадочные догадки в стремлении опередить злодея и не дать совершиться очередному преступлению.
Наверно это случилось сегодня ночью, и твоё больное сознание навеяло тебе либо готовящийся заговор, либо очередное преступление века!
– Свободен! – радостно произнёс старый зэк, возвратившись за очередное преступление обратно в зону, где провёл почти всю жизнь.
Так получи его – убийца замышляет очередное преступление!
– Да, весьма уверенно… – дёргаю кэб за поводья, кэб расправляет крылья, поднимается над городом, летит на запад, где как показывает компас следователя, случилось очередное преступление.
И так каждый раз, посовещавшись между собой, придав лицам невинную честность, мы придумывали очередное преступление.
Да и не хотелось становиться свидетелем очередного преступления.
Двадцать третьего ноября было совершено очередное преступление.
Так что все мы, кто был в бильярдной, посокрушались о жертвах очередного преступления со смирением, ставшим уже нашей национальной чертой, отпечатком нашего времени, и вернулись к своим партиям.
При упоминании об очередном преступлении клирик укоризненно качал головой, нервно поигрывая тяжёлым наперсным крестом.
Рядом похрапывал муж; лицо у него было задумчивое и сосредоточенное, словно даже во сне он разгадывал загадку очередного преступления, а храп являлся при этом необходимым следственным методом.
Не было в мире человека более одинокого, чем он, когда в его голове – втайне от всех – составлялся план очередного преступления.
Столь совершенной была организация этого общества, и такими систематичными были его методы, что практически неизвестны случаи, чтобы кому-то удалось противостоять ему безнаказанно или чтобы совершившие очередное преступление были изобличены.
Кто-то из офицеров легиона «Тохтамыш» плачущим голосом выдал в эфир новость об очередном преступлении колорадских ватников, применивших запрещённое оружие неизвестного типа.
Последние две недели были на удивление спокойными, она даже начала скучать, а вчера поймала себя на том, что с нетерпением ждёт очередного преступления и мысленно подгоняет ещё не случившееся событие.
Миновав зелёный строительный забор, который призван скрыть от посторонних глаз очередное преступление – снос старого-престарого особняка, переступая через груды строительного мусора, я направляюсь вниз по улочке.
Образ детектива, изобличающего очередное преступление – явно не моё.
Каждый раз, когда очередное преступление правительства достигает слуха публики эти два разных народа внутри государства реагируют противоположным образом: одни поддерживают правительство, другие требуют наказания виновных и импичмента правительства.
– Ты это мне! – в бешенстве взревел оппонент, явно задумывая очередное преступление.
После очередного преступления кое-как отмывал с одежды пятна крови.
Пока все бумажки и подписи соберут, очередные преступления свершатся!
Итак, все бильярдисты восприняли очередное преступление с сожалением и покорностью, которые уже стали своего рода особенностью национального характера, приметой нашего времени, а затем мы вернулись к игре.
Однако годы, проведённые в контакте с полицейскими психологами и криминалистами, а также чтение различных отчётов дали ему достаточно, чтобы он мог иметь свои суждения относительно деталей очередного преступления.
Я тоже не стала исключением, решив с головой окунуться в разгадку очередного преступления.
Банда наркоторговцев отметила день рождения убитой ими сотрудницы полиции очередным преступлением!
На том основании, что рядом с местом их очередного преступления нашли нож с гравировкой «Моей любимой амазонке».
Так она убеждала себя в необходимости очередного преступления и с некоторым удовольствием смотрела на будущую свою жертву.
Если здраво рассудить, оно должно быть и к лучшему, что медведь не дал им совершить очередное преступление.
Можно ли утверждать, что он покаялся в своих злодеяниях, преодолел свои духовные недуги и стал праведником, лишь на том основании, что за время заключения у него не было возможности совершить очередное преступление?
А он их с лёгкостью распутывал, тем самым помогая раскрыть очередное преступление.
Вот только была одна проблема – он был убит полгода назад при попытке к бегству с места очередного преступления.
Детектив, был известен в районе «Железнодорожных банд» расследуя очередное преступление, неоднократно захаживал и в пиццерию.
Номенклатура совершает очередное преступление, взваливая вину за провал перестройки на демократов и на народ, благо терпеливый он.
Мы пытались узнать его дальнейшие планы, чтобы предотвратить очередное преступление и, наконец-то, окончательно разоблачить его.
– Так, бабушка, дело в том, что члены банды нашли возможность не только путешествовать между параллельными мирами, но и, заметая следы после совершения очередного преступления, прятаться в вашем мире, мире невидимом.
Фашистские изверги тщательно и обдуманно подготовляли очередное преступление.
Я бродила по улице и разыскивала магазин, за которым совершилось или совершится очередное преступление.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «очередное преступление»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я