Предложения со словосочетанием «длинный предмет»

Главный из них состоит в том, что в боковые камеры невозможно внести длинный предмет, как, например, саркофаг.
Нужно или переместиться в сторону объекта, то есть подползти к нему, как это делают младенцы, или найти какой-нибудь длинный предмет вроде палки, который позволит расширить пределы досягаемости.
В тот же миг в воздухе пронёсся какой-то длинный предмет, и человек со стоном упал.
На корабле рулевой, не сразу признав в чёрном длинном предмете неприятельскую подводную лодку, резко положил руль вправо, и эсминец – а это был именно он! – по инерции заваливаясь на левый борт, прошёл буквально в четверти кабельтова от форштевня субмарины.
Под мышкой он нёс длинный предмет, обмотанный мешковиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они подъехали к нему и подали длинный предмет, завёрнутый в пурпурную ткань и по форме напоминавший штандарт легиона.
Некоторые залы немного отличались от других, где-то рядом со столом стояли две, здоровенные деревянные кушетки, где-то стояла стойка для каких-то длинных предметов, явно не мечей.
– Можете дальше не считать, – сказала женщина. Она слегка разжала пальцы – на ладони лежал один-единственный тонкий длинный предмет.
Узкий и довольно длинный предмет был завёрнут в красную бархатную ткань.
Его руки упираются в землю кулаками, сжимающими неясный длинный предмет.
Мои и без того ватные ноги полностью отнялись, когда я осознал, что за длинные предметы белеют в ночном мраке.
Проявлялись, становясь всё отчётливее, очертания узкого длинного предмета.
Затем было указание производить замеры пространства каким-то длинным предметом, похожим на линейку или цилиндрическую палку, на которой были нанесены буквенно-числовые значения.
В руках враги держали непонятные длинные предметы, по всей видимости, неведомое оружие.
Он повесил ужа себе на шею, достал из кармана блестящий длинный предмет, похожий на карандаш, раскрыл навигатор, карандашом нажал на какую-то точку, и тут же раздался хлопок.
Посмотрел в ту сторону, где до этого увидел движение в воде, что-то явно медленно поднималось к поверхности и это был очень длинный предмет.
Предполагается, что подвешивание различных длинных предметов и скальпов на уздечку имитирует длинные испанские средневековые бранше.
Так, кажется, назывался тот тяжёлый длинный предмет.
Ища потерянное, она выпотрошила весь комод, и лишь у дальней стенки самого нижнего отделения обнаружила длинный предмет, завёрнутый в плотное полотно.
Это более стабильный и безопасный вид ответвления, который не подвержен ветровым нагрузкам, обрывам при обледенении, прикосновении длинных предметов или при проезде негабаритного транспортного средства.
Через мгновение в руках его оказался длинный предмет, заботливо обёрнутый мягкой фланелевой тканью.
Имеется лючок в сидении для поглощения более длинных предметов.
Я дёрнулся, отбрасывая длинный предмет в сторону и чуть не свалившись с дерева.
На плече у него висел рюкзачок, из которого высовывался длинный предмет, упакованный в голубой с белым пластиковый пакет.
Одна из наибольших трудностей в овладении фехтованием – это необходимость управлять сравнительно длинным предметом, которым является шпага.
Лекарь-мужчина с прищуренным взглядом осмотрел мои уши, глаза и горло, сунув в последнее мерзкий длинный предмет, похожий на узкую металлическую ложку.
На стене слева в вертикальном положении висел прямоугольный длинный предмет непонятного назначения.
Покрытый хлопьями магического нагара длинный предмет преображался на глазах.
Но если иглу многократно увеличить, то этот тонкий и длинный предмет превратится в столб.
Похоже, в план дизайнеров, придумавших и спроектировавших остров, не входили украшения в виде свободно валяющихся длинных предметов.
Женщина быстрым движением извлекла из складок своей одежды длинный предмет.
Одна из женщин сжимала в руке длинный предмет, окутанный синей вуалью.
Люди быстро перемещались вдоль стены хозяйственного дома, и у одного на плече лежал длинный предмет, похожий на длинный топор или грабли.
В руках он нёс два длинных предмета, завёрнутых в густые меха.
Подняв глаза, он увидел четверых оборванцев в нескольких ярдах от себя – мужчины толпились вокруг странного длинного предмета, неподвижно лежавшего на земле, и оживлённо переговаривались.
В руках эти люди держали длинные предметы, напоминавшие дубинки.
Поднял её и только тогда понял – рукоять, торчащая из спины, как нельзя, кстати подходит к круглому длинному предмету, что сжимал в руке.
Он нёс в руках какие-то длинные предметы.
Местами явно прослеживались следы ударов длинным предметом.
– Да я это… – смутился гремлин, пытаясь спрятать за спину длинный предмет из ярко-красной резины.
На экране появился длинный предмет коричневого цвета.
Внезапно сержант увидел валявшийся в пыли длинный предмет.
Краем глаза при повороте на лестницу в конце коридора она заметила чью-то блёклую фигуру, как ей показалось, в тёмно-сером халате и с неотчётливо видимым длинным предметом в руках, – мелькнувшую и через секунду пропавшую.
– Пожалуйста, – слегка поклонился собрату по несчастью гоблин и извлёк из карманов три абсолютно одинаковых длинных предмета, похожих на сигары.
Через некоторое время он почувствовал себя в водном пространстве, где его постоянно толкал в бедро длинный предмет.
– Ламии, упыри, – протянул старший и достал из-за пазухи длинный предмет.
– Я думаю, ты уже обо всём догадалась, – мужчина, тяжело повернувшись в кресле, вытащил из-под кожаного нагрудника завёрнутый в кусок сукна длинный предмет и положил его на стол.
Однако человек демонстрирует удивительную реакцию: тело его отклоняется в сторону, рука, держащая длинный предмет, выбрасывается вперёд и бьёт пса.
Она выхватила из волос длинный предмет шириной с батарейку.
Эта ночь принесла огромный длинный предмет, вспыхивающий огнями, и осмысленные глаза, существующие вне тела…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный предмет»

  • Конечно, не один Евгений // Смятенье Тани видеть мог; // Но целью взоров и суждений // В то время жирный был пирог // (К несчастию, пересоленный); // Да вот в бутылке засмоленной, // Между жарким и блан-манже, // Цимлянское несут уже; // За ним строй рюмок узких, длинных, // Подобно талии твоей, // Зизи, кристалл души моей, // Предмет стихов моих невинных, // Любви приманчивый фиал, // Ты, от кого я пьян бывал!
  • Он долго ходил по всему длинному и узкому коридору, не находя никого, и хотел уже громко кликнуть, как вдруг в темном углу, между старым шкафом и дверью, разглядел какой-то странный предмет, что-то будто бы живое.
  • Мы мчались из улицы в улицу, так что предметы рябили в глазах: то выскочим на какую-нибудь открытую площадку — и все обольется лучами света: церковь, мостовая, сад перед церковью, с яркою и нежною зеленью на деревьях, и мы сами, то погрузимся опять во тьму кромешную длинного переулка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «длинный предмет»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я