Карта словосочетания «брать предметы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать предметы»

В масштабах эволюции берёшь предмет, распыляешь его на крошечные частицы и получаешь молекулы.
Так как многим детям нравилось брать предметы себе, половина шарфов испарилась под одеждой, во ртах, ушах и других полостях тела.
Сначала мы берём предмет внешнего мира – из пространства объективной реальности.
Далее берёте предмет, настраиваетесь на него, отождествляете человека с этим предметом (например, карандаш), назначаете качества, прорабатываете ситуацию.
Пытается брать предметы уже не только всей ладонью, но и пальцами – указательным и большим, тренируя захват, который называется «пинцетным».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мониторинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, критик или эстетик одинаково берут предметом своего исследования – один непосредственно, другой косвенно – какое-либо произведение искусства и одинаково подвергают его оценке: сначала объясняют, затем выскажывают о нём суждение.
По правилам, игроки должны по очереди брать предметы из кучек, и выигрывал тот, кто либо остался с последним предметом на руках, либо смог этого избежать (программа знала обе версии).
Возможно, это объясняется общением с людьми и подражанием им, или/и вольным-невольным принуждением брать предметы в правую руку.
Попробуйте это же сделать перед зрителем, и вы почувствуете неловкость, скованность, вы будете действовать, выходить, садиться, брать предметы принуждённо, стеснённо, не так, как вы делали бы это, находясь в комнате один.
Можно брать предметы разного размера, поворачивать под всевозможными углами, использовать как ковш, рисовать, писать.
В различных стадиях брал предметы со стола, перекладывал, пробовал управлять предметами на расстоянии, в библиотеке, на кухне, в лесу, в подземелье, у развалин часовни.
– Не похож ты на их последователя, – с сомнением ответила она, не спеша брать предмет.
Если я позволял им, они могли брать предметы, управлять ими, но если запрещал – они подчинялись.
В этот раз он не стал брать предметы, чтобы уничтожить их.
Вы пойдёте вдоль них и с каждого будете брать предметы.
На лице и руках я их не чувствовала, и они не мешали брать предметы, хотя некоторые части тела были сильно изменены.
Особое внимание нужно обращать на то, как ребёнок берёт предмет: его рука должна быть расположена в соответствии с положением предмета ещё до того, как он его возьмёт.
В нашем случае, построяя историю литературы, какие именно произведения слова брать предметом изыскания?
По завершении всех уровней курсов английского вы становитесь полноценным студентом университета, то есть начинаете брать предметы, исключительно относящиеся к программе бакалавриата.
Она как-то ходит, как-то залезает в своё дупло, как-то берёт предметы и даже иногда нацепляет на нос очки.
Поначалу это больно, но потом, когда кисти рук изменят полностью свой нормальный внешний вид на искорёженный, боль утихает, и лишь невозможность удерживать, брать предмет напоминает об этом злосчастном недуге.
Хотя я и боялась свободно брать предметы в присутствии своего отца, мало ли они затрещат и потревожат его покой, я когда одна люблю составить целую композицию из резких ударов по предметам, даже когда я просто их брала.
– Ну, я… у меня болезнь… я случайно беру предметы и кладу их в карман.
Во сне берёшь предмет, и также, как и при обычной версии начинаешь его вытаскивать.
Кассир берёт предмет и подносит бирочку к сканирующему устройству.
А если хочешь получить больше энергии, будь добр, бери предмет большего размера.
Един[ственн]ый кино владеет движением видимым и невидимым (рост почвы, например); он ускоряет и замедляет, концентрирует, увеличивает, уменьшает, берёт предметы целиком и частями; благодаря ему внучка видит бабушку грудным младенцем.
– А вы можете это видеть? – То есть богам брать предметы в руки не надо?
Так что сегодня можно смело брать предметы в руки, разглядывать, переставлять.
Ничего не платишь, просто берёшь предмет, и просто моделируешь её и вот готово.
Со временем вы научитесь брать предметы для обороны из мира людей, но для этого нужно внимательно меня слушать и обучаться, времени очень мало для этого, поэтому всё будет зависеть только от вас самих.
Это что – каждый раз придётся брать предмет в руки?!
Это была серая зона, и он предпочитал брать предметы только тогда, когда точно знал, откуда они – будь то кролик или голубь, подстреленный другом, или овощи от знакомых с фермы.
– Что это? – спросила девушка, неуверенно беря предметы в свои руки.
Эти мургу ходили как тану и умели брать предметы уродливыми клешнями с двумя большими пальцами.
Прокалывать пространство, выходить из физического тела и в эфирном состоянии брать предметы, на время становлясь материальной.
Машинально беру предмет своего интереса в руки, открываю на произвольной странице, поглощаю слова глазами: “Если тебе дали разлинованную бумагу, пиши поперёк”.
Тот одаривает её снисходительным взглядом и медленно берёт предмет в свободную от сигареты руку.
Единственной мыслью в этот момент было: «Странно, я призрак, не могу брать предметы, но чувствую поверхность и никуда не проваливаюсь….» Хотя кто знает, как чувствует, или должен чувствовать себя призрак?
Для начала я прошёлся вдоль стеллажей, пытаясь определить, что мне нужно, но предметы лежали без какой либо последовательности, поэтому я стал брать предметы и пытался влить в них ману, при этом сконцентрировал своё зрение на магических линиях, в надежде зафиксировать всплеск и реакцию на это.
Если раньше предмет целиком воспринимался в контексте возникающей ситуации (например, ребёнок брал предмет и начинал им манипулировать), то теперь независимо от обстоятельств предмет воспринимается ребёнком как имеющий постоянное значение, которое не совпадает с сиюминутным побуждением (например, малыш, увидев лопатку, не станет ею стучать, как это могло бы быть раньше, а начнёт искать такую ситуацию, в которой она может быть использована по назначению).
Я не могу брать предметы, прикасаясь к ним всеми подушечками, мешают длинные ногти, а это значит – на деревянных боках часов остались «вензеля» господина соседа.
Я буду брать предмет, а ты объяснять, как им пользоваться.
Оно берёт предмет целиком, а дьявол, как известно, прячется в деталях.
Так, можно брать предметы, двигать стул, открывать ящики стола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать предметы»

  • — Прежде, — продолжал Петр Михайлыч, — для поэзии брали предметы как-то возвышеннее: Державин, например, писал оду «Бог», воспевал императрицу, героев, их подвиги, а нынче дались эти женские глазки да ножки… Помилуйте, что это такое?
  • А в других местах было или совсем пусто по берегам, или жители, завидев, особенно ночью, извергаемый пароходом дым и мириады искр, в страхе бежали дальше и прятались, так что приходилось голодным плавателям самим входить в их жилища и хозяйничать, брать провизию и оставлять бусы, зеркальца и тому подобные предметы взамен.
  • А ведь пресмешно, сколько секретарей, асессоров, уездных и губернских чиновников домогались, долго, страстно, упорно домогались, чтоб получить это место; взятки были даны, святейшие обещания получены, и вдруг министр, исполняя высочайшую волю и в то же время делая отместку тайной полиции, наказывал меня этим повышением, бросал человеку под ноги, для позолоты пилюли, это место — предмет пламенных желаний и самолюбивых грез, — человеку, который его брал с твердым намерением бросить при первой возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «брать предметы»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я