Предложения со словосочетанием «держать предмет»

Вы не принимаете никакого решения, а просто держите предмет в руке.
Во рту вредно держать предметы, имеющие меленький диаметр – например, те же сигареты, ручки, карандаши.
У большинства людей это правая рука, но некоторым более подходит держать предметы и передвигать их левой рукой.
Поэтому держите предмет как можно лучше и вытаскивайте его под тем углом, под которым он вошёл.
Только шаман, сказал он, передают и принимают трубку таким образом – имитируя манеру медведя, который держит предмет обеими лапами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втузовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если кому-то из детей нужна физическая помощь, сидящий рядом взрослый из участника занятия превращается в помощника: он может посадить ребёнка, испытывающего трудности удержания позы, к себе на колени, в другом случае он будет помогать ребёнку держать предмет, который используется в игре, иногда приходится некоторое время выполнять необходимые движения руками ребёнка, пока он сам не начнёт активно действовать, повторяя движения за ведущим.
– Не рассчитала, – доложила я. – Забыла, что больше не могу держать предметы магией. Вот тарелка и упала.
Руки ослабли, повиснув плетьми по бокам и потеряв способность держать предметы.
По окончании четвёртого, недостающего ему триместра он уже отлично концентрирует внимание, поворачивает голову к источнику звука, умеет ждать, различает лица, ловко держит предметы и контролирует своё тело.
Я понимала, что эти ценные предметы были свидетельством большой чести, оказанной прадеду, и, пока он рассказывал о каком-то из них, я осторожно держала предмет, поворачивая то одной стороной, то другой.
Скорей уж нужно было держать предмет переговоров в удобоваримом состоянии.
Если держать предметы привязанными к крышке изнутри, то если они освободятся, ты заметишь болтающиеся ремни, едва приоткрыв крышку.
Взяла коробку, наложила на неё заклятие стазиса, которое призвано держать предметы в том же состоянии, в котором они и были.
Маленькие цепкие трёхпалые руки держали предметы, похожие на деревянные палки.
В руках каждый из них держал предмет гардероба.
Одной рукой он держал предмет цилиндрической формы не больше фута в длину, а другой держал нож, вонзённый в голову скелета морского скорпиона, вцепившегося ему в ногу.
Если бы кто-то предложил им держать предметы обихода в мужской части дома, они удивились бы так же, как американцы, которых попросили бы уложить холодильник под кровать.
К концу этого периода я могла медленно, кряхтя и постанывая, вставать, садиться, шаркающей походкой передвигаться на небольшие расстояния и худо-бедно держать предметы в руках.
Я увидела девушку, убегающую в лес, за ней бежал мужчина в руках он держал предмет сильно похожий на большой нож.
В руках летающий человек держал предмет, похожий на пустую клизму, но гораздо большего размера и сделанную не из резины, а из бархатистой бордовой ткани.
В двадцать один час семнадцать минут оба собеседника встали и направились к выходу. В руках старик держал предмет, похожий на папку.
Он уже мог есть сам – полусидя, держал ложку – только как-то смешно, в кулаке, пальцы у него работали плохо, неловко, не желали держать предметы, даже самые лёгкие.
– Ничего себе… Я в жизни не видел, чтоб кто-то на носу держал предметы. Я могу только представить, как на голове ещё что-то держат, но не на носу…
Мы одинаково передвигаемся на двух ногах, берём и держим предметы пятипалыми руками, дышим кислородом.
А вот в воздухе держать предмет, это немного потяжелее.
Перстенёк в любом случае обнаружится, даже если ты его в землю зароешь, а дракон уж определённо сможет понять, кто держал предмет последним.
Могут кошка или собака держать предметы в лапах?
Брони на них не было, но оба держали предметы, напоминающие деревянные палки с шишками на концах.
Мне вот что интересно: если мы можем держать предметы силой мысли, сможем ли, забравшись на катамаран, держать его в воздухе?
Когда владелец держит предмет в руках, то только он может увидеть его описание.
Приподняв, посмотрел на продолжавших собачится претенденток на престол и решительно пошёл к ним, продолжая держать предмет одежды брезгливо, как дохлую крысу.
Стройная длинноногая девушка в короткой куртке и джинсах с накладными карманами держала предмет, напоминающий клюшку для гольфа.
И вот я держу предмет длиной около тридцати сантиметров и толщиной с бейсбольную биту.
Потом войдя во вкус, начал не просто держать предметы, а проводить разные манипуляции, бросая их, но не давая упасть, сминая их в другие фигуры.
Конечно, особенности крылись не в тёмных волосах или карих глазах, не в курносости или остром подбородке, бледной коже или настолько тонких руках, что странно, как она вообще могла держать предметы и отрывать их от поверхности.
Это пять элементов (земля, вода, огонь и т. д.), пять органов чувств (нос, глаза, язык и т. д.), пять составляющих умственной деятельности (эго, ум, интеллект и т. д.), пять «органов действия», в которые входят части тела, ответственные за способность держать предметы, ходить, говорить и т. д., а также пять пран.
КАКне надо делать: руки складывать на груди, прятать за спиной, одной рукой прижимать другую, в руках держать предмет, когда им не пользуются, жестикулировать руками, как при пожаре, перескакивать с ноги на ногу, карманы набивать разными предметами, показывать пристальный взгляд с серьёзным выражением (словно вы за всеми следите, и никто от вашего взгляда не уйдёт)и монотонно произносить речь (см. Рисунок 2.1).
– Вот возьми, это я сегодня написала, так как временно могу держать предметы в руках, – и снова вселенская грусть в голосе призрака, – отнесёшь это письмо архивариусу, прекрасная женщина, моя бабушка с ней дружила и она была частым гостем в нашем доме.
Одной рукой держа предмет для поцелуев, второй он уже пробирался к самой заветной зоне любой женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать предмет»

  • — Главный предмет его — естественные науки. Да он все знает. Он в будущем году хочет держать на доктора.
  • Их везла пара сытых лошадей, ехавших медленной рысью; в груди у них что-то отдавалось, точно икота. Кучер держал кнут в кулаке, вожжи лежали у него на коленях, и он изредка подергивал ими, с ленивым любопытством и зевотой поглядывая на знакомые предметы по сторонам.
  • Первый завтрак у Стабровских опять послужил предметом ужаса для мисс Дудль. «Неорганизованная девочка» решительно не умела держать себя за столом, клала локти чуть не на тарелку, стучала ложкой, жевала, раскрывая рот, болтала ногами и — о, ужас! — вытащила в заключение из кармана совсем грязный носовой платок. Мисс Дудль чуть не сделалось дурно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «держать предмет»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я